Регистрация: 01.08.14

июле 2014
13.07.14 - 25.07.14

Турция и как это было

Маленькая предыстория.Так как это была моя первая поездка за границу,то к выбору места отдыха и отелю мы отнеслись очень тщательно.Хотелось как активного отдыха,так и узнать побольше о самой стране и ее культуре.Выбирали между 2 молодежными отелями в центре Кемера и в конечном итоге наш выбор пал Kemer Dream и я очень рада этому.

Летали мы от туроператора Tez Tour.По прилету в Анталию нас уже ожидал фирменный желтый автобус,который развозил всех туристов прямиком до отеля.Дорога до отеля составила примерно 1,5 часа,но время пролетело достаточно быстро,т.к. девушка гид рассказывала нам о традициях Турции и ее истории.Еще по пути в Кемер проезжаешь через 3 туннеля: 1) туннель желаний 2) туннель богатства,3)туннель грехов.Я конечно же загадала там желание и причем не одно:)

На входе у отеля отеля нас встретил молодой человек,который достаточно хорошо разговаривал на русском(к моему удивлению практически большинство турков оч хорошо разговаривают на русском и понимают тоже),он провел экскурсию по всему отелю и предложил подождать времени заселения на мягких диванах на первом этаже.Это место в дальнейшем мы называли лоби.Лоби было оборудовано большим телевизором,кожаными диванами и креслами,кондиционерами,которые в самую жару были просто спасением.Кроме того,в лоби лучше всего работал wi-fi правда с переменным успехом,но это не оч расстраивало нас,т.к нам некогда было там сидеть.

После обеда нас заселили в номер и выдали электронный ключ.В комнате были две кровати,тумбочки,холодильник,кондиционер и большой шкаф купе,телевизор(было примерно 25 каналов и 7 из них русские).В ванной были несколько бутыльков с шампунем и гелем для душа с символикой отеля.,а также шапочка для душа и мыло.Что касаемо уборки ,то убирались практически каждый день и меняли все полотенца и в холодильник приносили по 2 бутылочки воды на человека:одна из низ была минеральная газированная вода,а другая чистая без газа.(Маленькая хитрость:эту воду мы брали с собой на экскурсии,т.к. на эскурсиях не всегда дешевые напитки).Кроме того после уборки были лебеди из полотенец,сердечки с лепестками роз и др приятности:)

Еда в отеле.Варианты моих завтраков я представила на нескольких фото.На завтрак было представлено 5 видов йогуртов,различные джемы и варенья,яичница или просто отварные яица,различные шоколадные и медовые шарики,хлопья и конечно же овсянка,различные хлебобулочные изделия.(можно было даже самим приготовить себе тосты)Единственное,так наверное не хватало сладкого на завтрак(была халва,печенье и вафли).Обед чаще всего была курочка. (например,запеченная в духовке с грибами в сливках). Оч много салатов,но со специфической заправкой,поэтому мы предпочитали брать свежие овощи и зелень.И тут о мой внутренний ребенок-сластена ликовал было безумно много сладостей на обед и ужин.. и тут точно на 5 звезд сладкий стол, причем всегда.Ужины всегда радовали своим обилием и разнообразием.На гриле у бассейна практически каждый день делали разные блюда(это и рыба и овощи на гриле,овощи в кляре,равиоли из телятины,курица в остром соусе и тд..)Что касаемо фруктов их было не оч много.Арбуз был абсолютно всегда на завтрак,обед и ужин.Периодически были апельсины и яблоки,виноград,персики,дыни.Напитки:чай в пакетиках или турецкий,кофе и горячий шоколад из автоматов(в основном пили кофе),соки из автоматов напоминающие концентрированные юппи,чистая вода из куллера и айран-традиционный турецкий кисло-молочный напиток(мне он очень полюбился) и замороженный лед(это тоже что-то вроде напитка).Алкоголь в баре был бесплатным почти весь день до 24 ночи)мы пили в основном вино.

В первый же день я ходила в турецкий хамам и массаж при отеле чтобы немного снять усталость после перелета.Что туда входит?и какова цена вопроса? Хамам-турецкая баня,которую я бы советовала посещать вам в самом начале вашего отпуска,т.к как данная процедура подготавливает вашу кожу к загару,чтобы он был ровным красивым.Вначале предлагают посетить сауну и попариться там какое-то время,далее нужно пройти в большой зал с каменными лежаками.Там уже тебя поливают теплой водой и делают пиллинг при помощи рукавички и мыльный массаж с огромным-огромным количеством пены.Это очень-очень приятно и здорово расслабляет.Завершающим был масляный массаж(на оливковом масле) всего тела и глиняная маска.В целом я получила огромное удовольствие от Хамама. За данную услугу я заплатила 35$.

След день нашего отпуска мы начали конечно с загара,пляж находился буквально в 5-7 минутах от отеля.На пляже открывался красивейший вид на горы(представлено на фото) и чистейшая вода.Единственный минус пляжа на мой взгляд это галька,но уже нас лед день перестаешь ее замечать:)На пляже большое кол-во лежаков,зонтиков.Бесплатные напитки:чай,кофе,горячий шоколад из автоматов и еще какие-то химозные лимонады похожие на оч концентрированный юппи)Каждый день примерно в 11,30-12 часов можно полакомиться прохладным и вкусным арбузом.

Экскурсии по Турции.Все экскурсии мы приобретали чрез дорогу от нашего отеля в Maxwell Tour.Экономия огромнейшая разница практически вдвое.У данной фирмы свои фирменные автобусы,отличные русскоговорящие гиды и все достаточно организованно.Так что советую!Мы побывали на памуккале(там по пути заезжали в винный погребок ,льняную и кожаную фабрики..на мой взгляд самая утомительная экскурсия,но в тоже время оно того стоит,т.к это действительно 8 чудо света),в городе Мира-Демре,в церки Св.Николая,Древний город Фаселис,Пляж черепах,катались на яхте с пенной вечеринкой,побывали на джип сафари.Кроме того,побывали на горе тахталы и своим ходом ездили в Анталию в океанариум(там мы посетили большой аквариум ,террариум и снежную комнату)в океанариум билет обошелся нам в 60$.Побывали в местном торговом центре Migros.Дорога от Кемера до Океанариума на автобусе-экспрессе составила примерно час.Билет в одну сторону 4$ или 8 лир.

Очень запомнились прогулки по Кемеру,как по ночному,так и дневному.Возле отеля в шаговой доступности находились огромное кол-во всевозможных рынков с сувенирами,турецкими сладостями и тд.Также рядом находилось 3 клуба Aura(в него от нашего отеля был бесплатный вход и бесплатные автобусы),Inferno,Kristall.Огромное множество караоке,кафе и тд.Также не забудьте отведать настоящее турецкой мороженное-Дондурма (приготовлено из козьего молока и орхидеи),а продавцы мороженного устраивают настоящие представления вокруг себя.Турки очень дружелюбны и практически в любой лавке

вас угостят или сладостями или традиционным турецким чаем.И конечно же не забывайте торговаться,если надумаете что-то покупать:)

Мои впечатления о Турции сложно уместить даже и в этот без того большой пост ,поэтому я советую посетить вам эту чудесную страну и конечно этот отель)P.s.а в Турцию я еще вернусь и не раз:)

Варианты завтраков!

Кафе у бассейна и на балконе.

В ожидании ужина и турецкой ночи!

СПА

Массаж и шок бассейн после парной)

Пища богов или рай для сластены!

Сладкий рай!

Турецкая Ночь!!

Ужин!

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Здесь мы приобретали все экскурсии!

Развлечения и спорт

1)Океанариум в Анталии 2)Подъемник на гору Тахталы(2365 м)3)Экскурсия на пиратском корабле 4)Входной билет на эскурсию Памуккале

Добавлено 04.08.14 12:27 (6 748 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (1)