Регистрация: 24.07.14

июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

4.2

Отель не соответствует уровню 5* luxury. Соответствует...

Отель не соответствует уровню 5* luxury. Соответствует уровню твердой 4*.

В путешествие собрались стремительно, поэтому отель выбирали по принципу "имеющегося в наличии" качественного семейного отеля с большой территорией и наличием детских развлечений (бассейна, клуба, няни) для наших 6-летних детей.

От аэропорта добрались до отеля за 20-30 минут. Наш двухкомнатный Family suite sea/pool view расположился на втором этаже центрального здания. Номер современный, двухкомнатный, симпатичный дизайн, балкон. Вид с балкона - вдали море, ближе: дорога, парковка, вход в отель (фото прилагается). Тапки, халаты в номере имеются. Уборка регулярная. Слышимость в номерах есть, и людей в коридоре слышно, и когда убираются где-то. Постоянно шел какой-то фон. На заметку: утюга в номере нет и не дают (если только сдавать в laundry сервис). Зато в номере есть чайник, пакетики чая и кофе, сахар ( мы это очень оценили, когда наши дети по очереди подхватили ротовирусную инфекцию и мы их отпаивали кипяченой водой).

Wi-Fi. На устройствах apple интернет можно поймать только в зоне лобби. В номерах интернета нет и даже за деньги купить нельзя. Вроде как, на компьютеры пароль в номера дают, но если у вас iPad и iPhone, то вы в пролете - спускайтесь на первый этаж и сидите с единомышленниками из разных стран, уткнувшись носом в ваши планшеты. Спустя пару дней, мы случайным образом обнаружили, что интернет "фонит" на третьем этаже здания отеля тоже и в одном из углов на балконе. Но в принципе, это неудобно.

Территория отеля не зеленая (простой газон, пальмы еще не выросли высокими, цветы посажены только в зоне парковки). Детская анимация в закрытом помещении, а-ля детская комната. Детского водного комплекса нет, только площадка для маленьких.

Мы отдыхали в середине июле 2014 г., вода была прохладная. Местные говорят, что вода здесь прогревается к концу августа. Через 2 метра от берега уже глубоко. Всегда дул ветер. На пляже песок, у входа в море - галька. Спасателей на пляже отеля нет. Бар, туалет, кабинки для переодевания, душ. До пляжа от отеля метров 300, но возят на машинках. Пляж окружен пустырем.

Питание. Мы опытные путешественники, но здесь впервые столкнулись с проблемой питания наших детей. В отеле абсолютно не было простых блюд - отварных или приготовленных на пару овощей, мяса. Все приготовлено с большим количеством специй, соли. Супа днем даже за деньги не найти. Причем рядом с отелем нет никаких ресторанчиков, если только ехать в Фелираки, на такси 15 мин. Утром в отеле завтрак континентальный. Каша все дни была только овсяная, много разных видов омлетов и яичниц, сосиски пережаренные, по 3-4 вида колбасы и сыра, йогурты с сухофруктами, много видов хлеба и круассанов. Детям еда не нравилась, хотя они у нас неприхотливые, приходилось им в основном питаться вафлями с шоколадным кремом. Свежевыжатый апельсиновый сок за доп. плату - 5 евро.

На ужине выбор блюд большой, но тоже нет ничего простого, помимо свежих овощей. Все с большим количеством специй. Бутылка вина, которая в соседнем магазине стоит 5 евро, в отеле на ужине стоит 25 евро. В ресторане столы, загроможденные грязными тарелками - это норма. Персонал не приветливый. Метрдотель ходит, как кто-то здесь сказал "белой мумией". Как охарактеризовал персонал наш папа, когда мне 15 минут не несли заказанный кофе: они здесь все такие - горем убитые, что здесь работают).

Лобстер вечеринку не рекомендуем. А-ля суп из крабовых палочек с имбирем, который весь вкус перебивает. Салат - каша какая-то. Лобстер был с большим гарниром из спагетти, видимо, чтобы народ не ушел с ужина голодным. Дуэт поет лирические песни. На детей лобстер ужин лучше не брать, а заменить чикен нагетс или пастой. Лучше вместо этого съездить в хороший рыбный ресторан и отлично поесть за эти же деньги.

Вечерней анимации не было. Никаких шоу или т.п. Все вечерами либо по номерам сидят, либо в лобби в баре, так как там есть интернет. Детские дискотеки вроде как 3 раза в неделю есть, но они проходят на третьем этаже во время ужина. Детей одних мы туда не отпускали, а сами не успевали. Выйти прогуляться за территорию некуда, если только куда-то ехать на такси.

Вцелом, отель мы охарактеризовали как "не приветливый". До нашего понимания luxury ему далеко. Поставили бы 4* или 5 низкого уровня.

Сам город Родос красивый, и Линжос тоже. Поездка на осликах в крепость очень позитивная.

А вообще лучше в Калитея/Фелираки не останавливаться. Рекомендую пляжи ближе к Линдосу или Эгейское море, которое было гораздо теплее и интереснее Средиземного, когда мы там были.

Кто интересуется хорошим семейным отелем в Греции рекомендую посмотреть Pilot Beach Resort 5* (Крит, район Ретимно), Kalimera Kriti 5* (Крит, дер. Сисси) или Blue Lagoon resort 5* (Кос). Это точно будет хороший выбор - проверено.

Вид с балкона

Территория отеля, характерный пример озеленения

Бассейн в зоне стандартных dbl

Детская площадка

Второй этаж центрального здания, видно вдалеке море и дорога перед отелем.

Добавлено 24.07.14 22:16 (4 827 символов в тексте)
Все отзывы Appolinaria (1)