Регистрация: 11.07.13
июле 2014
27.07.14 - 04.08.14

Тишина и покой

Как написано в заголовке тишина и покой являются одними из основных составляющих этого отеля, т.к. расположен он вдали от тусовок, дискотек и прочей шумихи. Туроператор Натали турс.

Брали у Натали комплексный тур 3 дня в Риме и 9 дней на побережье.

Состав туристов- родители с детьми, одному из которых 7.

В Риме попался отель Лацио, но о нем в соответствующем отделе.

В Риме все было здорово, путешествовали, гуляли, посетили колизей, Ватикан, и одна индивидуальная экскурсия. Все было отлично, выдавали наушники на экскурсиях, была информация которая заинтересовала и ребенка.

Отдыхали в отеле на побережье в конце июля - начале августа: и с погодой могу сказать что повезло, даже несмотря на то что дожди бывали. С утра вроде бы встало солнце, но тучи закрыли его, поморосил дождь и к обеду толпы отдыхающих наслаждались тихим морем.

Номера: мы отдыхали вчетвером и взяли 2 номера DBL: стандартный набор - тв, душ, туалет, биде, шкаф с зеркалом, кровать само собой, холодильник, в номере есть 2 стаканчика, плита или что-то в этом роде а также любые столовые приборы отсутствуют. Есть мини бар. Было бы неплохо если бы и сушка была, т.к. как то ночью были сильные порывы ветра и мокрые вещи просто улетали (у нас конечно такого не было), но после этого на ночь за дверью оставляли только мокрые полотенца.

Еда. Мы брали только завтраки: вполне сытные европейские завтраки: хлопья, сыр, колбаса, яйца, выпечка, молоко, кофе, чай, фрукты, варенья в маленьких упаковках. Но иногда хотелось чего то конкретнее.

Обедали в баре на пляже: тарелка овощей 7€, тарелка ассорти 12€ (мясо рыба, макароны, паста и прочее)

Ужин: обычно ужинали в ресторане в отеле: комплексный ужин 20€, в который входит закуска, первое, второе, гарнир, десерт / фрукты. Первое обычно паста, спагетти или суп, а второе рыба, мясо. Пару раз брали все за 20€, но слишком наедались, если не переедали вовсе, поэтому в последствии брали 1 блюдо за 20€, остальное набирали (например первое/второе и десерт или салат). Выходило экономнее и не приходилось сильно наедаться перед сном.

Завтрак в отеле с 7.30 до 9.30. Обед 12.30 - 13.30 (в баре кушали и часа в 2-3) . Ужин с 19.30 до 21.30.

Персонал: просто нечто. Основными лицами являются Валентино и Антонио (собственно хозяин отеля). Оба неплохо знают русский, подскажут, помогут, расскажут.

Был случай когда сам хозяин ресторана принимал наш заказ за ужином, и не раз. Очень приятно. Приветливый дружелюбный, посоветует какое вино подобрать, где купить.

В ресторане (за завтраком) есть русскоговорящая девушка (из Польши) Александра. Обслуживала хорошо быстро, но к русским она относится немного хуже. Много строит глазки итальянцам, пытается быть выше всех (уж откровенно, взбесило это)

А второй официант был улыбчив, молодой человек (зовут Оле вроде бы, извините если не так) родом из Террачины, подсказал нам где там есть луна-парк, куда пойти поужинать, а куда идти не стоит.

Море. Просто шикарное, кристально чистое, при свете солнца видна каждая песчинка. Волны есть но небольшие, детей в отеле много, купаются с удовольствием. Углубление идет не сразу. Пляж песчаный. Каждый день устраивают танцы на пляже часов в 10-11

С пятницы по воскресенье на пляж приезжают местные итальянцы, народу бывает много, но достаточно свободно.

Кстати даже если у вас только завтраки лежаки и зонтики входят в стоимость

На территории отеля есть теннисный корт (15€ час включая аренду ракеток) , и стол для игры в маленький теннис. Своя территория приличная, имеется свой сад. wifi лимитированный бесплатно час в день. Можно взять нелимитированный 10€ в неделю. Сиди сколько хочешь, но даже если ты отключался время будет идти.

До Террачины ходит шаттл в 10,16,19,21,23 часа. В каждое время туда и обратно. Стоит только попросить на ресепшен забрать вас в то или иное время. Пешком идти не разрешает, пусть там и 3 км всего лишь. Можно дойти только по дороге но она слишком узкая чтобы разминулись человек и машина. Так что ни в коем случае не ходите пешком! Берите шаттл

Если выйти на трассу и пройти правее (минут 5-10), то с противоположной стороны будет пиццерия и мини-маркет, в котором есть все необходимое. Фрукты, овощи, сладости, молочка, вино, пиво, туалетные принадлежности, хлеб и прочее.

По пляжу можно пройти в обе стороны, там располагаются кемпинги. Если пройти по пляжу направо (правда идти придется немало) есть пиццерия и мини маркет (будут там где придется обходить один из морских притоков по трассе (там рыбаки сидят). Кстати рыбаков много. Много и самих рыб, плавают у ног, также часто встречаются и крабы.

Экскурсии: брали только Неаполь-Помпеи на весь день. Очень увлекательно, погуляли по городу засыпанному пеплом, по улочкам Неаполя. Гид наш Иван ( ударение на И!) местный житель Неаполя очень красочно и со стебом представил свой город. Посмотрели на Везувий.

Вот так мы провели время в дружелюбной Италии.

Кстати из отеля отличный вид на горы, верхушку которых иногда сказочно скрывают облака.

Добавлено 04.08.14 18:03 (4 981 символов в тексте)

22:26 13.08.14

Подскажите,сколько ехать из Неаполя до отеля? едим с детьми для нас это важно. Спасибо

07:17 04.09.14

Ехать до Неаполя около 2 часов

16:59 02.03.15

Анна, подскажите, экскурсии брали у оператора или на месте? Собираемся в этот отель.

21:05 04.04.15

Экскурсии все заказывали на месте

Все отзывы Anna (5)