Регистрация: 16.08.12

июле 2014
14.07.14 - 24.07.14

Отель неплохой, но на пять не тянет.

Отель неплохой, но на пять звезд не тянет при всем желании.

Из плюсов :

1)хороший номерной фонд, 2) достойное питание, 3) вежливый персонал.

Из минусов:

1) расположение отеля, 2) инфраструктура отеля.

Теперь напишу подробнее, т.к. информации по отелю очень мало. Возможно моя информация будет полезной.

Отдыхали с 14.07.14 по 24.07.14 семьей: я, муж и двое детей (7 и 14 лет).Туроператор Лабиринт, принимающая сторона Амботис. Прилетели в пять вечера и добирались до отеля около двух часов, с пересадкой из одного автобуса в другой. Думаю, если взять индивидуальный трансфер, будет быстрее т.к. пока заезжали в другие отели наматывали лишние круги по пальцу.

Отель расположен в глуши. Ближайший населенный пункт Неа Скиони в 3 км. Но и этот населенный пункт очень маленький: аптека, пара магазинов, один супермаркет и несколько таверн. Карты к оплате там не принимаются т.к. со слов местных продавцов это «новшество» до них еще не дошло. До Неа Скиони ходит бесплатная маршрутка от отеля, но расписание не самое удачное. Если на ней уехать на 14:00, то назад вы сможете вернуться только в 21:00. Делать столько времени в этой деревушке абсолютно нечего. Но можно еще добраться на такси. Оно стоит 6 евро. Сразу расскажу про прокат автомобилей. Автомобиль в аренду можно взять на ресепшене. Цены стандартные – 50 евро автомат типа Опель Корса. Но эта услуга, в силу особенностей отеля, пользуется повышенным спросом. Поэтому надо бронировать заранее, иначе может и не быть свободных машин. В Неа Скионе аренды машин нет.

Итак, мы приехали в отель. Нас встретила русскоговорящая девушка на ресепшене и гид от Амботиса, Татьяна. Хочу сразу отметить, что Татьяна , действительно, профессионал своего дела и в этом плане нам ,туристам ,повезло. Она нам быстро все показала и рассказала. Т.к. это был вечер, сразу дали номер и довезли багаж до номера.

НОМЕР Junior Suite Sea View двухкомнатный с межкомнатной дверью, расположен на первом этаже. В первой комнате разложен диван для детей. Во второй комнате двуспальная кровать для взрослых. Из каждой комнаты выход на общую для номера открытую веранду.Там есть сушилка для вещей. В каждой комнате свой туалет с душем. В комнате взрослых еще ванна с джакузи, но джакузи не работает почему-то. Еще не работали дверные замки в туалетах. Халатов и тапочек в номере нет. А так же нет аппарата для приготовления чая и кофе, который указан в описании номера. Но это мелочи. В целом номер со свежим ремонтом, с удобным расположением шкафов. В номере два холодильника (мини-бара). Один регулярно пополняется бесплатно. Сейф в номере тоже бесплатно. Интернет в номере можно сказать отсутствует. За интернетом все ходят на ресепшен.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. Сотрудники все вежливые, доброжелательные. Стараются выполнять свою работу по полной. Уборка в номере нормальная. Пляжные полотенца под залог 20 евро за полотенце. Меняют на ресепшене в любое время. Русскоговорящих сотрудников много. У супруга на отпуск попал День Рождения. Был комплимент от отела в виде торта с поздравлениями, на ужин в ресторане. По обслуживанию твердая пятерка.

ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ. На пляже бара нет, ресторанов «А ла карт» нет, детская площадка доисторическая, водные развлечения – только катамаран (15 ев.1час). Хотя бы прокат велосипедов организовали. Было бы веселее. Магазин – одно название. «Омывалка» для ног на пляже (конечно, хорошо, что она вообще есть), но это полное позорище. Для пяти звезд, уважаемые, «слабенько»- это мягко сказано. Банкомата в отеле нет, но на ресепшене можно провести оплату по карте за номер или спа. С пляжа все ходят в бар у бассейна, т.к. второй бар на ресепшене и ходить с моря за пивом на ресепшен , сами понимаете…К тому же бар на ресепшене работает с 14:00. Поэтому в баре у бассейна всегда много людей и сотрудники не всегда справляются. А вот на ресепшене бар чаще всего пустует. Туалет , опять же , у бассейна и на ресепшен, рядом со SPA.

ПИТАНИЕ. Вот питание вполне достойно пятерки. В прошлом году были в Греции на Родосе в Альдемаре, так там питание было на порядок ниже, хотя «тазиков» с едой было больше. Здесь выбор не слишком большой, но все вкусное и качественное. На обед и ужин всегда есть мясо , рыба и морепродукты. Много разного вида оливок и сыров. Завтраки обычные европейские: яйца, бекон, круасаны, хлопья. Всегда есть какой-то суп. Мне понравился грибной и рыбный. Мужу – томатный. Аппарат с чай\кофе один. Когда отель был полностью заселен, возле этого аппарата образовывалась очередь. Отдельно детского меню нет, но детям (не грудничкам) всегда можно найти макароны, курицу, картошку, мясо и прочее. На завтрак хлопья с молоком или йогурты с сухофруктами. Для совсем маленьких сложнее. Я видела, что люди приносили с собой каши, молотый геркулес и прочее. На обед и ужин несколько видов мороженого с сиропами. Правда у нас был ultra all inclusive. Возможно на пансионе это оплачивается отдельно. Вообще не знаю, где питались в обед те, у кого питание НВ. Поблизости кафешек и ресторанов нет. Так же в баре хороший выбор напитков для тех у кого ALL. Муж в основном пил Метаксу и РедЛейбл, пиво. Я Бейлиз и коктейли . Дети молочные коктейли и соки, безалкогольный Мохито. Для нас это было бесплатно. Но те, кто был на пансионе за что-то (я видела) платили. С 23:00 для всех напитки в баре платные. В целом питание понравилось.

ПЛЯЖ. При входе полоса крупной гальки шириной 3-5 метров. Местами валуны. Если с этим препятствием справились, то дальше вас ждет мягкий песочек и небольшая глубина (около метра). Мне и моим детям преодоление этой полосы препятствий доставляло дискомфорт, как при заходе, так и при выходе из моря. К тому же, нам ,видимо, не очень повезло с погодой. Днем всегда был сильный ветер на море . От этого было холодно купаться и вылезать из воды. А вот вечером (после 18:00) и утром (до 10:00) море было спокойное и ветра не было. Возможно, на это влияло опять же не очень удачное расположение, горы, т.к. брали машину и ездили в другие места, где ветра не было и заход в море более удобный. Про погоду могу сказать, что вечерами прохладно, надо брать кофточки (18-20 градусов). Два раза за десять дней был сильный дождь с грозой. Лежаки и зонтики на траве под деревьями, а не рядом с входом в море. Хорошо это или плохо судить не буду т.к. это дело вкуса.Только скажу, что мне приятнее, когда лежак и зонтик рядом с морем. Про водные развлечения уже писала. Еще на пляже площадка для игры в волейбол.

СПА. На территории Спа есть крытый бассейн, джакузи, сауна, хамам, спортзал. Для тех у кого ultra all inclusive предоставляется бесплатное посещение всего этого три раза в неделю. Массаж за отдельную стоимость. Качество массажа хорошее.

АНИМАЦИЯ. Есть игровая комната для детей. Рядом с ней стол для тенниса. Моей младшей дочери очень нравилось ходить в игровую, хотя она не особый любитель анимации. Там рисуют, клеят, строят из конструктора и т.д. Сами аниматоры очень приятные в общении девушки. Сразу располагают к себе детей. Вечером мини-диско. Песенки одни и те же, но детям нравятся. Как только услышат знакомые мотивы сразу бегут танцевать. По четвергам караоке, по воскресеньям – греческий вечер. Еще застали лотерею Бинго. Днем бывает аквааэробика в открытом бассейне.

АРЕНДА АВТО. Через ресепшен заказать не смогли т.к. не было машин. Машину найти помогла наша гид Татьяна.

ЭКСКУРСИИ. В отеле у Татьяны (Амботис) покупали поездку на Метеоры и экскурсию на кораблике на соседний пальчик Ситонию. Подробности описывать не буду, но скажу, что было интересно.Сами на машине объездили Кассандру вдоль и поперек, и съездили в Салоники на шопинг. Большой торговый комплекс «Космос»( типа нашей Меги) находится не доезжая Салоников, после поворота на аэропорт.

Еще добавлю, что много ос, особенно в ресторане. Но с ними пытаются бороться, ставят ловушки. Другой кусучей живности не наблюдалось.

В целом отдых прошел хорошо, но отель считаю не очень удачным. Если моя информация окажется кому-то полезной, буду рада.

спальня взрослых

сейф

спальное место детям

ванна в спальне взрослых

ванна в спальне у взрослых

мини-бар

вид из номера

веранда номера

дерево рядом с верандой

дорожка к морю

ynadi оценила сервисы

Добавлено 24.07.14 22:55 (7 981 символов в тексте)
Все отзывы ynadi (14)