Регистрация: 12.08.14
Читательский охват: 1906
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
августе 2014
28.07.14 - 10.08.14

Прекрасный отель для семейного отдыха,но не молодёжи.

Приветствую.

Отдыхал с любимой девушкой в данном отеле в период с 28.07.2014 по 10.08.2014(нам по 20 лет).

По прилёту оформили визы за 27 долларов,никто ничего не сказал,где можно оформить за 25.в общем не суть,заполнить пару слов на английском сможет каждый,надеюсь))

Отвезли в течении минут 40-50,т.к. ещё развозили в другие отели туристов.

Приехали в отель в 7 утра примерно,народу было не совсем много,т.е. расселить нас могли сто процентов,НО на рецепшене прикидываются дурачками и начинают говорить,ой мест нет,мест нет,т.е. никого изначально не расселили.

я подошёл после всех приезжих в этот день и поговорил с мужиком на рецепшене,подошёл вручил ему шоколадку большую Алёнка(читал где-то в отзывах,что в египте ценят наш шоколад),в общем он разулыбался сказал,что попробует что-нибудь найти,а нам посоветовал сходить позавтракать пока что и подойти к нему после.

ну мы сходили покушали(в еде не капризны,т.к. студенты,да и в общем я думаю среднестатистический человек,который едет отдыхать в отель за такую цену,не знаю чего может ждать),на завтрак там различная выпечка,яйца жареные,варёные,омлеты,оладьи,всякие варенья и джемы,фрукты,хлопья,молоко и т.д. можно делать себе капучино,кофе,чай и тому подобное.

Ну в общем обратно пришли мы к нему,он снова прикинулся дурачком и намекает тонко чтобы дали ему денег мб,ОФИЦИАЛьНО НЕТ МЕСТ,делая акцент на слове ОФИЦИАЛЬНО,ну я такой человек,который не любит просто так разбрасываться деньгами,тем более наглым арабам,сказал подойти через час,может что освободится.

НУ мы пошли пока переоделись в туалете и погнали на море и бассейны,час или полтора полежали.

Вернулся к персоналу на рецепшене,теперь их было двое,тот который типо"пытался" найти для нас номер,уже передал свои бразды правления другому и нам сказали,что подходить к часу,ну тут я уже еле сдерживался,т.к. ссориться в первый же день не вариант,пошли посидели,взяли у них браслетики,попили коктейли.

Подхожу к 12 туда,смотрю стоит толпа приехавших туристов-арабов,он им выписывает номера и всем семьям которые там есть раздаёт ключи от номеров,ну я думаю шикарное отношение к другим национальностям у арабов.

в общем в час нас начали спрашивать о номере,стандарт у нас или нет,мы сказали ДА,он такой приуныл,типо плохой вид будет,другой хотите вид?ну мы говорим ПОЧЕМУ БЫ и НЕТ, он говорит это ОФИЦИАЛЬНО стоит очень дорого(опять же акцент на слове ОФИЦИАЛЬНО),мы спрашиваем,А НЕ ОФИЦИАЛЬНО,он ломался-ломался,дали ему 10 баксов и Алёнку большую вроде согласился.

НОМЕР дали хороший на 4 этаже с видом на бассейны и всю растительность и море.номера просторные,балконы нормальные,вечерами посидеть выпить и полюбоваться видом очень даже хорошо.

с номером проблем не было,сломался пару раз сейф,но была проблема в батарейках,нам их заменили и всё дальше прошло нормально.

Убирались каждый день,но иногда приходилось бегать их искать,чтобы прибрались или дали полотенце,один раз вообще не заправил кровать,а так в номере было прибрано.В общем маленькие нюансы,можно не обращать внимание.

ПИТАНИЕ. в первый день был разочарован,тем что накладывают некоторую еду по порциям,большие очереди. в общем был опечален.(но в последующие дни,просто тарелку держал подольше и они без проблем накладывали еды больше)

в остальные дни приноровились и начали ходить в другое время,народу меньше и еды валом всякой разной(курица,говядины,салаты,картошка,макароны разных видов,ШИКАРНЕЙШАЯ ВЫПЕЧКА,фрукты,напитки всякие разные,рыба разных видов,в общем голодные не останетесь,я ручаюсь,т.к. сам люблю поесть))

на завтрак ходить без разницы когда,никогда нет людей в столовой.так что не будете обделены.

на обед ходили то в час дня,то в два часа дня,разницы нет особой.

на ужин ходили чаще к началу его,то есть к 7 вечера.

Ходили в азиатский ресторан.кормят там шикарно!(берите говядину там,название что-то с драконом связанное,мужикам понравится,девушки берите морепродукты,вполне вкусно и наедитесь)

Из столовой можно уносить в номер еду и кофе,что плюс.

МОРЕ. То,что пишут там идти чуть ли ни километр или допустим даже 300м или даже 200м,всё это брехня,идти максимум до глубины метров 100,идти ПО ВОДЕ,ПО ТЕПЛЮЩЕЙ ВОДЕ,блаженство же)

Море весь отдых было,словно топлёное молоко,море довольно-таки чистое.

для купания в море лучше девушкам купить спец.тапки,нежным мужикам тоже стоит купить тапки,а так без тапок можно купаться спокойно.

лежаки бывают заняты,но если не лениться и подорвать одно место и занять лежак,то можно спокойно отдыхать на море.

БАССЕЙНЫ. Их очень много везде и разной глубины,от 60см до 180см,чем глубина бассейна больше,тем он теплее был,странно,но так и было,бассейны чистые.

АНИМАЦИЯ.Это отдельная тема.

Эти ребята просто тащат отель,если бы не они,то здесь вообще делать нечего.

очень слаженная команда и большинство улыбчивые и приветливые,есть конечно неискренние ребята,но их меньшинство.

хочу выделить аниматора ДИАНУ.девочка молодец,постоянно ко всем подходила интересовалась как дела,могла просто побеседовать на разные темы,всегда зазывала во всюда,нашла общий язык с моей девушкой и постоянно как пересекалась,общались+ есть чувство юмора(что не мало важно,для меня в частности)

Ещё хочу выделить двух аниматоров,это близнецы Kamposha,SmSm,просто пацаны тащут,разнообразные,и танцуют и боевые искусства знают(капоэйра),но никто не ценит именно их знание этого,и по стеклам ходят и огонь глотают и с чувством юмора,в общем молодцы!

БЕЗ АНИМАЦИИ ДЕЛАТЬ ТУТ БЫЛО БЫ НЕЧЕГО,ЗАПОМНИТЕ!

вечером выйти некуда,пройтись вокруг отеля и всё.дискотеки в городе возможно кому-то и понравится,но нам не понравилось(музыка показалась слишком уж для подростков 13-15 лет)

БАРМЕНЫ. Есть трудяги и искренние ребята,которые рады видеть и наливают алкоголя от души и делают разные коктейли,даже без чаевых. Но и в тоже время есть ленивые и тормознутые.

МИНИМАРКЕТЫ. ну тут просто слов нет,в самом отеле и напротив в клаб руме,ТАКИЕ ЦЕНЫ НА ПРОДУКЦИЮ И НА СУВЕНИРЫ,что с ума сойти,да ещё и торгуются то еле-еле.

хорошо,что почитав отзыв здесь,нашли минимаркет в 20 метрах справа от отеля,там фиксированные приемлемые цены на всё.там можно закупаться и не париться.

БАРЫ. Обидно,что туристы,пользуются только лишь своим всё включено и даже не замечают,что есть шикарное кафе,не знаю как назвать,находится справа от отеля(бедуин таун)

там шикарный персонал,всегда рады тебя видеть,обслужат быстро и вкусно.

свежевыжатый сок 2 доллара,объём не маленький(вкусы манго,гуава,клубника)все очень вкусные и насыщенные.

мороженое разное,маленькое большое всякое разное,цены от доллара и до трёх.

коктейли разнообразные,кальян тут шикарный просто,за 5$,который в России бы я думаю раза в 4-5 стоил дороже.

ТЕРРИТОРИЯ отеля шикарная,ОГРОМНЕЙШАЯ,соединённая с другим отелем,вся зелёная,за ней постоянно ухаживают,стригут газон,кусты.

Напоследок. ГИДЫ. летали через анекс тур,сразу скажу,что у них цена на экскурсии в два раза а то и в три больше,чем в дайвинг центре,находящимся на пляже.

Гиды пугают там вас чем-то,забейте,слушайте музыку сидите и всё,только отдайте им заполненный на страхование бланк,который они вам выдадут и всё.

берите экскурсии у дайвинг центра.не пожалеете.

брали экскурсию на райский остров,очень красиво всё,чисто расслабится и посмотреть красоту всю красного моря(корралы,рыбки и т.д.).видели даже черепаху большую и дельфинов

в общем хочу сказать,не первый раз за границей,и посоветую этот отдых уже семьям,или взрослым парам,которые едут просто расслабиться,отдохнуть от суеты и насладиться отдыхом по полной его мере.

для молодёжи лучше ехать в европу.

Надеюсь мой отзыв кому-нибудь раскроет глаза или даже поможет.

Добавлено 12.08.14 23:34 (7 628 символов в тексте)

17:45 10.10.17

Доргие Гости!
Вас приветсвует Администрация Отеля Hawaii Riviera Aqua Park resort( бывший Фестиваль). Хотелось бы оповестить вас, что в 2016 году отель прошел реновацию и в нем был отстроен один из лучших аквапарков Хургады.
Очень ждем Вас убедиться лично, как положительно изменился отель.
Надеемся Вы приедете к нам и в полной мере несладитесь отдыхом!
С уважением, администрация Hawaii Riviera Aqua Park Resort