Регистрация: 27.02.14
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
июле 2014
20.07.14 - 30.07.14

Отличный отель

Был в отеле с 20.07.14 по 30 число. После прилета в аэропорт Шарм-эль-Шейха нас погрузили в микроавтобус и отправили в Табу. Время в пути - 3 часа, была одна остановка на 10 минут. Дорога переносится нормально, микроавтобус комфортный. Приехали в отель примерно в час по местному времени, нас встретил улыбчивый персонал, сразу же заселили в номер, если не ошибаюсь 2304. С первого раза в глаза бросается чистота отеля и неплохой интерьер. Номер очень понравился - просторно, чисто, большая ванная комната, хороший балкон со столиком и креслами, электронный сейф, возможность менять освещение по своему вкусу, все достаточно удобно. Убирались каждый день, чаевые не сказывались на качестве обслуживания. Также постоянно в номере присутствовала 1.5 литровая бутылка питьевой воды, чай - кофе, тапки, полотенца, халаты, все на уровне. Электронные приборы работали исправно, в общем к номеру претензий нет. Единственное что удивило - наличие вай фая только на ресепшене, причем не самого хорошего качества, надо было бегать по всему лобби, чтобы поймать сигнал. В номерах есть возможность подключения проводного интернета, но кому он нужен - непонятно.

Бассейны в отеле всегда в хорошем виде, постоянно убираются, вода чистая, хлоркой не воняет, каждый день проверяли температуру. Свободные лежаки есть всегда, необходимости забивать места с раннего утра нет. Море неплохое, но я советую пройтись до соседнего отеля, там красивее дно, удобный пирс и в целом как-то приятнее. Анимация в отеле рассчитана прежде всего на детей и разнообразием не блещет, как правило, с утра это зарядка, танцы, аквааэробика, а с девяти вечера какое-нибудь шоу.

Питание понравилось, большое разнообразие, каждый день меню меняется, огромное количество выпечки и сладостей. Я достаточно прихотлив в еде, но мне всегда находилось и первое, и второе, и десерт, голодным не был ни разу. Алкоголь местный, пить можно, но без изысков и перебарщивать не желательно, проверено на личном опыте, с утра будет весело)

Персонал доброжелательный, но по-русски общаться не вариант, да и на английском бывало трудновато, но в целом проблем никогда не возникало.

Отель я лично позиционирую как семейный, да и с детьми в самый раз, а вот молодежи там будет скучновато, публика в основном - семейные и с детьми, либо пары. В основном европейцы, либо арабы. Так уж получилось, что последние два дня нашего пребывания в отеле совпали с началом мусульманского праздника и соотношение постояльцев отеля совершило существенный скачок в пользу представителей мусульманской культуры, коих стало очень много. У всех по четверо-пятеро детей, женщины прыгают в бассейн в паранже, очень шумно, ну и я думаю всем и так все понятно.

Туроператор был Пегас, через него брали экскурсию в Израиль на 2 дня, стоимость с человека - 190 долларов. Все понравилось, но хочу дать пару советов. Первый - обязательно берите сменную обувь и полотенце для купания в Мертвом море, в списке, который выдают перед экскурсией этого не было, вспомните меня добрым словом. Также в Иерусалиме вас будут пугать уличными торговцами, с которыми "Нельзя разговаривать и тем более что-то у них покупать - сразу обворуют, обманут, срежут дно сумок" - все это бред. И еще, вас привезут в магазин церковных сувениров и будут говорить, что таких товаров и по такой выгодной цене вы тут больше не увидите - тоже неправда, в христианском квартале, прям в двух шагах от Храма Гроба Господня, который вы будете посещать, лавки церковных сувениров, в которых тоже самое, но в 3 раза дешевле. В том магазине мы купили иконку за 55 долларов, а потом увидели такую же в лавке за 20 долларов. Это так для примера, мы там потратили большие деньги, благодаря такой вот неосведомленности.

Если есть вопросы - пишите, всем отвечу

Добавлено 12.08.14 13:51 (3 750 символов в тексте)

17:23 12.08.14

Никита, спасибо за отзыв! Скажите. а однодневная путёвка в Израиль с Пегасом сколько стоит? Работает ли автобус по территории соседних отелей? Заполнили ли солёное озеро? Работает ли ресторан на море? Заранее благодарна. Собираемся в конце августа.

11:52 13.08.14

Однодневной путевки там не было, была поездка в Иорданию за 290 долларов с человека, так же на 2 дня. И если не ошибаюсь восхождение на гору Моисея, но по цене сориентировать не смогу. А помимо этого еще 3 или 4 экскурсии. Автобус вроде работает, но я ни разу не пользовался, там между отелями хорошая пешеходная дорожка. Соленое озеро на момент нашего отъезда не заполнили, а в ресторан на море я так и не попал, потому что он то работал, то нет, и мы никак не могли это отследить

11:43 14.08.14

Здравствуйте) Никита
Подскажите пожалуйста сейф в номере платный?

20:46 14.08.14

Здравствуйте, Никита! Подскажите, пожалуйста, можно ли разменять деньги на более мелкие? где купить сигареты в отеле?

20:55 14.08.14

А еще подскажите, пожалуйста, надо ли оплачивать визу, или синай онли достаточно для посещения Израиля? Спасибо заранее.

15:45 17.08.14

Если ,Вы- гражданка России,для посещения Израиля достаточно штампа синай онли Оплата только за экскурсию УПегаса только двухдневные(190 у е)Мы брали возле бассейна за 85 у е Все прошло просто замечательно

Все отзывы Никита (3)