Регистрация: 22.07.13
Отзыв об отеле Z Hotels Side Town Hotel (отель был переименован 01.10.22)
июле 2014
07.07.14 - 01.08.14

Наш отдых в Сиде

Начну с того, что выбирали долго направление, ездим на отдых каждый год , есть с чем сравнивать, были и в Египте ,и в Тунисе, в Грециии и на кипре, и в Европе, в Турции тоже не первый раз. Состав :мама, бабушка и ребенок двух лет на 25 дней из. СПб. Отзывы читали, ко многому были готовы, надеялись конечно на лучшее. При заселении дали номер 136-это кошмар, тк кроме вида на гору, рядом работает какое- то оборудование от ресторана и моя мама не могла спать две ночи, тк даже шум от кондиционера не заглушает шум этого оборудования. Плюс еще дико душно! Тк это подвал. Просили поменять номер и предлагали деньги Татьяне на ресепешене, на что ответ был приходите через два дня поменяем. Промучившись два дня, не разбирая вещи, в ДР моей мамы- прошу заметить человек не молодой, нам дали номер на 3 этаже-302, вид на гору. С ДР ее никто само собой не поздравил и вещи естественно перетаскивали сами. Но что нас устраивало в 302 было достаточно тихо. Многие у кого номера на бассейн жаловались на шум. Сами номера стандартные: три кровати, тумбочки, шкаф, телевизор с парой тройкой каналов на русском языке, кондиционер, холодильник, балкон. Ванна с туалетом, имеется фен, жидкое мыло. Кондиционер через пару дней сломался и работал как вентилятор до тех пор пока мы не вызвали мастера, Он что- то поменял и кондиционер снова заработал, вообще в отеле постоянно какие- то казусы : то вырубается без конца электричество, то не работают лифты, то приходишь с пляжа и не можешь попасть в номер, надо снова идти на ресепшен и перепрограммировать карточку, в общем мелочи, но осадок остается. С wi - fi тоже проблемы, работает он отвратительно, с трудом пыталась в течение двух дней отправить сообщение по электронной почте! Приходила утром, днем и вечером.... Убираются когда как, то приходим с пляжа и уже убрано, то она приходит в тихий час и мы просили только вынести мусор. Хотя наверное так выгодно, тк если люди в номере мало кто просит убираться... Полотенца меняли вообще очень редко... Первый раз нам их поменяли только через 5 дней!!! После того как нормально заработал кондиционер, мы стали мерзнуть, а одеяло было только одно. Пришлось ловить уборщицу и просить дать хотя бы еще одно одеяло, которое она тут же принесла из какого- то другого номера. Хотя до этого у нас было 3 одеяла в шкафу в предыдущем номере. В 136 номере в холодильнике вместо заявленных двух бесплатных бутылок воды была одна и еще полупустая. ... В общем мы уже с такими мелочами никуда не ходили, но начало отпуска конечно же уже было испорчено....ругани вообще много и недовольных тоже. Дальше все зависит от вашего отношения к этим проблемам! Но На четверку все это не тянет никаким образом!

Территории у отеля практически нет, но к этому мы были готовы почитав отзывы. Бассейн для взрослых и совсем крохотный для детей, мы не ходили. Ехали ради моря.

Пляж недалеко, минут 7-10, но с ребенком конечно дольше, ходили с ребенком без коляски, но сам пляж маленький. Народу много, многие переставляют лежаки к воде и получается , что места вообще почти нет. Небольшой кусочек где могут играть дети и все. Мы приходили к 9 , на задних рядах всегда были лежаки, достаточно чисто. Удивляет правда количество собак, но как мы поняли , они везде бегают и вроде спокойно относятся к людям. А также они все привитые и чипированные. Море и песок отличные. Ребенку очень нравилось, поэтому на пляж ходили два раза в день. Если надо купить какие - то игрушки для моря и песка там все продается в магазинчиках за такие же примерно деньги как у нас.

Еда: завтраки стандартные, 1 вид каши, я брала с собой растворимые, но мой сын ел с удовольствием местную кашу, есть блинчики, сухие завтраки, яйца, омлет , сыры, булки , чай, кофе и тд на завтрак давали арбузы. на обедах и ужинах убивают очереди, надо приходить или к самому открытию и стоять в первых рядах или уже на пол часа позже. Странно , что при таком количестве детей в ресторане всего 1 детский стул, за который идет не редко борьба и его таскают то на улицу к бассейну ,то в зал. Мы через пару недель плюнули и кормили ребенка в номере. Персонал достаточно снисходительно относится к людям , таскающим тарелки по отелю. Но все вполне съедобно, никто из нас не отравился. Как правило 1 вид супа, мясо, курица, индейка, баранина,рыба, овощи тушеные, макароны, рис, картофель запеченный и фри, из фруктов замечу в июле давали только арбузы и апельсины. Все остальные фрукты мы покупали в магазинах, все продается и все есть. Еще конечно же в наличии имеются десерты. Алкоголь в двух барах на ресепшене и в ресторане. Радует наличие аппаратов и кулеров, по крайней мере всегда можно было принести чашку горячего чая или просто воды в номер. Там же набирали воду и брали с собой на пляж, тк на пляже никаких баров нет.

На анимацию мы не ходили, но вроде как она два раза в неделю. Никакой детской комнаты я не нашла, когда спускалась вниз. Вообще для маленьких детей конкретно в этом отеле нет ничего!

Спасают детские площадки вдоль набережной у ресторанчиков, где детки могут поиграть и полазать на горках и покачаться на качелях. Советовать этот отель для отдыха с детьми не стала бы, особенно с маленькими.

Посетила хамам, вполне приемлемо.

Состав отдыхающих на мой взгляд 90 процентов русские, остальные турки, которые приезжают на выходные и на праздники в больших количествах, изредка встречаются немцы.

На экскурсии съездили в Памуккале за 30 евро и Демре- Мире- Кекова за 35 евро, брали от тур агентств с улицы, тк цены ниже в два раза. Их вокруг очень много, есть из чего выбрать. Нормальные автобусы, дорога правда порядка 5 часов в одну сторону, но весьма интересно и познавательно.

В общем закончить сей эпос хочется знаменитой фразой: думайте сами, решайте сами иметь или не иметь....

Добавлено 02.08.14 00:32 (5 770 символов в тексте)

13:58 05.08.14

Согласен. А я жил в 236 номере и тоже "наслаждался" шумом холодильников.
Раза три в номере отказывал свет и один раз карточка перестала открывать дверь.
В отеле мне понравилось только питание и работа баров.

14:03 05.08.14

И ещё понравился на пляже хороший песчаный вход в море.

12:13 06.08.14

Всё точно описано. Только для хорошего Wi-Fi нужно было встать под Wi-Fi точкой (в коридорчике возле рецепшена) и направить антенну на телефон

Все отзывы Alina (6)