Регистрация: 13.08.14
августе 2014
02.08.14 - 13.08.14

вернусь обязательно

отдыхали вшестером 3 взрослых и 3 детей. Брали номра супериор: на шестрерых два номера. заселение прошло в плановом порядке: встретили, привезли, заселили. Все без задержек. Отель имеет свои особенности, которые необходимо знать туристам: во-первых, это автобус на пляж. Пляж находится в 5-10 минутах езды от отеля на автобусе. Автобус комфортабельный, с кондиционером. Ездит досточно часто, я конечно не засекала частоту курсирования, но по расписанию это каждые полчаса, при этом в положенное по раписанию время идет не один автобус, а несколько. Если автобус последний по расписанию водитель забирает всех. Конечно приходится потесниться, но и ехать-то всего ничего. Последний автобус уходит с пляжа в 12.30, так как с 12.30 начинается обед в отеле. далее автобусы идут около 15.30. наша семья отдыхала по плану утром пляж, после обеда тобоганн, На пляже всем хватало лежаков и зонтиков, которые, ествественно, бесплатно. Вход в море практически песочный, хотя камни попадаются. Само море потрясающее: чистое, прозрачное, неглубокое.

Тобаганн заслуживает отдельного внимания.

Итак, дорога на тобоганн (комплекс бассейнов с морской водой и горками) представляет собой спуск (обратно, соотвественно, подъём) по лестницам. Честно говоря, первые дни было тяжеловато подниматься. Но потом все привыкли и от этого водного аттракциона получали только удовльствие!!! дети в восторге!! Последняя горка выбрасывает в море. пока плывешь к лестнице можно полюбоваться красивыми гротами и скалами вокруг, попутно разглядывая живущих там крабиков)))) тут же можно и понырять с маской - очень красиво. тут же немного подальше есть школа дайвинга. Спуск с горок, на мой взгляд, вполне безопасный для всех весовых категорий. Катались как совсем малыши, например мои дети 5 и 6 лет, а также детки около 4 лет в кругах или нарукавниках, так и пышнотелые дамы. Все были в востроге!!! Для тех кому страшно, можно просто позагорать на лежаках и покупаться среди скал, спустившись к воде по специально оборудованным лестницам. тут же имеется три душа с пресной водой. Думаю, тобоганн это фишка отеля, особенно для детей. Во всех доступных местах в скалах оборудованы места для лежаков, откуда можно наблюдать за чадами.

Питание.

Отель имеет два базовых ресторана: общий и для номеров супериор. Думаю, что кухня одна и та же. разница в том, что в ресторане повышенной комфортности горячие блюда развозят офцианты. Они же убираю грязную посуду. Закуски, десерты, напитки набираются самостоятельно. Питание нам очень понравилось: обилие закусок, горячие блюда (всегда рыба или мясо, а также кролик, морепродукты, ну и, конечно, разнообразная паста). Следует отметить, что "все включено" не включает бутилированную воду. Мы, как и многие туристы делали так: в первый день покупали бутылку воды, а затем наливали в неё воду за приемом пищи. Несмотря на объявление о запрете выноса напитков, замечания никто не делал. Следует помнить, что стакан воды вам вегда нальют в любом баре отеля бесплатно. К минусам питания можно отнести отсутствие кофе и чая в обед и ужин. также не было никаких газированных напитков, но по-моему, это скорее плюс для здоровья)))

Также в отеле есть бар гриль и ресторан пиццы оазис. Ни в тот ни другой мы не ходили, так как там не предполагается десертов, а мы были с детьми, которые без десерта ужин есть не будут))) В пиццерии в обмен на ваш ужин предлагалось пицца и напиток, а с доплптой в 5 евро полноценный ужин. Вобщем, мы ходили только в наш ресторан, так как доплачивать не хотелось, да и оъсервис в нашем ресторане был замечательный.

Номера. отель, конечно не новый. Кто-то из туристов жаловался на запах сырости. У нас был хороший номер с видом на море и огромной террасой. Из недостатков номера: террасы разделены между номерами балками на уровне щиколотки. На террасе стоят кресла-качалки, которые должны соотвествовать количеству проживащих. У нас первые дни эти кресла "подрезали" соседи-итальянцы. Но я, в их отсутствие восстановила спрведливость, накрыв кресла своими полотенцами. Такие "меченные" кресла никто не тронет))) также к недостаткам номера можно отнести отсутствие душевой кабинки. Вместо неё была шторка, которая никак не защищала пол от воды. Хотя в другом нашем номере кабинка была. Убирали каждый день, смена белья 1 раз в три дня.

Анимация.

программа анимации в основном проводилась в первой половине дня у большого олимпийского бассейна : аквааэробика, игры, танцы. так мы ходили утром на пляж, могу поделиться только впечатлениями от аквааэробики, которую посетила пару раз. Это полноценное часовое занятие после которого чувствуешь прилив бодрости)) мне понравилось. Вечером для детей бесплатно батут, танцы, конкурсы талантов раз в неделю. Тут же в зоне детской анимации платные услуги: аэрохоккей 1 евро, настольный футбол 1 евро, попкорн, мороженое и прочие детские радости. В амфитеатре проводят миниспектакли, которые организуют аниматоры.

Мой вывод: отель вполне достоин 4 звезд для номеров супеиор, и 3х для стандарта. Ограмноая территория позволяет найти развлечения на любой вкус: от вечеров живой и джазовой музыки до молодежной дискотеки.

Добавлено 13.08.14 05:32 (5 167 символов в тексте)

20:49 17.08.14

Скажите, а до пляжа можно только на автобусе? пешком никак или это очень далеко? спасибо

13:16 21.08.14

Алла, до пляжа только на автобусе, так как дорога в гору, но автобус совершенно необременителен))))

21:05 01.09.14

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а какой тип питания брали Вы? Посоветуйте, как лучше, мы не можем решить-или брать полупансион, или полный пансион, и сколько примерно там стоят напитки (вино, водка, пиво)? есть ли рядом какие-нибудь магазинчики или что-то можно купить на территории? спасибо большое

11:27 02.09.14

Алла, мы брали полный пансион. Учитывая, что мы были с маленькими детьми других вариантов у нас не было, так как по близости никакого общепита нет. Если бы я была без детей я пожалуй взяла бы завтраки и ужины, но это если вы готовы к тому что перекусить в обеденное время другом месте не получиться. На завтрак можно взять фркутов и йогурт в номер например и этим перекусить в обед)) что касается напитков в лоби баре ценник примерно такой: 2-3 евро кола, 1 евро поллитра воды. пиво в баре не брали, но думаю что не дешевле 4-5 евро. пиво можно купить в магазине при отеле ("бира моретти" 6 бутылок по 0.33 - 5 евро). там ценник конечно выше чем в магазинах терразини, но другого варианта ближе к отелю все равно нет. Вообще такими вещами как вода, лимонад, сок, вино и пр. мы и многие другие туристы закупались в терразини или в гиперах палермо. В терразини можно доехать на маршрутке, а в палермо если машину берете в прокат или на шопинг-экскурсию едите. Также в отлельном магазине можно купить сувениры, средства гигиены, маски, ласты с определенной наценкой. За сувенирами однозначно нужно ехать в терразини: там два сувенирных магазинчика где все дешевле в два раза чем в отеле.

21:32 02.09.14

Зоя, спасибо Вам большое, хоть немного сориентировали по обстановке.