Регистрация: 02.09.13
июле 2014
09.07.14 - 22.07.14

Отель понравился

Мы провели в Алькионесе 2 недели, и очень довольны им и отдыхом в целом.

Что касается отеля, то прежде всего следует учитывать, что он всего 2*, поэтому не стоит ждать, что там ходят официанты в белых рубашках, которые прибегут по первому вашему взгляду))) анимации или чего-то подобного тоже нет. В принципе, этот отель (и весь городок Платамонас), не для тех, кто привык, что его развлекают, он скорее подходит для тех, кто хочет провести время с семьей, друзьями, любимыми людьми и насладиться морем, отдыхом, Грецией.

Номера в отеле маленькие, мы брали с "видом на горы", как оказалось, это с видом на соседний отель и с балкона видно море немного (на горы там в принипе нет номеров, поэтому если есть возможность лучше берите с видом на море, приятнее просыпаться утром). В номере фен, холодильник, сейф, кондиционер. Посуды нет (наверное, можно попросить у хозяев, у нас не было такой необходимости). Времени в номере мы проводили очень мало, поэтому претензий нет. Убирают каждый день, как часто меняют полотенца и белье не могу сказать, несколько раз меняли точно.

Питание: завтрак шведский стол-не сильно большой выбор, но наесться можно, довольно однообразный.

На ужин приносили порционно (порции просто огромные)-первое блюдо немясное (м.б. перец, фаршированный рисом, суп, спагетти с сыром и соусом); второе -мясо с гарниром+ салат (например, курица с рисом, рыба с картошкой, стейк и картофель фри) и десерт (персики, дыня, арбуз, мороженое). Напитки за ужином платные, бесплатно только графин воды. Можно попросить кетчуп, горчицу, майонез, если надо.

Ужин можно поменять на обед (можно один день ходить на обед, в другой на ужин, как вам удобнее, покормят, когда придете).

В отеле работают 2 рускоговорящих парня (рука не поднимается, назвать их официантами, к каждому постояльцу отеля они относятся как к своим друзьям). Гиви и Георгий--запомните их имена, это те люди, которые помогут решить вам любые вопросы с хозяевами, посоветуют, помогут, подимут настроение шутками)) остальной персонал, к сожалению, говорит на греческом, кое-кто на английском (в принципе, везде где мы успели побывать в Греции, так)

Пляж галечный (даже скорее крупнокаменистый), вход в воду тоже галечный, без тапочек ходить неудобно, но для входа вводу сделана деревянная дорожка. На пляже есть лежаки и зонтики ("условно-платные", за напиток за 3евро получаете 2 лежака и зонтик на весь день+бутылочка воды 0,5л в подарок). Если пройти по пляжу чуть дальше, то есть песок вперемешку с галькой.

Никаких равзлечений типа бананы, круги, парашюты, на пляже нет.

Рядом с отелем, в 5-7 минутах ходьбы, находится городок Платамонас. Там есть магазины, таверны, сувенирные лавочки. Так же там есть пляжи с песком, есть с галькой. Сюда мы ходили на ужин. Цены приемлимые, порции огромные, мы брали 1 порцию салата и мяса на двоих и наедались, даже очень. Почти во всех тавернах хлеб и графин воды дают бесплатно))) Пару раз ходили в рыбные рестораны (один около отеля есть), рыба вкусная, но очень дорогая, почти в 3 раза дороже мяса.

Если хотите поесть бюджетно, то покупайте гирос-питу (что-то типа шаурмы, завернутое в лепешку мясо с картошкой фри и овщами), есть почти в каждой таверне, стоит 2,3-2,5 евро. Почти во всех кафе можно приходить со своими напитками.

Так же покупали фрукты: вкусные и дешевые.

Если пройти весь платамонаса и идти дальше по дороге парараллельно берегу, то вы попадете в городок Нео-Пори, там огромный песчаный пляж, лежаки также можно брать за напитки, цены в кафе чуть дешевле платамонаса, магазинов поменьше. Но есть частные "турфирмы", где можно купить экскурсии в 3 раза дешевле, чем у туроператора (к сожалению, дошли мы туда поздно, когда уже все оплатили в отеле). Идти что-то около 1,5 часа по дороге и 1 часа если по берегу. Так же там есть ж/д станция, с которой можно съездить в Салоники (12 евро в 1 сторону), Катерини, Ларису, Лептокарию.

Из достопремечательностей рядом есть замок, церквушка на горе....если есть желание, то можно дойти до небольшого городка Нью-Пантелемонас и пляжа Скотинас. Вообще, мы очень много ходили, исходили все местные окрестности, очень нравилось постоянно открывать для себя что-то новое)))

Еще мы брали машину напрокат и ездили на Олимп. Понравилось.

В платамонасе можно взять напрокат велосипеды (8 евро за сутки)

Ну и на последок хочу сказать, что если вы решите привезти с греции оливковое масло и сладости, но не знаете, сколько еще может пройти по лимиту в аэропорту, то смело просите весы на ресепшене (они там есть и очень выручили нас))))

Добавлено 23.07.14 02:00 (4 547 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)