Регистрация: 06.06.13
Отзыв об отеле Grecotel Rhodos Royal (отель был переименован 01.08.18)
июле 2014
06.07.14 - 20.07.14

Отдыхали семьей в июле 2014 г. Родос оправдал все ожидания...

Отдыхали семьей в июле 2014 г. Родос оправдал все ожидания: восхитительная природа, пляжи. Время, как всегда в отпуске, пролетело незаметно.

Об отеле: полностью поддерживанию отзывы о хорошем питании, ухоженной территории, занятиях с детьми.

Мы жили в стандартном номере во втором корпусе с видом на сад. Предварительно был сделал запрос в отель с просьбой поселить нас как можно ближе к морю, что было и сделано, спасибо большое! Номер по площади большой, с двуспальной и полноценной односпальной кроватью, большой балкон, окна выходили на соседний отель, но его не было видно из-за высоких деревьев, справа вид на море, дорога слева достаточно далеко, практически не видно и точно не слышно. Посторонних шумов никаких, анимация заканчивалась рано, где-то в 22.30. (это не Турция, где со всех сторон шум до поздней ночи). Убирались хорошо, чаевые оставляли.

У отеля отличное месторасположение как для самостоятельных поездок в Родос, так и для путешествий на машине. Автобусная остановка рядом с отелем, стоимость проезда 2, 20 евро, полчаса и ты в Родосе. Хочешь по старому городу гуляй, хочешь — ходи по магазинам, везде распродажи, очень рекомендую.

Практически рядом расположен отличный аквапарк, нам не были положены бесплатные билеты, т.к. сын уже считается взрослым, ходили сами: стоимость 22 евро – взрослый, 15 –евро ребенок.

Брали напрокат машину на 3 дня у сотрудника, который сидит перед рестораном, пишут, что у него достаточно дорого, но нам не хотелось никуда ходить, взяли в ближайшем месте.

Ездили в основном по пляжам, пляжи шикарные, как на Эгейском море, так и недалеко от отеля. Были в долине бабочек (на любителя) и на развалинах старого Камироса. Советую брать с собой навигатор. Обед в туристических местах порядка 25 евро на человека.

Теперь о минусах: с моей точки зрения их два. Отсутствие интернета в отеле (Wi-Fi никакой). Покупали местные SIM-карты для интернета, кстати, Wind дешевле Vodafone.

Второй минус – это пляж, точнее отсутствие свободных лежаков. Если Вы не планируете подскакивать с утра пораньше часов так в 7 или 8, то вероятность, что все лежаки после 9.00. будут заняты - 100 процентов. Нет, возможно, что бич-бой (которого не видно и не слышно) найдет вам пару свободных, но зонтика уже точно не будет, а лежать как-то на раскаленном солнце совсем не комфортно. Картина на пляже всегда приблизительно такая: людей мало, пустые лежаки все! укрыты полотенцами. Отель для разрешения этой ситуации не делает ничего. Вообще пляж достаточно широкий, можно было бы и больше лежаков и зонтиков поставить. Для плавания я бы все-таки советовала специальные тапочки, т.к. заход не везде хороший и, конечно, маску.

И еще, по поводу работы хостес в ресторане. В отзывах все красиво описано, что в ресторане не принято самостоятельно занимать место, вас рассаживают, предлагают столик на веранде или в помещении. На деле это выглядит так: около входа иногда стоит сиротливая очередь из 4-5 человек, встречающая гостей отсутствует, точнее она повела кого-то в дальний конец ресторана или помогает официантам убирать-накрывать. Мимо этой очереди спокойно проходят «некультурные» люди, не желающие ждать и пользоваться услугой «рассаживания». Свободных мест в ресторане полно, т.е. по сути никакого свободного столика ждать не надо.

Для того, чтобы хорошо работала система «встречаю-рассаживаю» (а это есть в очень многих отелях), встречающий сотрудник должен быть всегда у входа, должен обратиться к вам с приветствием, просит подождать (хотя зачем ждать, если в ресторане, повторяюсь, полно свободных мест) или поручает другому проводить вас, вход не должен быть пустым продолжительное время, а хостес точно не должен параллельно выполнять работу официанта.

Несмотря на указанные минусы (в конце концов, интернет нужен не всем, и на море можно приходить в 8 утра и будет полно свободных лежаков), у меня очень хорошее впечатление об отеле, приятно было проводить там свой отпуск. Безусловно, отель заслуживает самых хороших рекомендаций.

Добавлено 22.07.14 15:46 (4 027 символов в тексте)

14:18 23.07.14

Извините, что добовляю свой комментарий, но хочу поделиться своим впечатлением по поводу ресторана. Если приходить в первые полчаса-ча, то выбор места неограничен. Если позже, то те, кто хочет сидеть на улице- ждут слева у входа в ресторан и их довольно быстро рассаживают (мы были из этого числа), а те, кто хочет сидеть внутри чаще всего просто проходили справа. Но как это всегда бывало, не без "некультурных" людей! И ещё маленький совет отъезжающим - официанты работают "чересчур" быстро, иногда ты не успеваешь принести тарелку с едой и уйти за напитком, как всё убрано. И смех, и слёзы! Не помогали даже принятые во всём мире положения приборов около тарелки.

Все отзывы Sati1 (4)