Регистрация: 20.06.13
19.06.14 - 29.06.14

Стало лучше!

В прошлом году мы уже отдыхали в Ганите Гарден, отзыв:

TopHotels

В этом году собирались в другой район Турции, но как обычно подвел денежный вопрос. Решили поехать в знакомое место и были приятно удивлены.

Из нового.

Во-первых, хозяин отеля. Его ПОСТОЯННОЕ наличие на территории. Его руководство персоналом. Все его замы были и тоже контролировали процесс.

Во-вторых, кухня. морепродуктов стало больше. Креветки. рыба. В последние четыре дня ПОСТОЯННО на обед - мидии. Из гриль-мяса было все, что подскажет фантазия.

В-третьих - уборка. Уборщики иной раз шуршали без повода. Сразу скажу для "особо одаренных русских" - в номере присутствовала специальная табличка на ручку "do not disturb". Не беспокоили и дети спокойно спали в обед. Пора некоторым учиться, как с комфортом проживать за границей.

Горки теперь под контролем, в наличии выделенный турок. Мороженое - не вечером, а в полдник. Детская и взрослая анимация - на 5+, причем для совсем маленьких был отдельный детский воспитатель.

Местные фрукты - постоянное наличие. Тех, кто жаждет "экзотических фруктов", сразу предупрежу - ну не растет там папайа, как в Москве бананы. Вино стало получше, пиво - похуже. Остальное - местного разлива.

Вход в море конечно специфичный, ну и сами жилой фонд - не на "пятерку". Но мы приехали отдыхать, а не жить на ресепшене в поисках постоянных разборок. Да, забыли средство от комаров, но в этом году их уничтожали массово специальными средствами.

На рынок, который приезжает по средам, можно не ходить, а просто выйти за территорию отеля в сторону мечети - все то же самое, и в некоторых случаях дешевле и выбор разнообразнее. Фрукты очень быстропортящиеся, т.е. без ГМО :)

Из отдыха этим летом я понял - НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ я не отпущу своих детей в так называемый "летний лагерь отдыха за рубежом для укрепления знания иностранных языков". Воспитательницы пили круглосуточно, дети были без присмотра и творили что изволили (плевали с балконов, ночью ныряли в бассейн - и это при предупреждающих надписях на изучаемом английском), в общем, все вели себя безобразно, из-за чего русских в цивилизованном мире и недолюбливают.

И еще информация для тех, кому вечно не хватает разнообразия в еде и прочих прелестей all inclusive - при нас привезли семью из нашумевшего в этом году ACG Hotels Palace 5* - там даже банальных помидоров с огурцами не было в ассортименте. А тут после 12-ти - супчик и макароны с подливкой.

В общем, отдых удался. Марио и всем аниматорам - большой привет! Благодаря им мой младший ребенок еще с неделю после отпуска отпускал перлы типа "Ты что, папа, бухаешь? / Диджей Упсала / Сиськи-шоу".

Добавлено 13.08.14 13:40 (2 788 символов в тексте)

15:49 14.08.14

Простите, а в каком месте мидии находились? Сего деликатеса вроде не узрели или просто не ожидали увидеть! А насчёт пива не знаю, вроде по всей необъятной Турции один охлаждённый Эфес Пилсен подают? (Про хай-класс не скажу, не был, но для массового руссо-туристо пойло вроде везде одинаковое!) Хотя алкоголь более приличный, не разбавленный по сравнению с тем, что пили в Aydinbey Gold Dream 5* в Тюрклере в прошлом году. а в остальном согласен-всё замечательно! Кухня просто великолепная, я даже шефу руку пожал перед отъездом. А вот насчёт анимации-поспорю, ребята просто отбывали номер(((( Джозеф в шляпе-полный придурок!

16:19 14.08.14

Блюдо большое стояло где салаты.

16:46 14.08.14

Во блин, такое блюдо проглядели, или не поняли, что это! спасибо!

13:33 17.08.14

подскажите, отель контингент только россияне?

19:43 17.08.14

В большинстве своем россияне, в прошлом году были турки.

18:00 18.08.14

спасибо

17:14 21.08.14

Да к стати про мидии. Я их там то же видел, но не в том виде, как принято в Италии. Они почему то были очищенные и в каком то сливочном соусе. Еда в целом СУПЕР!!!
Русских 90%. Остальные поляки и немцы.

Все отзывы Сергей (5)