АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 2349
Фото: 0
Отзыв об отеле Grecotel Rhodos Royal (отель был переименован 01.08.18)
Отдыхала С семьей в
июле 2014
06.07.14 - 20.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали семьей в июле 2014 г. Родос оправдал все ожидания...

Отдыхали семьей в июле 2014 г. Родос оправдал все ожидания: восхитительная природа, пляжи. Время, как всегда в отпуске, пролетело незаметно.

Об отеле: полностью поддерживанию отзывы о хорошем питании, ухоженной территории, занятиях с детьми.

Мы жили в стандартном номере во втором корпусе с видом на сад. Предварительно был сделал запрос в отель с просьбой поселить нас как можно ближе к морю, что было и сделано, спасибо большое! Номер по площади большой, с двуспальной и полноценной односпальной кроватью, большой балкон, окна выходили на соседний отель, но его не было видно из-за высоких деревьев, справа вид на море, дорога слева достаточно далеко, практически не видно и точно не слышно. Посторонних шумов никаких, анимация заканчивалась рано, где-то в 22.30. (это не Турция, где со всех сторон шум до поздней ночи). Убирались хорошо, чаевые оставляли.

У отеля отличное месторасположение как для самостоятельных поездок в Родос, так и для путешествий на машине. Автобусная остановка рядом с отелем, стоимость проезда 2, 20 евро, полчаса и ты в Родосе. Хочешь по старому городу гуляй, хочешь — ходи по магазинам, везде распродажи, очень рекомендую.

Практически рядом расположен отличный аквапарк, нам не были положены бесплатные билеты, т.к. сын уже считается взрослым, ходили сами: стоимость 22 евро – взрослый, 15 –евро ребенок.

Брали напрокат машину на 3 дня у сотрудника, который сидит перед рестораном, пишут, что у него достаточно дорого, но нам не хотелось никуда ходить, взяли в ближайшем месте.

Ездили в основном по пляжам, пляжи шикарные, как на Эгейском море, так и недалеко от отеля. Были в долине бабочек (на любителя) и на развалинах старого Камироса. Советую брать с собой навигатор. Обед в туристических местах порядка 25 евро на человека.

Теперь о минусах: с моей точки зрения их два. Отсутствие интернета в отеле (Wi-Fi никакой). Покупали местные SIM-карты для интернета, кстати, Wind дешевле Vodafone.

Второй минус – это пляж, точнее отсутствие свободных лежаков. Если Вы не планируете подскакивать с утра пораньше часов так в 7 или 8, то вероятность, что все лежаки после 9.00. будут заняты - 100 процентов. Нет, возможно, что бич-бой (которого не видно и не слышно) найдет вам пару свободных, но зонтика уже точно не будет, а лежать как-то на раскаленном солнце совсем не комфортно. Картина на пляже всегда приблизительно такая: людей мало, пустые лежаки все! укрыты полотенцами. Отель для разрешения этой ситуации не делает ничего. Вообще пляж достаточно широкий, можно было бы и больше лежаков и зонтиков поставить. Для плавания я бы все-таки советовала специальные тапочки, т.к. заход не везде хороший и, конечно, маску.

И еще, по поводу работы хостес в ресторане. В отзывах все красиво описано, что в ресторане не принято самостоятельно занимать место, вас рассаживают, предлагают столик на веранде или в помещении. На деле это выглядит так: около входа иногда стоит сиротливая очередь из 4-5 человек, встречающая гостей отсутствует, точнее она повела кого-то в дальний конец ресторана или помогает официантам убирать-накрывать. Мимо этой очереди спокойно проходят «некультурные» люди, не желающие ждать и пользоваться услугой «рассаживания». Свободных мест в ресторане полно, т.е. по сути никакого свободного столика ждать не надо.

Для того, чтобы хорошо работала система «встречаю-рассаживаю» (а это есть в очень многих отелях), встречающий сотрудник должен быть всегда у входа, должен обратиться к вам с приветствием, просит подождать (хотя зачем ждать, если в ресторане, повторяюсь, полно свободных мест) или поручает другому проводить вас, вход не должен быть пустым продолжительное время, а хостес точно не должен параллельно выполнять работу официанта.

Несмотря на указанные минусы (в конце концов, интернет нужен не всем, и на море можно приходить в 8 утра и будет полно свободных лежаков), у меня очень хорошее впечатление об отеле, приятно было проводить там свой отпуск. Безусловно, отель заслуживает самых хороших рекомендаций.

Добавлено 22.07.14 15:46 (4 027 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:18 23.07.14

Извините, что добовляю свой комментарий, но хочу поделиться своим впечатлением по поводу ресторана. Если приходить в первые полчаса-ча, то выбор места неограничен. Если позже, то те, кто хочет сидеть на улице- ждут слева у входа в ресторан и их довольно быстро рассаживают (мы были из этого числа), а те, кто хочет сидеть внутри чаще всего просто проходили справа. Но как это всегда бывало, не без "некультурных" людей! И ещё маленький совет отъезжающим - официанты работают "чересчур" быстро, иногда ты не успеваешь принести тарелку с едой и уйти за напитком, как всё убрано. И смех, и слёзы! Не помогали даже принятые во всём мире положения приборов около тарелки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sati1 (4)