Регистрация: 27.07.14
июле 2014
13.07.14 - 25.07.14

Только для веселых компаний

Общее впечатление.

Мы приехали во второй половине дня. Комнату нам дали сразу. На ресепшне были одна девушка, которой очень трудно давалось хотя бы подобие улыбки и один молодой человек, который пытался пошутить, но я как-то не сразу поняла его шутки на счет комнаты с видом на стройку,т.к мы еще 100 евро дополнительно заплатили за вид на море. В общем, это не важно, просто после 8 часового путешествия до места назначения, с юмором у меня как-то не очень:)))

В холле было всегда прохладно. На столике всегда стоят апельсиновый и лимонный напитки и сладости, что очень понравилось.

Номер.

Площадь комнаты небольшая. Понравилось, что есть третья кровать, на которую можно хотя бы вещи положить, потому что ни стула ни маленького столика в комнате нет, да и места уже для них тоже нет. Балкон небольшой. Ванная комната небольшая, но комфортная. 2 душа. Кондиционер работал исправно. Проблем не было. Кто-то писал, что вода в душе застаивается. это правда, слив не очень, но не критично. Звукоизоляция хорошая. Если люди не орут, то и не слышно. Один раз наши соседи очень громко ругались- было слышно, но телевизор, например, слышно не было. Для двоих - места достаточно. Для троих, думаю уже маловато, тесно. Уборка в комнате проводилась регулярно, претензий нет. Качество уборки от чаевых не зависит, что порадовало.

Территория отеля.

Территории у отеля - нет. Честно, это было самое большое разочарование для нас. Бассейны, ресторан, бар и все. Погулять негде. Зелени нет.

Детская площадка -где-то на задворках и очень маленькая. Если дети там играют, то за маленькими надо постоянно присматривать и рядом находиться. В общем, с детьми - не рекомендую. Детям нет места порезвиться, побегать.

Взрослым нет места погулять, посидеть где-нибудь в тени на скамеечке, только у бара.

Поэтому перехожу к еде:)))

Питание.

Питание очень и очень разнообразное. Я бы даже сказала, что слишком всего много:))) Я очень люблю баранину, рыбу и этого было всегда в избытке. Конечно блюда практически одни и те же, но хорошо приготовлены. Очень много зелени, овощей. Очень вкусный десерт. Один раз в неделю проходит турецкая ночь. Готовят на гриле. Мой муж съел куриную ножку и похоже отравился,т.к. не была хорошо прожарена. Но не могу на 100% сказать, что из-за нее. но то, что торопятся и могут не прожарить - это точно, потому что люди стоят в очередь за мясом и естественно, повара торопятся. В общем не рекомендую курицу на гриле, лучше рыбу. А в целом, для такого массового приготовления пищи очень и очень не плохо.

Умиляли очереди за картошкой фри. Столько вкусных блюд и есть картошку фри:)))

Фруктов также было большое разнообразие. Только дыня абсолютно безвкусная, может сейчас уже другая, но когда мы были ужасно безвкусная. А так, было много черешни, яблок, арбуз, ананас, виноград, персики, абрикосы, сливы...

Завтрак - очень разнообразный. Была даже рисовая молочная каша и суп-пюре какой-то. Только каша абсолютно несоленая. Разнообразные йогурты, мед в сотах.

Два раза были в ресторанах а-ля -карт. В турецком и рыбном. В турецком мне понравилось все, кроме горячего блюда. Я заказала баранину в йогуртовом соусе. Во-первых, мясо плохо жевалось, а во-вторых - это было не горячее блюдо, а холодное. Все было холодное. Я пожаловалась, мне предложили снова горячее, но я уже не захотела. Но официант Ибрагим был очень и очень вежлив, тактичен. Очень понравилось как он обслуживал, несмотря на этот казус с основным блюдом. Настроение было хорошее и драматизировать мы это не стали. Вино можно пить только в этих ресторанах, те вина, что предлагают в основоном ресторане - это простите не вино, это просто какой-то винный спиртовый напиток. А в этих двух ресторанах, где мы были - отличное вино.

В рыбном ресторане все было очень вкусно. Официант предложил разделать рыбу, которую я заказала на горячее. Я не отказалась, он сделал это очень и очень быстро и качественно. Но расстроило немного то, что видно было как ему хочется, чтобы гости побыстрее уже свалили, так сказать. это не очень-то приятно. это не понравилось.

Напитки.

Как я уже написала вино - плохое, коктейли тоже не ах. я попробовала пару раз и перешла полностью на воду:)))

Кофе - это тоже отдельный случай. Что капучино, что кофе с молоком - это все одно и тоже. Эспрессо подают вообще в тех же чашках, что и остальной кофе. Я не поняла, честно, это они съэкономить решили на маленьких чашечках или просто не знают, что эспрессо так не подают? Поэтому смешно было, когда официант спрашивал : Вам какой кофе? Разницы-то нет абсолютно:))) В общем на кофе-автомат съэкономили.

Очень обаятельный и внимательный официант в баре Ахмед. Всегда с улыбкой, всегда доброжелательный очень быстро обслуживает. Ни минуты покоя, постоянно что-то делает, если нет заказов, то убирается, моет или еще что-то делает, даже удивилась.

Пляж.

До пляжа надо идти метров 300 или ездит маленький автобус. дорога еще неухоженная, но это не так драматично. Территория пляжа небольшая,но чистая. Заход в море постепенный, для детишек самое то. Не понравилось, что зонтики не из очень плотного материала, поэтому даже под зонтиком очень жарко и чувствуется солнце, но это на вкус и цвет как говорится.... постоянно убирают на пляже, но если люди сами окурки в песок кидают, то никакая уборка не поможет, хотя очень много гляниных горшочков стоит для мусора. В баре на пляже можно покушать. Меню не такое разнообразное как в отеле, но фруктов, зелени было достаточно. Воды питьевой и айрана тоже было всегда в избытке. С мостика можно поглазеть на черепах, их кормят, но булки они не едят, а сыр едят. до 30 штук один раз всплыли.

Анимация.

Я не знаю как в других отелях в турции выглядит анимация, но здесь была просто какая-то колхозная самодеятельность. Один аниматор только понравился- Мали. Человек просто излучает энергию и радостное настроение. На него посмотришь уже смеяться хочеться. Ни водной гимнастикой, ни пилатесом я не занималась. в такую жару и не хотелось. На пляже всегда проводилась какая-то игра и волейбол.

Парни аниматоры танцуют очень хорошо, были танцевальные вечера. А девушка Алена танцевала, тоже аниматор, я, честно не поняла, что это за танец был. какая-то странная хореография:)))

Но вся команда аниматоров всегда старалась гостей развеселить, иногда получалось, иногда - нет. но люди старались и это уже хорошо.

Один раз возили на дискотеку в Сиде. за билет мы отдали 24 евро за двоих. Музыка была не плохая, но место было очень мало, а людей много и напитки очень дорогие и это постоянное чувство, что тебя пытаются обмануть и развести на деньги....поэтому не советую. думаю, что можно самим найти место получше.

Отдых понравился. С каким настроением человек приезжает, такой отдых и получает.

В этот отель мы больше не поедем, но не потому что все так плохо было, а потому что много других хороших мест.

Отель рекомендую только компаниям, т.к. скучно не будет.

Добавлено 27.07.14 01:58 (6 932 символов в тексте)

15:39 05.08.14

Подскажите, сколько длина пляжа по кромке воды?

12:39 19.08.14

Вера, дыня у них сладкая, настоящая, а то, что Вы приняли за дыню называется пипино. Если интересно посмотрите в интернете что это за фрукт. Мы тоже удивились, когда попробовали, но потом нам все объяснил официант и показал целый плод пипино.

Все отзывы Вера (1)