Регистрация: 05.09.13
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

С тех пор как Софитель стал Мовенпиком,попали в него...

С тех пор как Софитель стал Мовенпиком,попали в него в первый раз.

А в Софителе были раз 8 или 9...Не помню уже точно. Что сказать? Печально...

Была надежда,что с изменением хозяев,отель станет лучше,но увы. Разговаривали с аниматорами(нашими и арабами),официантами, поварами, работниками на ресепшен. Дело в том,что нас там уже давно знают,помнят и встречают, действительно. очень хорошо и приветливо , как своих. Поэтому,наверное,и откровенничали. Общее мнение-отель стал хуже.

Во-первых,Софитель никогда не работал на All. Возможно,поэтому там всегда было мало русских. Большинство-итальянцы.Ну и по немножку немцев,французов. За все время встречали буквально пару арабских семей.

Сейчас- большинство русских, много арабов, и 2-3 пары пожилых итальянцев,которые там живут месяцами.

Хотя,возможно,для кого-то это будет в +.Для меня просто не комфортно ,когда соседи за столиком или на пляже громко обсуждают свои проблемы,а я вынуждена это слушать.

В номерах нет (и не будет) ремонта. Как обновили несколько лет назад сантехнику,так этим и ограничились.Действительно,как писали в отзывах,вода в душевой кабине стоит по щиколотку. Пожаловались-уборщик вынул пробку .Стало вонять канализацией,но вода вытекала лучше. Так что выбирайте.Или грязная вода или дурной запах.

Как говорят сами аниматоры-арабы,"нам нужна дисциплина и строгий контроль",а с этим все хуже и хуже.

Питание по сравнению с прошлыми годами,стало хуже-меньше выбор всего-йогуртов,колбас,сыров. Хотя, добавились свежевыжатые соки на завтраках. И выпечка по утрам все та же.

Но намного меньше фруктов.В основном-порезанные апельсины,яблоки,бананы,финики,физалис. За все время только один раз предлагали арбуз,но его мгновенно разобрали,а когда на тарелке почти ничего не осталось,не в меру темпераментный араб устроил безобразный скандал с криками и битьем посуды.

Анимация нас особо не интересовала,но тем не менее.

Если когда-то это были полноценные шоу,может быть,кто-то застал "Огненное шоу",которое проводили в бассейне,то сейчас-это 2 танцовщицы(одна из них-неизменная Оля,у которой в июне закончился контракт), и такой же неизменный Артем, которому тоже не продлили контракт. Остальные- несколько человек-бич-бои и спасатели. Всего человек 6. И все на уровне клубной самодеятельности.Хотя они очень стараются!

Если не выступают аниматоры,то вечернее представление устраивают приглашенные артисты. Так что каждый вечер какие-то выступления есть

Спа-салон. Раньше массаж делали девушки из Таиланда с волшебными руками! Сейчас-арабки и намного хуже.

Хамам,джакузи и прочие радости не пробовала,хотя настойчиво предлагали и они и входили в стоимость.

Общее ощущение упадка и начинающейся разрухи.Но это нынешняя беда многих египетских отелей после смены политической власти в стране. После прихода братьев-мусульман ,Европа сняла прямые чартерные рейсы,снизился поток туристов. Ну и все вытекающие последствия...Это ведь только нашим все не по чем)))))

Честное слово.мы очень любим этот отель. Да и такое внимание, как оказывают там нам. нужно " наработать",но впервые задумались о смене отеля.

Из хорошего

Расположение.

Не могу найти достойную замену. Близость к Нааме ,магазинчикам и в то же время уединенность и тишина.

Прекрасные пляжи.Для маленьких детишек вообще благодать! Песок ,обширное мелководье, рыбки, теплое море.

Неплохой домашний риф для любителей поплавай с маской. Правда,в последние годы он тоже очень сильно обеднел. Но это претензии не к отелю.

Внимательный персонал.Они пытаются делать,что могут. Но при отсутствии контроля они ленятся. Раньше бывали еженедельные встречи со старшими менеджерами в баре Горизонт,где можно было непосредственно высказать свои претензии.Сейчас этого нет.

Конюшня! Одна из лучших в Шарме! На пляж обычно приводят только одну лошадку-Ясмин,она самая спокойная. И так как конюхи плохо говорят по-русски,они не рассказывают о том,что в конюшне есть еще много прекрасных,ухоженных лошадей,на которых можно покататься , взять уроки верховой езды и встретить рассвет в пустыне . Можно устроить романтичную фотосессию на закате . Не отказывайте себе в таком удовольствии.

В принципе,если вам не с чем сравнивать,то я бы советовала этот отель.Особенно если у вас дети в том возрасте,когда им не нужны тусовки. Или вы сами не очень тусовочные люди.

Анимация

Добавлено 19.07.14 00:06 (4 348 символов в тексте)

22:38 22.07.14

Согласен!

23:40 22.07.14

Я старалась быть объективной)))

22:32 24.07.14

Спасибо за объективный отзыв.Аниматоров жаль.

11:12 25.07.14

В конце июля появилась новая аниматорская команда, которые очень стараются наладить развлекательную жизнь в отеле.))

15:21 29.07.14

Уважаемая Татьяна,
Приветствуем Вас из отеля Moevenpick Resort Sharm El Sheikh!

Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв, также спасибо за выбор нашего отеля Moevenpick Resort Sharm El Sheikh для Вашего отдыха!
Мы признательны Вам за предоставленную возможность принимать Вас и Вашу семью как самых дорогих гостей.

Отель Moevenpick Resort Sharm El Sheikh гарантирует высокое качество обслуживания своих гостей.
Мы прилагаем все усилия, чтобы каждый гость получил индивидуальное обслуживание, а впечатления об отдыхе надолго оставались в памяти!
По этим причинам для нас очень ценными являются Ваши отзывы об отеле.

Будем рады видеть Вас снова в Moevenpick Resort Sharm El Sheikh в ближайшем будущем.!

С Уважением,
Администрация отеля Moevenpick Resort Sharm El Sheikh.

09:54 04.08.14

Одни и те же отписки на все отзывы представителя противны.

00:49 09.08.14

А мне на плохой отзыв представители отеля даже отписок не прислали. Заморачиваться даже не стали. Отель видимо рассчитан на тех кто первый раз приехал, глаза вытаращил и ему все хорошо.

09:57 16.09.14

Для Светланы.
Здравствуйте! Ваш отзыв я читала, он не плохой. Он слишком "субъективный", на эмоциях. возможно поэтому Инга и Марина не отписались на Ваш отзыв. Но Вы правы, Ваше мнение имеет право быть!!! Понимаю, что Вы хотели для других туристов, собирающихся с детьми в этот отель, добра. Вы искренне делились Вашими впечатлениями. И вроде бы подобрали для малышей правильный отель исходя из:
1.архитектура, защищающая от ветров; 2. есть часть бассейна с плавным входом в воду (от 0 метров) и отдельный детский бассейн, закрытый от солнца тентом (это тоже важно и не во всех отелях какое встретишь!); 3. есть пляжи (1 и 4) с песочком и тоже закрыты от ветров естественным ландшафтом;
4. на завтраки варят каши, это то же не все отели могут предложить
5. общение с лошадьми, можно не кататься, а как мы покупать яблоки в супермаркете в Нааме, резать на кусочки и ходить на конюшню кормить лошадок, вот это обязательно надо делать вместе с малышами, это они будут помнить очень долго.
Извините, Светлана, мне показалось, что Вы не очень подготовились к покупке тура в этот отель. Вы, возможно, не читали отзывы.
Мы были в отеле уже не один раз, последний в апреле 2014 (пасха), какой чудесный был устроен (в Зено кафе) для детишек праздник - клоуны, детские соревнования, танцы фотосессии, сладкий стол. Всё было в гирляндах воздушных шариков, кафе было украшено нарисованными фигурами зверюшек и многое другое... Что там дети, родители были в восторге!
Удачи в Хургаде!

Все отзывы Татьяна (4)