Регистрация: 13.08.14

июле 2014
27.07.14 - 03.08.14

понравилось

Отель прекрасный!

Расположение: хоть и относится к Золотым Пескам, но стоит в стороне, в довольно тихом месте. До Золотых Песков нужно ехать (на такси цена 10 лев, обратно - минимум 20). Для спокойного отдыха подходит вполне, и до развлечений можно быстро добраться.

До моря метров 200 по двум лестницам, с колясками неудобно (сейчас дорожку размыло, по лестнице бежит ручеёк).

Размещение: Приехали рано утром, разместили сразу, дали номер с видом на море. Ремонт очень качественный, в номере полноценная ванна, а не душевая кабинка. Убирают каждый день, полотенца меняют, белье - нет (возможно, меняют раз в неделю, но мы там были всего 4 дня). В отеле тихо, проживающих не очень много, соотечественников не было вообще. Кондиционеры в номере хорошие, не продует.

Питание: минимальное питание при заказе этого отеля - завтрак+ужин, поэтому ужины оплатить придется, хотя они и не очень разнообразны. Мы постоянно кушали в кафе на пляже (от спуска к пляжу повернуть направо, второе кафе с открытой верандой), вкусные жареные мидии, традиционный шопский салат, рыбка - в общем, есть выбор. Вдоль пляжа целая линия кафешек - голодными не останетесь.

Сервис: весь персонал улыбается, старается, знают вас в лицо, заказывают вам такси (договариваются с таксистами о цене заранее, чтобы было не очень дорого, провожают до машины), не все говорят по-русски, но объясниться можно.

Можно заранее записаться на массаж (порядка 50 лев - 25 евро за 50 минут). Бассейн реально маленький, но там редко кто-то плавает, так что если у вас появится желание освежиться, скорее всего, будете плавать в одиночестве.

Финансы: в ходу местные левы, курс в среднем 1 евро= 1.93 лева (в отеле меняют по 1.90, в Варне самое дорогое увидели 1.93, возможно, надо искать, но лень бегать из-за копеек). Мы ехали с евро, друзья снимали деньги с карточки в банкомате, ни у кого проблем не возникало. Оставляя на чай 10%, как и принято у нас, очень радуете официантов.

Передвижение: на такси до Золотых Песков доехать стоит 10 лев, до Варны 17-20 (на автобусе 2 лева, остановка прям рядом с отелем), запишите заранее номер такси, т.к. просто поймав его на улице, обратно поедете по двойному тарифу.

Пляж: все пляжи городские, шезлонги платные (в среднем 15 лев на день за 2 шезлонга и зонт), на пляже можно недорого покушать (большой кусок пиццы 2 лева, коктейль 300 мл - 5 лев). wi-fi везде был. на гидроциклах можно покататься (пляж с оранжевыми шезлонгами, если повернуть налево от спуска к морю и пройти метров 500). выезжали на пляж в Варну - цены выше, море грязнее, еда/напитки хуже.

Добавлено 13.08.14 17:28 (2 584 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (2)