Регистрация: 01.05.13
июле 2014
14.07.14 - 28.07.14

Уютный, замечательный отель для семейных пар и семей с детьми

Доброго времени суток всем туристам, собирающимся в этот отель или уже побывавшим там, как мы!!

На самом деле - любой отзыв о любом отеле зависит от человека, который его пишет; от того, "какими глазами" он видит весь мир, а не только заявленный отель!)

На Кипре мы были впервые!

мы отдыхали в этом отеле втроем: я, муж и сын 7лет с 14 по 28 июля.

Приехали рано утром; не спали всю ночь все кроме сына; покушали и через несколько минут нам предоставили номер:

все та же замечательная девушка Юля на ресепшене посодействовала (я попросила из-за ребенка пораньше нас заселить).

Наш номер был на 5 этаже - №527 с великолепным видом на море!!!

В первые дни мы не могли приспособиться ночью к засыпанию)) было очень душно и жарко... Кондиционер боялись включать из-за сына; в итого промучились одну ночь; потом открывали дверь на лоджию - во вторую ночь и нас закусали комары) Но уже с третьей ночи - все было шикарно - ночью - легкий ветерок и до самого отъезда мы уже не закрывали дверь на лоджию и спали спокойно. Только две ночи - в одну из суббот, когда в соседнее кафе съехались киприоты и до 2-х ночи там была дискотека; уснуть было невозможно(( и в последнюю ночь, перед нашим отлетом - под нашими окнами громко смеялись и тараторили на англ.языке, а так хотелось выспаться - у нас в 3.40 ночи был выезд из отеля.. но поспать практически так и не удалось)

Но это все мелочи!!! ВЕДЬ ОТДЫХ УДАЛСЯ НА СЛАВУ!

Отель оказался именно таким, каким я его себе и представляла и каким хотела видеть: небольшим, уютным; утопающим в зелени, цветах; необыкновенно прекрасным. Очень тихим...

Мне он очень понравился. Я практически каждый день вставала в 5 утра :-) ведь возле моря спится легко и просыпаться тоже легко) и шла на море. Никого еще не было (только парочка рыбаков уже подкарауливали рыбок); я была одна... занимала свои любимые лежаки, часа полтора лежала под сенью розового цветущего куста - наслаждалась тишиной, встречала заказ; читала любимую книгу; а потом шла обратно в номер - досыпать дальше.

Я очень много фотографировала территорию отеля - цветущие кусты, множество пальм, маленькие кактусики.

Это замечательная возможность спокойного отдыха, релакса... размышлений...

Лежаки на территории отеля - бесплатные, под сенью разнообразных цветущих кустов и пальм! очень красиво!!! Были даже свободные лежаки на территории отеля; я думаю никто из отеля не платил за муниципальные лежаки возле самого моря - это просто не имело смысла...

Мы узнали от таксиста - на выходные в отели приезжают туристы из Никосии (столица Кипра) - погреться и искупаться на море; поэтому в субботу и воскресенье - мы обратили внимание - было гораздо больше народу в нашем отеле - приезжали греки со своими родителями, а к понедельнику они все испарялись)

После обеда - было очень жарко; мы не купались и не загорали - мы уходили в номер - спали вместе с сыном, а муж шел заниматься в тренажёрный зал. Все 14 дней, кроме первого дня, когда мы приехали в отель и отсыпались и еще одного дня, проведенного в Аквапарке, мы занимались в зале - организм отплатил за это своим отличным видом и ни граммом лишнего веса))

Первую неделю нашего пребывания в отеле каждый вечер была развлекательная программа с 21 до 22часа - прямо под нашими окнами).

Вторую неделю она повторялась и мы уже ходили только на те представления, которые нам понравились. Это фокусы, зажигательные танцы моего любимого МИРО (фотографию с ним обязательно выложу здесь:-) По средам он зажигает под Майкла Джексона и развлекает гостей, а в остальные дни работает официантам по сменам. Шоу попугаев понравилось Вовчику) Кипрские танцы СУПЕР! Танец живота от одной из гречанок просто заворажил и меня и моего мужа)) да и всех окружающих мужчин, я думаю тоже)

Персонал отеля очень внимательный и доброжелательный. Еда хорошая; есть из чего выбрать (мы не любители выпивки,поэтому по алкогол.напиткам ничего не могу сказать) мы их совсем не пробовали.

Питание хорошее. Наш Вовчик плохо ест, и поэтому - ему были по вкусу привычные - картошка фри) сосиски) и кое-какие виды мяса, которые муж давал ему попробовать... конечно же не такое обилие еды, как в Турции, но все приготовлено вкусно и в меру разнообразно! Зато у меня была возможность 3 раза в день объедаться моими любимыми вкуснящими арбузами - а больше ничего и не нужно было) Это же отдых, а не "обжираловка ;-) И еще несколько вкусных сортов сыра, которые я для себя открыла в этом отеле.

Этот отдых мы посвятили нашему сынишку - ездили 2 раза в Аквапарк и 2 раза в Лупнапарк, т.е. - день - на море, а день - в поездках. Туда ехали на автобусе, а обратно - на такси. Иногда ехали и туда и обратно - на такси - так, как, например, в аквапарк можно было дешевле купить билеты у таксиста, при этом не стоять в длинных очередях.

Один раз (на день рождения мужа) - 26 июля ездили на автобусе (там они останавливаются прямо возле отеля _ №101 и номер 102 -обратно) в соседний городок Протарас на Шоу поющих и танцующих фонтанов - нам это зрелище очень-очень понравилось!!!!!!!!!

Потом зашли покушать рядышком - в Шашлычный двор. РЕКОМЕНДУЮ. Там впервые за 2 недели объелись - очень-очень вкусно готовят, но, как оказалось - неожиданно для нас - большие порции))

На день рождения для нас в номер принесли итальянское шампанское и фрукты. Мы его так и не попробовали - привезли домой; муж говорит, откроем зимой, на новый год)

Мы еще брали одну экскурсию - SAN ANTONIO. Это встреча заката на суденышке) честно говоря, мы не были впечатлены этой экскурсией; успокаив. друг друга тем, что фотографии красивые получились там)) Мы приехали на экскурсионном автобусе в соседний город Протарас; сели на суденышко, отъехали поближе в другому берегу моря; там желающие поныряли, поплавали и быстро отплыли оттуда. Там же - нас покормили и в пути мы встетили заказт.

Если честно, ничего особенного - можно быо и не ездить. Главное - мы успели в тот вечер на любимое Вовчино представление с фокусами в отеле)

На другие экскурсии мы не поехали из-за маленького Вовчика - везде - монастыри и всякие развалины - не думаю, что ему это было бы интересно; только утомление и усталость бы вызвали эти путешествия. Да я и сама не особенно хотела бродить по этим местам.

А про цены на эти экскурсии я и вовсе промолчу) пусть это будет "приятной" неожиданностью.

Уже в конце нашего отдыха мы обнаружили, что на 0этаже, недалеко от ресепшена есть небольшая комнатка с двумя стационарными компьютерами, где можно было посидеть и позаниматься при необходимости. Wi-Fi - в отеле - платный - вопросы можете писать на E-mail по этому поводу...

Итак, выкладываю несколько удачных фотографий, сделанных на территории этого замечательного отеля, который лично у меня оставил только позитивные воспоминания и приятое впечатление!!!!!!!

Можете обращаться с вопросами на мой E-mail klimoksana@yandex.ru

Полный фототчет будет чуть позже на моей страничке в Одноклассниках (Климченко Оксана, 35 лет, Раменское)

Оксана

Добавлено 06.08.14 19:39 (6 972 символов в тексте)

19:31 11.08.14

Одна из туристов Елена задала мне несколько вопросов по отелю на E-mail.
Я копирую ответ ей сюда; может еще кому-то пригодится:

Трансфер зависит, как обычно, от расторопности наших соотечественников;
мы ждали в аэропорту около 40минут кого-то из тех, кто должен был прилететь, но не прилетел)
Нас высадили предпоследними.
Завозили туристов где-то в 4-5 отелей, кроме наших.

Ресторанная еда не очень разнообразна, но пища - свежая и никаких отравлений не было;
много родителей с детьми: маленьких и не очень.
Для Вашего малыша наверное будет не так просто подобрать питание,
т.к. нет специального питания для малышей(((

Супермаркет есть рядышком - 5 минут от отеля. Мы там сразу же затарились питьевой водой; а потом
я уже обнаружила, что для тех, у кого ВСЕ ВКЛЮЧЕНО - есть волшебный краник, где можно набирать водичку каждый день -
находится он на летней веранде, где так же вечером дают соки и разные напитки при вечерних шоу с 21 до 22часа, которые
длятся.

На обед никуда не ходили; решили не рисковать, да и дорого там вся еда стоит. Ели только в отеле.
Один раз на день рождения мужа ходили на ужин в Шашлычный двор, в соседнем городе Протарас; впервые очень объелись)

Прокат велосипедов есть - 1000рублей на 3 дня. Я перед тем, как туда приехать, очень хотела их брать на прокат, но поняла уже находясь
там, что ехать то, собственно там и некуда на этих велосипедах) проще на такси или на автобусе.

12:58 27.08.14

Здравствуйте. Скажите пожалуйста про заход в море. Собираюсь ехать с ребёнком (3 года) и очень важно мелко ли там и пологий ли вход. Заранее спасибо.

18:56 10.09.14

Елена, мне только что пришло уведомление о Вашем вопросе, поэтому я отвечаю сразу ж; надеюсь еще не поздно.
Заход в море пологий, справа - песочек, слева - галька мелкая. С маленькими детками - купались; я видела. Но дно - конечно не идеальное и далеко в море не зайти малышу.
Но водичка была чистая, когда мы были!!!!!

02:05 11.09.14

Спасибо большое.

11:37 11.09.14

пожалуйста, спрашивайте - задавайте любые вопросы - отвечу с удовольствием!!!!

вы уже определились, куда едете отдыхать, Лена????

00:30 12.09.14

Здравствуйте. Да всё не могла решить куда лучше поехать, где сервис хороший и море для ребенка (3 годика) отличное. Решила всё же ехать в октябре в ОАЭ.

07:32 12.09.14

понятно. Желаю замечательно отдохнуть!!!!!!!!!!!!!!!
Леночка, напишите, название отеля, который Вы выбрали. Вы очень подробно анализировали отели, поэтому и нам может пригодится в будущем отель, который Вы выбрали.
ЧУДЕСНОГО ОТДЫХА!

21:23 12.09.14

Оксана подскажите есть мини диско в отеле?как в Турции?И сколько стоит взр и дет (3.9г) билет в аквапарк и далеко до него ехать?все ли номера с видом на море?Спасибо

10:19 13.09.14

Леночка, а название отеля, в который Вы едете??? Вы уже определились с конкретным отелем???

10:24 13.09.14

Добрый день, Лара!!!
мини диско есть 2 раза в неделю, там ведет их одна девочка аниматорша; но они очень коротенькие и совсем не такие разнообразные, как в Турции. Вобщем, можно сказать, что их совсем нет((((не все номера с видом на море; есть с видом - на дорогу, есть с видом на соседние дома.
У нас был - вид на море; я там все время пропадала и рано утром, когда никого еще не было и по вечерам отдыхали....
До аквапарке мы ездили на такси, так было быстрее и из-за кондиционеров в автобусах (где продуло и мужа и сына), которые там работают как "сумасшедшие":-((( И у таксистов можно было сразу же приобрести дешевле, чем в кассах аквапарка билеты, не стоять там в большущих очередях, вобщем куча плюсов!) на такси совсем недалеко до аквапарка - минут 15-20ехать. Мы там 2 раза были с утра и до самого закрытия; Вовчика за уши оттуда не вытащить было))) сколько стоит - точно не помню - вечером спрошу у мужа и обязательно напишу!!!

11:18 13.09.14

Добрый день. Да определились. Отель находится в Рос аль хайме Rixos Bab Al Bahr.

13:13 13.09.14

спасибо! Прекрасного Вам отдыха, Леночка!!!!
Чтобы было много позитивных моментов! чистое море и шикарная растительность!!!!
ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

22:56 13.09.14