Регистрация: 20.06.14
июле 2014
08.07.14 - 18.07.14

Всё супер, но пишу мелкие недочеты для внимания отельера

Общее впечатление = 5+ :

Ранее были в Турции только в 3*. Отель новый, всё шикарно, безопасно, спокойно. Пишу мелкие недочеты только для улучшения сервиса отеля! С удовольствием остался бы дольше и рекомендую другим.

Номера = 5:

Жили в Family c видом на море. Очень удобный и красивый номер. Видно, конечно, что ремонт делался не очень аккуратно, если обращать внимания на мелочи. И у нас в номере перила на балконе шатались, как будто местами крепление сломано, поэтому было страшно облокачиваться на них, жили на нулевом (фактически втором) этаже. Убираются каждый день (+смена полотенец). Раз в 3 дня смена постельного белья. Если висит на двери табличка "не беспокоить", не заходят. Если повесить табличку "Необходима уборка", оперативно реагируют.

Расселение = 5:

Номер резервируется за вами с 14.00 местного времени. Если приезжаете раньше, надо ждать, приезжаете позже - сразу размещают. Всё зависит от того с какого дня у вас оплачено, смотрите в ваучере.

Сдача номера в 12.00. Если уезжаете из отеля позже, то можно бесплатно сдать чемоданы в комнату хранения и продолжить пользоваться всем остальным сервисом до отъезда. Мы приехали ночью, сразу расселили. Но у семьи приехавшей в нашей же тур-группе возникла серьезная проблема (как мы поняли): им предложили 2 номера расположенных в разных корпусах, хотя семья одна, как разрешился конфликт мы не узнали, но забирали при отъезде вообще из другого отеля Vikingen Quality Resort & Spa 5*.

Питание = 5:

Разнообразное. 24/7 (круглосуточно есть, что поесть). Но самый богатый выбор был в главном ресторане в определенное время: завтра, обед, ужин. Все продукты и напитки местного производства. Свежевыжатые соки и турецкий молотый кофе за доп. плату. Вечером поп-корн и вареная кукуруза платно. Напиток с красителями типа Юпи - ужас. К сожалению его и в некоторые коктейли добавляли. Бывало, что в кофе-машинах не было некоторых видов кофе (во время не засыпали ингредиенты)

Ресторан ЛаКарте. Ходили в азиатский. Нам, как любителям острого понравился суп. И очень оригинальный десерт с мороженным! Остальное - одно название. Обслуживают так быстро, что долго не посидишь.

Персонал и обслуживание = 5+ :

Прекрасное, если не учитывать парня на ресепшн, который работал по ночам (когда мы заселились). Лично у нас не возникло проблем. Но общается резко, и конфликты не решает, а просто говорит "НЕТ" и всё. А так, все приветливые, обходительные.

Женщины, которые пекли лаваш (блины) с начинкой на пляже, принципиально выдавали один блин в одни руки...нонсенс!

Территория отеля и природа = 5:

Территория большая, чистая.

Пальмы, растительность, деревья есть. Просто нет именно большого сада, где посидеть/погулять.

Немного портят вид, строящиеся рядом по соседству 3-4* отели.

При отеле есть магазинчики, где есть всё для отдыха, естественно немного дороже, чем в ближайших поселках.

Сразу при выходе из отеля по левой стороне дороги в сторону Алании есть палатка с фруктами. Ближайший поселок с рынком и Сбербанком (обналичка без комиссии) находится в 20 мин ходьбы в обратную сторону.

Мы обналичивали деньги прямо в магазинчике при отеле с комиссией в $1,5 за операцию (удобнее).

Территория охраняется по периметру и у входов (идентификация по браслетам). Ребенок (5 лет) мог самостоятельно перемещаться по территории возле отеля, и на горках. Цвет браслета ребенка отличается от взрослых, вероятно, чтобы не допустить распитие спиртных напитков, без контроля родителей. Ценные вещи оставались на своих местах в ресторанах, на пляже, у бассейна, в номере (хотя есть сейф за доп плату).

В игровой комнате: игровые автоматы, приставка, бильярд, машины для детей.

Пляж = 5- :

Надо понимать, что в Турции нет природных песчаных пляжей, везде каменная/галечная береговая линия.

Здесь очищено от камней и засыпано песком 2 небольших пляжа слева и справа от красивого пирса. И то на них местами вход в воду примерно с 1 метр - галька, а потом песок. И местами остались довольно крупные камни на дне, раз 3 цеплялся/ударялся о них (МИНУС). Есть пляж около летнего кафе (амфитеатра). Но там сплошные камни, для любителей поплавать с маской. Шезлонги и навес на пляжах (бесплатно).

Конечно было бы намного удобнее и круче, если б отель находился прямо на берегу, без необходимости переходить автомагистраль через пешеходный мост с лифтом.

Анимация = 4+:

Почти все аниматоры хорошо владеют английским, немецким, турецким и русским.

Детский клуб - можно оставить ребенка с 10.00 до 12.30 и с 14.30 до 17.00.

Вечером в 21.00 мини-диско для детей. Пожелание, чтобы кто-то из аниматоров стоял в центре на КАЖДОЙ песне и показывал движения. Затем в 21.45 шоу-программа для взрослых в исполнении местных аниматоров, иногда не удачные и пошловатые, поэтому на них мы сына не брали. Также приезжали приглашенные артисты (очень понравились):

была турецкая ночь (восточные танцы, лезгинки) - много номеров было с абсолютно одинаковыми танцевальными движениями.

Приезжали акробаты из Кении (как мы поняли) и просто взорвали аудиторию своими физическими способностями и харизмой. И было бразильское шоу от морокканцев.

С 23.00 до 2.00 дискотека, пляжная вечеринка, либо дискотека прямо на пирсе (всё понравилось).

Смотрели финал ЧМ по футболу на проекторе в амфитеатре на немецком :).

И надоедало, что все фразы ведущего шоу произносились на 4-х языках: "sen hazır? you are ready? Вы готовы? Sie sind bereit?" :)

SPA = 4+:

Можно ходить в спорт-зал с тренажерами и париться в бане бесплатно. После парной очень хотелось прыгнуть в бассейн с прохладной водой, но он не работал (МИНУС).

Платные хамам и массаж оставляет желать лучшего, возможно это зависит от массажиста. После массажа, входящего в программу с хамамом, приходит менеджер SPA и исходя из выявленных проблем предлагает различные курсы массажа, конечно же обещает чудесные результаты. Супруга согласилась на курс из 5 массажей по лимфодренажу (вроде так называлось) за $200.

ПОЖЕЛАНИЯ отелю и МИНУСЫ:

1) Большая и общеизвестная проблема! со свободными шезлонгами около бассейнов. Висят объявления о том, что шезлонгов достаточно для всех, и резервировать их, оставляя на них полотенца, не разрешается, и что полотенца будут вечером собираться персоналом... Но уже в 8.30 у бассейна найти свободный шезлонг сравнимо с чудом! НЕМЦЫ уже в 6-7 утра выкладывают свои полотенца...на некоторых полотенцах даже надпись "RESERVED".

2) С ракетками для большого тенниса известная проблема. Отдыхающие берут их под депозит и либо хранят у себя и играют не известно в какое время в течение всего отдыха, либо даже не играют, а увозят их с собой. Дней 5 ходил на корт, к DJ (он заведует спорт-инвентарем!), на ресепшн, к тур-гидам, отель-менеджеру и обратно по-кругу. Сделел 2 круга и вроде нашлась пара ракеток.

3) Закупить ХОРОШИЕ волейбольные мячи (каждый день рвались, и выдавали новые) и заменить сетку для пляжного волейбола (местами порвана и не регулируется, плохо держится).

4) Закупить шапочки хотя бы одного цвета, для одной команды в водное поло.

5) В настольные теннис не поиграл, возможно проблем с ракетками нет, но видел людей играющих только своими ракетками. Не особо искал, но не нашел где именно играют в боччу.

6) Дискотека. В летнем кафе (возле амфитеатра) нас "попросил" официант освободить столик, т.к. он якобы зарезервирован (это новость!). Видели турка (не факт, что турист!) протягивающего маленькие пакетики с белым порошком...

Отзыв о ТУР-ОПЕРАТОРЕ "БиблеоГлобус":

Пишу только факты. Судите сами. Вылет был из Нижневартовска. Был организован трансферт Сургут-Нижневартовск, который входил в стоимость путевки. Три автобуса: Hynday. Man, Karosa (написал в порядке уменьшения комфортабельности). Вылет задержали на 4 часа, о чем предупредили уже когда мы приехали в аэропорт. Авиаперелет с Трансавиа на Боинг 747 оставил наилучшие впечатления. При возвращении на общие экраны телевизоров не показывали фильмы. Во время трансферта из отеля в аэропорт в 18.30 попался молчаливый автобусный гид, о достопримечательностях не рассказывал, у магазина сладостей не останавливал автобус.

В отеле главный (как мы поняли) гид-женщина довольно агрессивно реагирует на не желание приобретать тур, и тем более на приобретение тура не у них! Брали у них хамам при отеле в SPA за $30/чел., со скидкой, как говорила гид. Пришли в SPA, выяснилось, что это просто укороченный сеанс массажа, а полный за $40, решили доплатить. Ребенка до 7 лет бесплатно покрыли пеной, всё остальное время просто лежал рядом с мамой.

Брали тур у "БиблеоГлобуса" в ДиноПарк, сын любит динозавров, поэтому в восторге.

Сами ходили в "SEAlaniya" (дельфинарий, морской парк, аквапарк). 10 минут ходьбы от отеля в сторону Алании. В последний день посетили только дельфинарий за $30+$10(детский). У "БиблеоГлобуса" всего на $5 дороже, но с трансфертом на автобусе, как я понял.

И закончить отзыв хочу тоже минусами!

Вода в море солёное! Солнце в июле жаркое! Еды в ресторане слишком много! :-D

В общем, главное - это само-настрой! :)

Так что, "за ручки, за ручки!" и вперед отдыхать с хорошим настроением ! ))

А иначе, "катастрофф!", "уджасъ!" и "саботажъ" ))))

Yustas оценил сервисы

Добавлено 20.07.14 00:25 (9 239 символов в тексте)

22:31 20.07.14

а женщина на пляже (которая лепешки делает)все так же хулиганит выходит....а ведь обещали решить вопрос..........

19:28 21.07.14

"Территория большая, чистая." - ну что тут сказать еще.... Ну НЕТ там территории, ну нет. Только через дорогу на пляже немного. Посмотрите сами на "Google Планета Земля" все очень хорошо видно.
P.s. Хотя для кого-то и кухня в 6 кв.м. - это очень много.

19:21 24.07.14

Добрый день,
спасибо за оставленный отзыв. Все Ваши пожелания и замечания будут переданы руководству отеля.
Надеемся еще раз увидеть Вас в нашем отеле.

С уважением, Оксана.

10:54 31.07.14

Акробаты из Кении и бразильцы были почти во всех отелях! Работа у рих такая. Мы с ними еще и сфоткались.

21:56 02.08.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд, проблематично ли передвигаться по территории отеля с детской коляской? В частности интересует мост, по которому нужно идти на пляж, как его преодолеть с коляской? И ещё вопрос по меню, не видели ли Вы что-нибудь съедобное для годовалого ребенка?

16:04 04.08.14

Со стороны отеля лестницы нет. Удобно. В конце моста лифт и лестница, достаточно большая. По территории пройдете, так как ее нет.

Все отзывы Yustas (1)