АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.06.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 2999
Фото: 0
392
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
июне 2014
14.06.14 - 17.06.14
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для ночевки

Жили в Lazio 3 дня, пока были в Риме.

Из минусов:

- комнаты ОЧЕНЬ маленькие

- мебель и сантехника старые (у нас, к примеру, очень плохо открывалась дверь и замок грозил просто вывалиться, если сильно дергать)

- звукоизоляции никакой, слышно, как соседи не просто ходят по коридору, но и тихо переговариваются у себя в номере и посещают душ

- нет wi-fi (может, до нас просто не доходил)

- очень скудный завтрак

Вообще данный отель подходит только для ночевки, что в принципе и нужно в Риме, когда весь день гуляешь и осматриваешь достопримечательности, а в отель приходишь только поспать и помыться. Для этих целей Lazio подходит идеально - нормальная кровать, ставни на окнах, рабочий кондиционер, горячая вода без перебоев (как иногда бывает в других местах).

Из плюсов обычно выделяют расположение - рядом с вокзалом Термини, откуда можно уехать куда угодно. На метро также удобно добираться до достопримечательностей, а еще как раз рядом с отелем остановка City Sightseeing Bus. В данном районе полным-полно подобных маленьких отелей примерно такого же уровня.

НО я бы рекомендовала при посещении Рима выбирать другой район проживания, так как близость к вокзалу - это не всегда хорошо. Это грязь, шум, бездомные и просто люди, спящие на картонках целыми семьями, множество негров, арабов и индусов, чаще всего продающих какую-то ерунду и зарабатывающих себе на жизнь непонятно чем. Рестораны и бары в округе есть, но они рассчитаны исключительно на жильцов таких вот отелей. Соответственно, никакой атмосферы и духа Рима нет и в помине. Плюс если идти пешком до достопримечательностей, то получается далековато (особенно вечером, если возвращаться откуда-то из ресторанов или баров, например, с Виа Венето Витторио).

Рим - прекрасный город, потрясающий воображение своим размахом и концентрацией ценностей мировой культуры на каждый квадратный километр, но есть смысл ограничиться осмотром достопримечательностей и прогулкам по атмосферным улочкам, остановившись где-нибудь в более старых кварталах и не вдаваясь особо в подробности реальной жизни в подобных более современных районах города.

Добавлено 25.07.14 11:47 (2 121 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (5)