Отдыхал в
сентябре 2008
01.09.08 - 15.09.08

Жили в отеле в конце августа-начале сентября 2008 года...

Жили в отеле в конце августа-начале сентября 2008 года. Почитав отзывы, которые практически исключительно положительные, выбрали этот отель. С самого начала, еще до поездки, персонал отеля произвел очень приятное впечатление: у нас планировалось свадебное путешествие, поэтому я попытался предусмотреть максимальные удобства предварительно позвонив непосредственно в отель (просил не первый этаж, большая кровать, спокойное место…). Приятно удивило наличие в отеле русскоговорящего человека, занимающегося вопросами именно русских туристов – зовут ее Ольга. Она реально решала и до и после все возникающие вопросы, спасибо ей огромное. Теперь по существу.

Плюсы:

1. Пляж, действительно, отличный. Возможно, лучший на Крите. Заход в море очень удобный, не глубокий. Один песок, камней нет. Мы брали кабриолет и объездили 2/3 Крита, в.т.ч. почти всю западную часть. Ни один пляж (за исключением Грамвусса и Элафониси, на которых нет отелей) ни произвел такого впечатления. Широкий, большой, чистый. Море чистейшее, без медуз.

2. Очень приветливый и услужливый персонал. Общались с администратором Софией и Ольгой. Мы, вообще, оказались капризными клиентами, но они решали все наши вопросы очень оперативно и качественно, с выдержкой и очень воспитанно. Истинно индивидуальный подход.

3. Зонтики для РУССКИХ бесплатно. Да-да. Прикольно, приятно, но факт. На сайте и везде пишут, что зонты на пляже платно. Если подходят на пляже, просто говорите что вы русские и с вас деньги не берут. ))

4. Великолепные, прекрасные, вкуснейшие (не знаю, как еще сказать) ужины. Про завтраки ниже скажу. У нас был полупансион, и мы остались в восторге от ужина, его качества и разнообразия. 2 ресторана на выбор, с разной кухней. Просто 6 звезд.

5. Прекраснейшая территория отеля: очень красивые цветы, деревья, насаждения. Как будто в раю ))

Минусы

1. Большой, жирнейший минус – ДОРОГА, перерезающая отель на две части. Странно, что в других отзывах как будто про нее умалчивают или говорят, что проходит небольшая дорожка, не очень шумная. В реале – отель перерезает основная магистраль Крита, по которой ходят автобусы, грузовики и весь поток машин!! Шумиха стоит везде. Это мы больше всего не ожидали. Стало это ясно, когда нас заселили в номер около дороги. Просили Си Вью на пляже – получите! Но дорога то в 10 метрах! Какой там медовый месяц? Позвонили Ольге, она сразу стала решать нашу проблему, и администрация (огромное ей спасибо) сделала нам презент – через 10 мин предложили переселиться нам в вторую линию (по другую сторону дороги, дальше от моря и дороги тоже) в «фэмили Де Люкс» (самый дорогой номер с двумя комнатами) без доплат! Там, правда, был уже не Си Вью, а вид на шумный бассейн, но все же… Шикарный номер сгладил негатив. Но! Шум с дороги никуда не делся, лишь чуть-чуть уменьшился. И плюс - очень шумный бассейн. Я еще попытался «поныть» по поводу других номеров, но, реально – шум дороги ВЕЗДЕ! Так что балкон мы открывали очень редко, хотя и жили на 3-м этаже бунгало. Как вы понимаете, на балкончике мы только развешивали полотенца для сушки…

2. Очень маленькие номера в обычных бунгало на первой линии (про вторую говорили что больше, не знаем). Если бы не «фэмили де Люкс», мы бы были очень разочарованы. Номер просто мизерный.

3. Первый этаж не советуем брать, так как мало приятного, когда рядом в метре от тебя ходят чужие люди.

4. Ужасно невкусные завтраки. Сколько были в разных европейских странах, никогда не ели таки невкусные завтраки. Самое интересное, что выбор большой, но все просто отвратительное (мы уж не говорим, что одно и то же). Одна химия. Думали, хоть булочки с джемами будем кушать, раз такое дело, так и джемов то - 3 вида на выбор всего! И булочек пару видов…. Удивляет, что ужины просто прямая противоположность.

Про анимацию

Анимация каждый день, но достаточно однообразная. Все повторяется каждые три дня. Вообще, мы сделали вывод, что этот отель для семей с детьми. Для детей там рай – каждый вечер что-нибудь проводится для них, пусть и с повтором. Для нас анимация, в основном, была минусом, так как музыка и крики начинают громыхать с 21.30 до 23.00 ежедневно и в номере отдохнуть можно только замуровавшись (кстати, шумоизоляция прекрасная). На балкончике с винцом и сигаркой уже не посидишь….

Что еще… Очень много семей с маленькими детьми. Русских мало. Много немцев, итальянцев, англичан. Кондиционеры индивидуальные. Тапочки, халаты бесплатно.

Вывод сделанный нами в принципе – на Крите мало отелей, находящихся на спокойной, красивой территории. Сколько не ездили, почти все отели находятся рядом с основной магистралью или дорогой. Пляжи во многих 4-5 звездных отелях просто ужасные – клочок земли рядом с дорогой. Нонсенс! Причем, почти все таверни и ресторанчики тоже расположены вдоль шумной дороги! Найти что то уютное, тихое и спокойной в тени деревьев почти нереально. Георгоуполь – прекрасная, уютная деревушка со множеством таверн, но ВСЕ они у дороги где ездят с ревом мопеды и машины!!! И так почти везде. Только в Ираклионе и Ринтимно мы нашли действительно уютные, классные, тихие места. Советуем при выборе других отелей внимательно смотреть на карте как близко проходит дорога, а также звонить и спрашивать про это непосредственно в отелях.

Итог такой: рекомендовать отель не будем, так как при наличии многих плюсов, есть жирные минусы. За 13 дней пребывания, сделали вывод, что реально на 5 звезд отель никак не тянет, ставим ему 4. Все остальное уже сказано :-)

Добавлено 11.09.08 18:17 (5 453 символов в тексте)