Регистрация: 29.05.12
июле 2014
01.07.14 - 08.07.14

Всё соответствовало ожидаемому

Всё соответствовало нашим ожиданиям только потому, что отдых был тщательно спланирован. Заранее (ещё в феврале!) мы начали изучать отели Лидо ди Езоло. Город был выбран ввиду близости Венеции, Венеция была выбрана ввиду близости Мюнхена, куда мы приехали навестить друзей.

Учитывая, что эти края мы посещали впервые, через Google-карту были пройдены разные районы города, и стало понятно, что все отели - городского формата, от моря располагаются недалеко, своих территорий почти не имеют. Поэтому выбирали сугубо по цене, бассейн был в предпочтении. Океаник удачно подвернулся на www.booking.com. Очень хорошо, что с помощью подсказок туристов мы забронировали полный пансион. Поэтому у нас получился чисто пляжный отдых, без всяких забот о посещении кафе и супермаркетов.

Хороший, недорогой отель. До моря - 2 минуты! Зонты и шезлонги на пляже всегда доступны! Кормили вкусно, много итальянских блюд, многовато конечно пасты и ризотто, но зато понравились редкие блюда - например, фаршированные кальмары, осьминог, салат рукколо. Очень вкусные десерты (включено в обед и ужин), особенно итальянское мороженое!

Номер - двухкомнатный, два балкона, для детей - двухъярусная кровать. Русских ТВ-каналов нет, но wi-fi на нашем втором этаже был прямо в номере (а вообще - в лобби), поэтому иногда смотрели новости через интернет. Бассейн небольшой, но малопосещаемый, порой нам казалось, что он закреплён только за нашим номером, т.к. купались в нём мы одни.

Сан.узел не ахти, сан.техника из 70-х годов. Зато уборка хорошая. Персонал приветливый. Нам повезло с официанткой Вероникой, русскоговорящей студенткой из Молдовы. Она знала о нашем заезде заранее, поэтому наш столик в ресторане был под её чутким контролем, а мы - охвачены её вниманием и заботой, т.к. не все блюда в меню можно понять даже на английском языке. Более того, мы могли задать ей любой вопрос по Лидо ди Езоло и Венеции, остановкам автобусов и вообще...

С погодой нам повезло. В Мюнхене и Милане в эти дни шли ливневые дожди, а у нас - плюс 27, море тёплое. Кстати, хорошо, что было не жарче, потому что в номерах вместо кондиционера вентилятор, пользование кондиционером платное 2 евро/час. Но учитывая влажный климат, шоколад в тумбочке всё-таки у нас подтаял, т.к. холодильника в номере нет.

В один из дней мы сделали самостоятельную вылазку в Венецию на вапоретто (кораблике). В самой Венеции побродили по узким древним улочкам, поразились многочисленным водным каналам вместо дорог, увидели полицию и "скорую помощь" на моторных лодках, наблюдали парковку частных лодок возле подъездов и вход в жилой дом прямо с воды, что непривычно нашему "невенецианскому" глазу. Прокатились на водном трамвайчике, увидели достопримечательности из школьных учебников и журналов своими глазами. Тем и остались довольны.

Считаем, что для посещения Венето вполне подходит выбранный нами городок Лидо ди Езоло. А отель "Океаник" - вполне достойный выбор в своей доступной ценовой категории. Рекомендуем!

Гостеприимный персонал отеля

Городские пейзажи с балкона

Детская комната в номере 108

Тёплое Адриатическое море

Узкие улочки Венеции...

Чистый и тёплый бассейн

Добавлено 23.07.14 15:28 (3 013 символов в тексте)