Регистрация: 16.05.13
Отзыв об отеле Park Hyatt Goa Resort and Spa (отель был переименован 01.09.18)
январе 2014
30.12.13 - 09.01.14

4.2

Парк Хаятт Гоа - нормальный отдых, но не для искушённых туристов

Отдыхали семьёй, 4 взрослых, бронировали 2 «парк рума», на завтраках, туроператор «санрайз». В путевку были «зашиты» новогодний и рождественский ужины.

Ниже подробности.

Заселение. Приехали в отель в 5 утра и нас сразу заселили ( в т.ч. благодаря обещаниям туроператора), правда расположение номеров не самое удачное (в крайнем правом крыле, если смотреть на море, с видом на огород), но зато быстро.

Номера. В номерах было всё необходимое (халаты, тапочки), но мы особенно обрадовались гладильной доске с утюгом и эл.чайнику с заваркой. Кондиционеры работали тихо, комфортно. Очень к месту на балконе вторые дверки с сеткой от комаров, можно было бы спать с открытым балконом и наслаждаться пением птиц, если бы рано утром не будил шум от ж\д и военных самолётов. Не понравилось, что в душе очень плохо уходит вода и починить это они не могут. Пару раз за неделю ночью газон и местный огород поливали канализацией, при их жаре и влажности вонь настолько невероятная, что мы ночью просыпались от удушья (балкон был открыт, номер наш напротив огорода, который «активно» удобряли). В левой стороне отеля таких газовых атак не замечали, но говорят, там кухня и вороны шумят. Поэтому лучше середину выбирать.

Питание. Завтраки показались нам достаточно скромными, но всё необходимое было. На ужин мы ходили в ресторан отеля на пляже, еда понравилась, цены как в Москве. По рекомендации ходили в шейк «Зибоп», слева от пляжа (если стоять лицом к морю), минут десять пешком, расположен на холме, все аккуратно и вкусно. Отравлений не было.

Пляж. На пляже очень мало лежаков под зонтами, занимать приходится рано утром и гости из-за этого часто скандалят, т.к. занимать заранее запрещено. Отель объясняет это маленькими квотами, хотя в соседних шейках с количеством лежаков нет проблем. Зато выдают удобные матрасы всем желающим, но без зонта на пляже под их солнцем долго не пролежишь, хотя, за небольшое вознаграждение Вам найдут зонтик и поставят в любом месте. Мы для себя проблему решили, арендовав пару раз на пляже т.н. павильон (гавайская кровать), один на семью из 4-х человек ( ~1 т. Руб. с чел.\день). В стоимость входил на каждого обед (гамбургер с картошкой фри и напитки) и бутылка воды с утра. Понравился океан, он очень тёплый, спокойный, отличный заход в море, приятный песок.

Развлечения. Путёвки продавались с новогодним и рождественским вечером. Очень хороший был стол, изобилие морепродуктов, мяса, фруктов и десертов. Шоу-программу было не видно, но было что-то в стиле «джими-джими». Очень красочный салют.

Местный сервис. На «ресепшн» есть 2 русские девушки (Оксана и Анна), они довольно вежливо отвечают на какие-то рядовые вопросы гостей, но не больше. Не дай Бог, у Вас возникают проблемы, дамы просто транслируют волю отеля русскоязычным гостям, как переводчицы. Ваши интересы они отстаивать не будут. Привожу два реальных примера:

1.Наблюдали на пляже международный русско-индийский скандал из-за лежаков, кто раньше занял. Вызвали на пляж руководство отеля и Оксану, начали всё разбирать. Оксана спокойным монотонным тоном просто переводила волю своего руководства русским гостям, совершенно не пытаясь им помочь, хотя они были правы.

2. Во время новогоднего банкета за нашим столом, рассчитанным на 10 человек, 3-и места было свободно. Часа через три после начала праздника, примерно за полчаса до НГ, когда мы уже дошли до десерта, познакомились с русскими соседями по столику, администрация наш столик решила расформировать, а нас рассадить. Мы несколько раз объяснили администрации, что не хотим пересаживаться. К слову, места на праздник мы выбирали и резервировали заранее, у каждого был билет с номером столика, и они сами же нас и рассаживали. В итоге подходит к нам Оксана и заявляет " вы в любом случае должны пересесть, индусы там что-то напутали". Т.к. нашего согласия, в принципе, никто и не ждал, мы решили не ругаться и не портить настроение в НГ и пересели. Естественно пересели на плохие места, на отшибе, спиной к сцене, в компанию к иностранцам. Конечно, это испортило праздник.

Заключение. Я бы рекомендовала Индию выбирать для отдыха осознанно, либо вообще с неё нужно начинать знакомство с тропическими странами. Не совсем корректно «в лоб» сравнивать аналогичный новогодний отдых проведённый ранее на Бали, Маврикие, Доминикане и пр., хотя речь об отелях примерно в одном ценовом сегменте. Мы ехали в Индию, чтобы посетить аюрведическую клинику в Колве и это главное положительное впечатление от поездки, а отель, в общем, не разочаровал, т.к. были заранее готовы к возможным накладкам, поэтому отдыхом остались довольны.

Удачи.

Добавлено 14.08.14 17:42 (4 624 символов в тексте)

09:07 18.11.14

Скажите, пожалуйста, что рядом с отелем есть, чтоб сходить погулять.

Все отзывы Светлана (11)