Регистрация: 07.01.14
июле 2014
21.07.14 - 31.07.14

Отдыхали в отеле с 21.07 по 31.07.2014 семьёй(я, муж и дети...

Отдыхали в отеле с 21.07 по 31.07.2014 семьёй(я, муж и дети 10 и 16 лет).

От аэропорта до отеля ехали 2 часа, по пути высаживали туристов, которые отдыхали в отелях Кассандры и Ситонии. Они пересаживались в микроавтобусы и их развозили дальше по отелям. Комфортабельный автобус с кондиционером и эти 2 часа пролетели незаметно.

В номер заселились быстро, без проблем. Бронировали мезонет - заселили в 625 номер. 600-е номера расположены напротив рецепшен. В номере ЖК-телевизор, холодильник, двуспальная кровать и диван на первом этаже, 2 односпальные кровати на 2 этаже. Есть электрическая плита, из посуды - 4 стакана, 4 чайных пары(чашка-блюдце), вилки,ножи,чайные ложки. На балконе стол и 4 стула, есть сушилка для белья, а вот прищепки стоит взять с собой(или купить в магазине), так как после обеда обычно ветрено и бельё может улететь. Убирали в номере ежедневно, мыло, гель-душ и прочее - не жалели.К концу отдыха у нас даже скопились излишки.У нас обычно убирали с 2 до 4. Работали быстро(обычно 2 горничных) и без лишнего шума. Несколько раз в период уборки кто-то из нас спал и при этом продолжал спать дальше. Полотенца и бельё меня регулярно. Кондиционер работает хорошо, но шумно. Часто спали с открытой балконной дверью и окном на 2 этаже.

У нас было всё включено. Питание соответствует категории отеля. Еда разнообразная и вкусно приготовлена. Тушёные овощи, мясо(свинина, баранина, говядина, курица), рыба, картошка(обычно двух видов), рис, макароны, сырые овощи, маринованные овощи, оливки, сыр, брынза, фрукты(арбуз, дыня, нектарин,яблоки, апельсины). Завтраки одинаковые каждый день,но это характерно для всех отелей Европы. На обед обычно суп, 2 вида мяса, несколько видов гарниров, овощи свежие и тушёные. На ужин выбор блюд в 2 раза больше чем на обед. Плюс чай,спиртные напитки, десерты. Очень сложно остаться голодным. Да, в отеле висит объявление о запрете на вынос продуктов из ресторана. Администрация отеля объясняет это тем, что погода жаркая и продукты в номерах могут испортится и могут быть проблемы со здоровьем отдыхающих. Они предлагают в часы работы ресторана ходить туда и кушать хоть по 3 раза, никто не ведёт учёт ваших посещений. Когда ресторан закрыт, то попить чаю-кофе-какао и др -можно в баре у бассейна.

В отеле много русскоговорящих отдыхающих и большая половина персонала говорит на русском. Все вопросы можно решить либо на рецепшен, либо с гидами Мудзенидис. От работы персонала остались самые хорошие впечатления.

Территория отеля большая, зелёная, ухоженная. Народу в отеле отдыхает много, но нет толчеи и столпотворения. У каждого свой маршрут движения к номерам, бассейну и бару. В отеле отдыхают преимущественно семьи с детьми.

Ну и самые приятные впечатления - это море. Тёплое,солёное, чистое. С утра спокойное, а после обеда волны и море ещё теплее. Пляж у отеля не очень большой, но чистый. Зонтиков и жезлонгов хватает, хотя и стоят они довольно плотно. Мы ходили купаться на пляж небольшой гостиницы Порто Калли, что справа от пляжа отеля. Там народу мало.

Из экскурсий брали Круиз святой Афон и пещера Петралона, так как это ближе всего к отелю.

Сами ездили в Уранополи на отельном автобусе(1,5 евро билет в одну сторону) за сувенирами и подарками.

Что понравилось. Большая ухоженная территория отеля;отсутствие шума от дискотек и соседних отелей(как это бывает на больших курортах); вкусная и разнообразная еда; тёплое и чистое море; ненавязчивый сервис и слаженная работа персонала отеля и сотрудников компании Мудзенидис. Душевно отдохнули.

вид из номера на водные горки

вход в 600-е номера со стороны рецепшен

пляж гостиницы ПортоКалли(на заднем плане пляж отеля)

Круиз на кораблике святой Афон

Пляж на закате

Мастер-класс от шеф повара

Петралона :череп древнего человека

Развлекательная программа на обратном пути

Фен: длинная часть достаётся из паза

Круиз Святой Афон.

подземный переход на пляж

Пляж, который справа от пляжа отеля

на первом этаже

Добавлено 06.08.14 18:59 (3 520 символов в тексте)

09:11 07.08.14

Спасибо за отзыв.
Подскажите пожалуйста стоимость купленных вами экскурсий.
И не могли бы вы прокомментировать ситуацию с пляжными полотенцами. Их выдают, или нужно везти свои? Может, можно приобрести на месте?
Заранее спасибо.

14:47 08.08.14

Круиз святой Афон - взрослый 25 евро, детский 15 евро. Пещера Петралона 40 евро взрослый, 20 детский. Да, придётся купить входной билет в саму пещеру - 5 евро, если я не ошибаюсь. Но здесь взрослые считаются с 18 лет, так что наш старший сын прошёл бесплатно. После экскурсии завозят в городок Неа Каликратия на 1,5 часа. Там можно перекусить, купить сувениры. И на обратном пути завозят в винный погреб(магазин). Там вино несколько дешевле, чем в дюти фри, да и выбор побольше.
Пляжные полотенца выдают на рецепшен за 10 евро за штуку(всем, кто попросит). При выселении вы возвращаете полотенце, а вам возвращают 5 евро из 10. Так объясняли на рецепшен, что я слышала. Мы обычно ездим со своими. Полотенце можно купить в магазине при отеле. Стоят они там от 7 до 10 евро. Да, в магазине также продают обувь для купания, если вход в море для вас окажется излишне каменистым.

16:11 08.08.14

Мы с мужем вдвоем то же отдыхали в этом отеле в одно время с вами, но питание на наш взгляд нам показалось очень скромным, все вполне вкусно, но до разнообразия далеко, особенно обед. А с фруктами вообще печально, недозрелые персики и нектарины, кислые зеленые яблоки, апельсины мелкие полу зеленые. Хорош был только арбуз. С напитками беда. Соки из порошков, это как? Чай самого низкого качества, кофе так себе. Позиционирует отель себя как 4* , но это честная 3*.
А в номере вам не мешал спать шум трансформаторов? Нас раздражало, что вместо шума моря и природы , приходится "наслаждаться" звуками цивилизации. Нас поселили в корпус на горе над рестораном. Вид с балкона замечательный, но вот шум портил удовольствие.
Но в целом очень понравилось, море компенсировало все недостатки!

16:21 08.08.14

Спасибо.

17:40 08.08.14

Да, 2-3 вида мяса,несколько видов гарниров,один суп,сырые и маринованные овощи,2 вида сыра, брынза, 3-4 вида джема- может это и скромно для обеда. Я пыталась перепробовать всё, беря понемногу, но не смогла, объём желудка не позволил. Соки не пила, не знаю какого они качества. За обедом и ужином пью воду. Арбузы и дыни были отличные. Кофе нормальный. Категория отеля определяется набором услуг, который он оказывает. Что касается ресторана - это количество 1-х, вторых блюд и т.д. Да и стоит принимать во внимание то, сколько стоит тур в отель. Для меня - цена более чем разумная, при хорошем качестве.
Шума трансформатора мы не слышали.Накупавшись днём засыпали очень быстро. Немного шумел кондиционер и фоном гудели цикады. Но это мелочи по сравнению с дискотеками на больших курортах и не дай вам бог оказаться на курорте в период чемпионатов(мира или европы) по футболу, а ещё страшнее - это весёлая и озорная европейская(чаще немецкая) молодёжь, которая развлекается до утра и никто им не указ. Мы эти удовольствия имели. Всё познаётся в сравнении.

17:43 14.08.14

Подскажите пожалуйста, работают ли горки выбираем отель, чтобы сыну не скучно было.

18:30 15.08.14

Горки работают с 10.00 до 13.00, кроме понедельника, но только в "высокий сезон", как написано на сайте отеля. В июле они работали.

19:18 27.08.14

В августе работала 1 горка очень старая дети проехали 2 раза и больше не пошли
в отле нет анимации Греческие дети-подростки ведут себя в бассейне отвратительно
Из фруктов нормальные только дыни и арбузы, а покупать вино и презенты лучше в Иерасосе по вторникам в Лидле и местном супермакете рядом с рынком там дешевле, чем в дегустационном зале, в который большой автобкс привозят всего на 30мин.