Регистрация: 12.07.14
Отзыв об отеле Larissa Art Beach (отель был переименован 01.02.21)
июле 2014
17.07.14 - 24.07.14

4.2

Понравилось!

Здравствуйте! Отдыхали 17-24 июля, семья с ребенком 10 лет.Ехали впервые и переживали.Нашими приоритетами были : уютный номер, много еды, тихий спокойный семейный отдых без эксцессов.Надо сказать - все получилось, с небольшими оговорками , но в общем совсем даже неплохо.Предварительно почитали отзывы - и это помогло.О даче чаевых были наслышаны, и заранее себя настроили по этому поводу позитивно . На рецепшене нас за допл. 20дол. заселили в номер чуть лучше заявленного - 3-местный вместо 2-местного с доп кроватью, заселили в 10.00 по прибытию, а не в 14.00. Поэтому мы никогда не узнаем , что бы было в 14.00 бесплатно :) Номер на 1 этаже(это плюс), 1002. единственная проблема - между 1001 и 1002 есть обычная дверь(подозреваем, что это сдвоенный номер, сдается также как один), и когда туда через 2 дня заселили жильцов с 2 детьми - то было слышно и телевизор и жильцов, правда шумели недолго, они тоже в номере не сидели, а вечером дети быстро засыпали. Пытались поменять номер, из интереса - нам предложили 2 номера хуже - с видом на кухню и номер над входом в подземную часть, где постоянно разгружали тару.Мы подумали - и остались в своем номере. Рецепшен очень предупредительный. Поменять? Нет проблем. Но качество номера без доплаты оказалось хуже.Платить больше не хотелось.Наш номер был с видом на аквапарк соседнего отела Sherwood, как нам сказали - там 20 дней назад закончилась стройка. Шум от аквапарка был немного слышен при закрытой двери, но совершенно терпимо.Ночью даже цикады замолкали и было очень тихо. Дискотека и кухня с другой стороны отеля, так что ни запахов ни звуков не было.Так что кто боится шума от стройки(по отзывам ранее) - то стройки больше нет, есть аквапарк.Который работает максимум с 12.00 до 17.00(примерно), с перерывами, и шум, визги отдыхающих совсем не большие.Между отелями есть еще полоса зеленых насаждений, поэтому не очень шумно.

Дальше - еда.Тут трудно описать кратко. Первый день с трудом находили что сьесть, т.к. ничего на вкус не знаем, пробовали все по чуть-чуть.Потом приспособились, и каждый уже свои излюбленные блюда ел.Большое разнообразие.Особенно много сыров, зелени, салатов, мясное 4-5 видов, на обед и ужин обязательно курица, рыба, говяжьи колеты гриль, на завтрак обязательно есть яичница и блинчики, которые готовят при вас на гриле.Большой выбор сладкого, но на любителя, многие пирожные по вкусу повторяют друг друга - различно только оформление.Фрукты - обьелись апельсинами, дыней, арбузом, часто были яблоки - но мы не брали - дома яблок хватает.2 раза за неделю появлялись персики, чуть чаще черешня и виноград, но нужно было приходить к началу ужина или обеда, чтоб застать. Мороженое на обед и ужин - вкусное, несколько видов, и даже без проблем с очередью.Сидишь, кушаешь, смотришь - очередь разбежалась - подошел, взял.Особый хит - густой шоколад, который можно нагребать черпачком в корзиночки , а также к блинчикам и булочкам идеально подходит. Один день из семи - не было шоколада, без шоколада -НЕ ТО !!!:) Прошу администрацию принять во внимание !!! :)Порадовали напитки - из концентратов, но с хорошим вкусом, даже слишком насыщенные, я лично водой разбавляла.Большой выбор чая из пакетиков, автоматы с кофе Якобс - вкусное Лате.Пиво Эфес разливное и бутылочное, хорошее, бутылочное по 2 бут. в руки, но мы больше и не пили.В турецкую ночь конечно все по-другому....еще больше выбор блюд, и дополнительно новые, живая музыка у ресторана, базар товаров и сувениров, выступление танцевального коллектива.Красиво. Даже 3 верблюда, живых, привели, мы погладили.

Несвежие продукты - немного было, в основном замешанные салаты с майонезом,и нарезанные помидоры с характерным запахом, так что не ешьте. При жаре в 38 градусов это нормальная ситуация. Да, совершенно невкусная нарезка из вареной колбасы, а копченостей не было.Совсем можно сказать неделя прошла без колбасы. Диетический стол тоже есть, народ разгребал отварную брокколи и цветную капусту, картофель, морковь, есть и макароны - для любителей макарон.Снек-бар - картошка фри с курицей по типу шаурмы - ребенок каждый день очень много сьедал, а потом еще шел обедать....Лепешки бабушка печет при вас - вкусные, с сыром.В пул баре вкусные безалкогольные коктейли -микс , со льдом, кола вкусная - что выручало в жару.Короче говоря - у мужа на 3-день от переедания остановился желудок, и он даже 1 раз пропустил обед....Берите с собой Мезим и Мотилиум ! Потому что аппетит будет хороший, а реально сьесть даже то, чего набрал в тарелку -не всегда получалось. Бассейны чистые, море очень теплое. Дно каменистое, но камни так отшлифованы, что почти не мешают, есть вход из мешков. Также через неск. метров есть плиты,"мохнатые камни" как сказал сын, но на них очень удобно становиться, чтоб отдохнуть, и вода прозрачная - их видно, в общем травмироваться - нужно очень постараться.Персонал - в общем хорошее отношение, немного нагловатые бармены в лобби и пул- баре, при нас был один конфликт, который охрана быстро ликвидировала.Уборка в номере - мы оставляли доллар, каждый день прибиралось, полотенца в ванной менялись каждый день, чистые, шампуни и мыло пополнялись, постель поменяли за неделю 1 раз - мало, но мы не просили .Ради интереса один день не оставили доллар - так все равно уборка была сделана как обычно, полотенца поменяли все равно, а шампуня и геля для душа положили МЕНЬШЕ :) Понравилась фотосессия, профессионально, качественно, 1 фото бесплатно, а дальше - сколько закажете.Понравились девушки -инструкторы по гимнастика -Алина, и по водной аэробике -Диана, еще из аниматоров понравился Мистер Эдж, который всегда сам был весел и веселил всех, причем от души .Была также пенная вечеринка, но днем ,на пляже и скромно, но пены было много...На дискотеки мы не ходили, т.к. мы не любители дискотек.Пару раз смотрели вечернее шоу, детский конкурс - впечатление хорошее.Главное, за что мы переживали, не будет ли конфликтов на политические темы, т.к. мы из Украины, а большинство отдыхающих в отеле были из России. К нашему удовольствию - политических тем никто не поднимал, персонал их обходил, а отдыхающие мало общались между собой.Все только доброжелательно друг другу улыбались, иногда перекидывались парой слов.Каждый сам себе отдыхающий - мы так и хотели, отдых выпадает не часто, хочется спокойствия . Состав отдыхающих - много семейных пар с детьми разного возраста , много пенсионеров, немного молодежи - которая спокойно себя вела. За неделю там нам не встретился ни один по-настоящему пьяный и буйный отдыхающий, все было очень культурно, тихо, спокойно, по-семейному. Комаров не было вообще(может не сезон), а мухи были 2(две) штуки в открытом ресторане вечером, также сын видел 1 осу у снек бара 1 раз.Тараканов совсем не было, даже следов их пребывания. По территории постоянно ходит персонал и прибирает, прибирает .Не стерильно, но более-менее чисто.Было немного плесени в ванной, но это мелочи.Вся техника - фен, ключ, кондиционер,сейф - работала, ничего не ломалось - нам повезло?Мы остались довольны отелем, он оправдал наши ожидания.Соответствует своей цене.Вполне прилично.

Добавлено 28.07.14 17:43 (7 070 символов в тексте)

04:05 30.07.14

Надежда,насколько я понял вы отдыхали и в La Mere и в La Mer Arte,где вам больше понравилось?

18:09 30.07.14

Нет, только в La Mer Art.

18:33 30.07.14

Обнаружила в своем профиле 2 отеля, но это ошибка, уже удалила. Может быть, я сама ошибочно указала.Раньше это был 1 отель, затем территорию поделили, и якобы находясь в одном их них можно посещать другой(ресторан, бары, пляж), только ночевать в том, что бронировали (читала в отзывах).Они расположены рядом, между ними 1 или 2 отеля.Также вы можете потребовать , чтоб вас бесплатно переселили в другой отель той же сети Majesty (из отзывов) - это если вас вообще все не утраивает.

Все отзывы Nadiia (1)