Регистрация: 25.05.13

июле 2014
26.07.14 - 08.08.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

Прошла неделя, как мы вернулись из очередного отпуска...

Прошла неделя, как мы вернулись из очередного отпуска, проведенного на этот раз в Турции в отеле Mukarnas SPA Resort. В Турции отдыхали до этого 4 раза. Никогда не писал отзывы, хотя всегда были довольны проведенными отпусками в отелях Турции. Этот же отзыв решил написать, дабы двумя руками поддержать все положительные отзывы об отеле и еще раз подтвердить, что там действительно было хорошо. А также выразить недоумение по поводу имеющих место отрицательных отзывов. Спорить с ними и доказывать что-то свое не буду. Просто опишу наше с женой мнение об этом отеле. Естественно все познается в сравнение поэтому отталкиваться буду от тех отелей, в которых побывали ранее, а именно Kaplan Paradise 5*(Кемер), Asteria Sorgun Resort 5*(Сиде) ,Barut Hemera 5*(Сиде), Queens Park Le Jardin 5*(Кемер). Еще главная деталь, которую опускают практически все туристы, а она является, по-моему, мнению, одной из главной составляющей в понимание объективности написанного отзыва. Так вот это возраст туристов. Ведь понятно, что на одни и те же вещи в разном возрасте и взгляд разный. Нам с женой по 51 году.

В отеле мы находились в период с 26.07 по 08.08.2014г. Туроператором у нас был CORAL TRAVEL встречающая сторона ODEONS TOURS. О встречающей стороне напишу чуть ниже, а о перелетах писать не стоит, к отелю это не имеет никакого отношения. Дорога от аэропорта до отеля заняла чуть более 1.5 часа. Первое впечатление от отеля: соответствует всем восторженным отзывам, написанным до нас! На ресепшене в 08.45 нас встретил русскоговорящий и приятный на вид Владимир. Объяснил и помог заполнить анкету. Не успев по достоинству оценить его любезность и желание оказать нам всяческую помощь, во время ожидания получения номера, мы увидели, как появился отошедший до этого, еще один работник (к сожалению, не обратили на его имя внимание) и на турецком языке о чем-то кратко поговорил с Владимиром. После чего, тот явно немного смущенно объявил, что наш номер - 1232 уже готов и выдал нам карточки-ключи(2шт.) и карточки на полотенца. В итоге через 10 минут после входа в отель, мы были уже в номере. Нет, нет и еще раз нет, ничего не было у нас в паспортах! Понятно о чем речь! Что это везенье!? Или система?! Ответа у нас нет!

Номер оказался очень просторным, чуть ли не в два раза больше номера в любом из двух последних, названных выше отелях. Набор мебели стандартный и большой плюс одна двуспальная кровать. Минибар был заполнен. 2 бутылки по - 0.5 воды, 1 бутылка - 0.2 мин. воды, 2 коробочки сока по 0.2 и 1 бутылка 0.5 Колы. Сейф к большему, приятному удивлению оказался бесплатен, несмотря на то, что в турагентстве и на сайте крупных туроператоров было указано, что сейф платно. Я даже делал запрос в отель по этому поводу, где мне подтвердили и уточнили стоимость - 1евро в сутки. В ванной комнате был полный комплект необходимых принадлежностей. Лосьона и кондиционера не было, но гель для душа и шампунь присутствовали и достаточно хорошего качества. Балкон своими размерами вполне нас устроил. Два кресла, столик, сушилка и все это оставляло еще место для свободного прохода к ним. Балкон выходил на горки нового отеля. Каких либо неудобств это не доставляло. Единственно, что, так это вечером перед сном со стороны этого отеля доносилась музыка. Но где- то после 23.00 все стихало. Кондиционер в номере работал исправно. К сантехнике, фену также замечаний не было. За день до выезда перестали работать карточки- ключи и не смогли открыть сейф. Позвонили на ресепшен, через 5 минут подошел работник сервиса и все устранил. В течение отдыха номер регулярно убирался, при необходимости менялись полотенца, по графику постельное белье, пополнялись шампуни и гели. Ежедневно пополнялся минибар. Горничная по имени - Севиль радовала нас творениями из полотенец и покрывал. Мы же в свою очередь соблюдали как порядок в номере, так и выражали свою благодарность положенными в этом случае чаевыми соответствующего размера. В углы не заглядывали. Платочком пыль не проверяли. Номером и всем, что к нему относилось, мы остались, очень довольны. Плюс, что в коридоре(как и в номере) ковровое покрытие и передвижения тележек горничных просто бесшумное. К тому же в этом отеле не было так часто встречающееся в других отелях, громогласное перекрикивание горничных в коридоре из номера в номер во время уборки. По работе лифтов замечаний никаких. Их на каждой стороне по 2 штуки и проблем с попаданием на этаж, а также спуском с него не возникало. Внутренняя архитектура отеля, его убранство, мебель, а также символ отеля, присутствующий кажется на каждом свободном месте, создают впечатление эксклюзивности и неповторимости, и оставляло приятное чувство соприкосновения с этой красотой.

При выборе отеля я всегда придаю большое значение территории. В первую очередь меня интересует ее озеленение. Ведь мы, приезжаем из другого природного региона, поэтому хочется посмотреть и потрогать то, чего нет на родине. Здесь я тоже не ошибся с выбором. На исключительно небольшой территории дизайнеры, садовники сотворили чудо. Каждый клочок земли использован не просто с толком, но и с изыском. По возможности максимально совместив разные сорта растений, все это оставило, в конечном счете, неизгладимое впечатление. Многие растения так и остались неизвестными для нас, ведь на них не было табличек с названиями, что присутствует во многих отелях. Я думаю, отель новый и таблички обязательно появятся. Количество пальм просто зашкаливает! Разных сортов и возраста они создают впечатление настоящего оазиса. Особенно если смотреть на отель с пирса. Что касается бассейнов, то у нас к ним предвзятое мнение. Мы приехали на МОРЕ. Судя же по отсутствию свободных лежаков и активной жизни вокруг бассейнов, эта часть отеля вероятней всего, для тех, кому это нравится, также находится на очень высоком уровне. В бассейне мы побывали только в том, в котором находятся отличные горки. Достаточной высоты, чтобы получить удовольствие, что мы с женой десятки раз и сделали. Единственно, что на горке с так называемой ватрушкой прокатились один раз. Нет, не плохо, а просто, наверное, для нас, это достаточно большое количество адреналина, получаемое во время одного спуска. Короче здорово!!! Нам хватило! Не осталась незамеченной та часть отеля, которая предназначается для детей. Нашей внучке 6.5 лет и мы смотрели на детскую территорию с позиции: понравилось бы ей?! Мини клуб, колесо обозрения, карусели, батут, детские горки, детский буфет, детский туалет (зашли, посмотрели), детский бассейн - нас все устроило. Судя потому, как дети ходили за аниматорами им тоже нравилось. Вот только мини диско нам показалось почему-то коротким.

Про анимацию сказать ничего не можем, так как мы сторонники пассивного отдыха. Местную анимацию конечно мы видели и в сравнении с другими отелями, она была явно ненавязчива, включая и вечернее шоу (это не касается приезжих артистов они как всегда и везде, так и в этом отеле были на высоте). Лично нас это устраивало. Минус проявился только в том, что у меня жена любитель степ аэробики и с первого дня стала ею заниматься. Но ненадолго, так как выяснилось, что молодой человек, проводивший ее, был, или очень занят другими делами, или просто недисциплинирован и вместо начала в 16.30 занятия начинались на 15-20 и более минут позже. Ожидание в неизвестности начала степ аэробики, с первого дня испортили ей, получаемое удовольствие от этих занятий. Когда же через несколько дней оказалось к тому же, что у молодого человека, только 30 минутный набор упражнений, повторяемый изо дня в день, жене пришлось отказаться от ее любимого занятия.

Если же написал про недостатки, то затрону еще один и последний. К отелю, правда, не относящийся напрямую минусом для нас явился отельный гид по имени Мария от встречающей стороны ODEONS TOURS. При инфо-встрече она завела нас с женой и еще 5 гостей на самый нижний душный этаж отеля, сделано это было видать, с целью провести мимо отельных магазинчиков. Больше ничем это не объяснить, так как мы, на протяжении всего отдыха видели многократно, как другие отельные гиды проводили свои инфо-встречи в огромном и прохладном холле отеля. Так вот ровно после часа изнеможения от жары и наблюдения за самолюбованием Марии, которая за час не дала нам никакой , нужной туристам, информации, мы попросили перейти ближе к делу и заняться нашими ваучерами. Этим самым мы буквально вывели из себя Марию и начались какие-то нервные, невозможные для человека, находящегося при выполнении своих обязанностей ,жалкие реплики. С трудом выяснив, что за ваучерами нужно прийти на следующий день, мы с большим облегчением ушли с этого подвала. На следующий день, в назначенный час жена забрала у Марии наши ваучеры и, слава богу, мы с ней больше не пересекались. Остановился на этом неприятном инциденте только потому, что, ну очень этот отельный гид не соответствует отелю.

Теперь об одном из главных интересующих всех вопросов это питание и выпивка. Начну с выпивки. Здесь ответ будет минимально коротким. Мы с женой не подходим под стереотип русских туристов. Пару бокалов вина красного или белого за обедом и ужином, а также пиво время, от времени выпиваемое по пару бокалов до обеда и ужина, вот и весь набор алкоголя выпитого за весь период отдыха. Качество указанных напитков очень даже неплохое, скажем даже отличное. Про питание в отеле даже не знаю, как начать. Еды много. Всякой. Всегда. Начиная с завтрака, на котором присутствовал весь набор блюд присущий по утрам в турецких отелях. Подписываюсь под всеми отзывами на эту тему и с большим удовольствием. Полный комплект завтрака был бы при бесплатном свежевыжатым соке, что ранее в этом отеле, говорят ,был. В настоящее время один стакан – 2 евро. Пообедать же можно было в двух местах в снек-баре и в главном ресторане. В снек - баре количество блюд естественно было минимальным, но удовольствие от качества блюд и их вкус + свежий воздух и вид на море с лихвой это компенсировал. В главном ресторане во время обеда и ужина, блюда и их разнообразие было таковым, что прием пищи из физиологической потребности превращался у нас в настоящий церемониал и занимал по времени до 60 минут. С первого дня, мы выбрали столик на двоих при выходе из главного ресторана, сбоку от кипятильников, автомата с кофе, и соками. Рядом с колонной, где стоят официанты и наливают напитки. Нас обслуживали официанты Екрем и Мурат, исключительно приятные ребята и при соблюдении правила отношений между официантами и гостями ( с нашей стороны) наш столик всегда ждал нас с бокалами вина. Не обошел нашего внимания и их шеф Хасан, который никогда не оставался в стороне при большом наплыве гостей, и когда ребята не успевали за всем уследить, всячески им помогал. Один раз сели за другой столик и также почувствовали теплый прием и внимание со стороны официанта Сулеймана. Как потом оказалось, при прощальном разговоре с Эльмирой, представителем отеля по работе с гостями, что Сулейман был признан лучшим официантом в одном из последних профессиональных конкурсов.

На количестве блюд, их разнообразии останавливаться не буду. Перечислять все, что там было бессмысленно, я же пишу отзыв, а не меню! В отзывах, написанных до нас, все это есть и мы под этим подписываемся. Все, правда. Все вкусно. Много и мяса, и рыбы, и птицы. Часто встречается в отзывах, об особенностях турецкой кухни, об её остроте, так этого здесь не ощущалось. Десерты удивили тем, что многие изготовлялись у вас на глазах, и это вызывало желание их попробовать и убедиться в соответствии их внешней красоты вкусу. Фруктовый стол за период нашего отдыха включал: Апельсины, грейпфруты, сливы, яблоки, бананы, киви, груши, виноград черный и белый, нектарины, персики, абрикосы, дыни и арбузы. Все фрукты были спелыми, сочными и вкусными. Лидером в данном списке является исключительно спелый, сахарный арбуз. Описывают также все перекусы между основными приемами пищи. Да они есть и опять же не стану их перечислять. Скажу только: если их все хотя бы попробовать, то на обед или ужин можно уже не ходить. Их до неприличия много. Частичный ассортимент, написали до меня и еще напишут!!! Все, все, что хвалят и будут хвалить, мы подтверждаем – это так! Закончить раздел о еде конечно необходимо упоминанием о шеф - поваре. Этого человека можно было узнать с первого дня не только по фирменной одежде, но и потому, что его всегда можно было встретить в местах раздачи и приеме пищи. Хотели подойти и выразить искреннее признание за его труд, но постеснялись это сделать без знания каких-либо языков кроме русского.

В конце отдыха, в отеле появился седовласый пожилой господин, который помимо своего достопочтенного вида привлек наше внимание повышенным почтением к нему со стороны, как руководства, так и всех сотрудников отеля, На наш вопрос к одному из работников кто это получили ответ- Хозяин отеля. Это нас удивило. Так как внутренняя обстановка общения с гостями никак, после приезда Хозяина не изменилась. Она все также была на высоком уровне и даже, несмотря на то, что Хозяин курсировал постоянно по всему отелю, не было бестолковой суеты, какая создается в таких случаях у нас. А все было также чинно и благородно. Высокий уровень ведь уже был достигнут до него. Тянуться уже дальше некуда и незачем. В таких случаях, еще всегда возникает сумасшедшая уборка всего и вся. Чистка до блеска и покраска. Так вот этого тоже не было. С первого дня приезда нас в отель, была отмечена безупречная чистота и блеск во всем отеле. Начиная с неповторимого главного фасада отеля, внутренней и наружной территорий отеля , баров, ресторана и заканчивая туалетами. Все службы отеля работают с полной отдачей, и результат бросается в глаза. Молодцы!

О пляже: Свободных лежаков в любое время всегда было столько, что можно было и походить и повыбирать место лежки! Мы отдыхали 14 дней, поэтому смогли увидеть на пляже, на полосе прибоя и нежный песок, и средних размеров гальку, и гальку, которая казалась уже крупноватой, но все это ежедневно менялось. Все зависело от величины волн накануне. Никаких, повторяю, никаких неудобств это не доставляло. Пляж не отличался ничем, от пляжей в Кемере или в Сиде. И там, и там при длительном отдыхе полоса прибоя меняется. Сам пляж конечно неизменен. Это мелкая галька с песком. Так же ничем не уступает пляжам Кемера и Сиде. Заход в море безопасен. После полосы прибоя, метров через 1.5-2, начинается песок и уходит на глубину. Подводные камни и всякие неприятности соответствующие отсутствуют. По утрам по пляжу цепью идут 4-5 женщин и собирают окурки, мусор, который в свою очередь в течение дня опять добросовестно пополняется отдыхающими, несмотря на достаточное количество мусорных ведерок. Парадокс. Что действительно обратило на себя внимание, так это волны. Они были такой величины, иногда дух захватывало, но так как это было не на протяжении всего отдыха, то доставило некоторое удовольствие. Прогуливаясь по пляжу влево и вправо от отеля метров на 800, с удовлетворением отметили, что наш пляж лучший.

Еще хотелось написать вот о чем: После бронирования отеля, в мае, я неоднократно связывался через этот сайт, с отелем, задавая интересующие меня вопросы. На что получал подробные ответы. Подписаны они были Мустафой Гура или Эльмирой Исмаиловой за что искренне был им благодарен. И по приезду в отель обязательно хотел поблагодарить их лично. Так получилось, что повидать Мустафу Гура мне не довелось, а разыскивать его посчитал неудобным. А вот Эльмиру сразу заметил, так как её стойка находилась рядом с ресепшен, хотя ее там практически никогда небыло. Она постоянно находилась в холле ресепшена, или на территории общаясь с гостями, вот и решили подойти к ней в день отъезда из отеля, так как время ожидания автобуса позволяло это сделать. Мы из России привезли с десяток, уже прочитанных книг Д. Донцовой, зная, что в отелях всегда есть маленькие библиотеки, но в которых практически нет книг на русском языке, решили подарить их отелю с дарственной надписью, но только перед отъездом, чтобы не создавать к нам какое-то либо предвзятое отношение. Так и вышло. Встретились, Подарили книги, обменялись любезностями и выслушали выговор, почему не подошли сразу по приезду, на что мы резонно ответили: у нас не было вопросов, а наблюдая за вами, поняли, что не стоит отвлекать вас по пустякам таким, как вновь прибывшие гости. Нас опять за это постыдили. Мы же в ответ только и смогли оправдаться своей благодарностью, за незабываемый проведенный отдых, как ранее нам было написано в письме из отеля – Желаем провести вам незабываемый отдых в нашем отеле. После милого общения с Эльмирой, а это была приятная заключительная точка нашего пребывания в отеле, мы неожиданно для себя оказались обладателями презента от отеля, ею врученного нам - Фирменной сумки отеля со многими как памятными, так и нужными вещами внутри и все с логотипом отеля. Было очень неожиданно и трогательно.

Заключение: Отель Mukarnas SPA Resort выбирали по принципу: Курортный регион, в котором мы еще не были и хорошие отзывы об отеле на многочисленных сайтах, отдохнувших в нем туристов. Несмотря, на откровенные отговаривания в турагентствах как от региона Алания, так и от конкретного отеля, обуславливали же они свои доводы удаленностью от аэропорта и населенных пунктов, а также низкой ценовой политикой отеля, что, безусловно, должно было сказаться на уровне и качестве сервиса. Мы сделали самостоятельно свой выбор и открыли удивительную истину, что можно прекрасно отдохнуть как вдалеке от всего, так и за менее значительную сумму. Ставим отелю по всем пунктам пятерки, несмотря на то, что во многом не принимали участие, и многое не попробовали. Считаем, что все остальное также соответствует общему, достойному уровню отеля.

Спасибо Mukarnas за незабываемый отдых!!!

Сергей оценил сервисы

Добавлено 15.08.14 20:04 (17 755 символов в тексте)

07:23 17.08.14

Сергей, подскажите пожалуйста, есть ли возможность и доступность прогуляться вне отеля...Мы в этом году были ближе к Алании, возле посёлка Конаклы, саободно ездили на рейсовом автобусе в город и пешком гуляли до и по посёлку (магазинчики, кафешки и т.д.)... Как обстоит дело здесь? Уж очень мне привлекателен Мукарнас и хочется попробывать его на следующий год....Спасибо...

14:19 17.08.14

Мы с женой любители прогуляться вдоль отеля, но в этом году, сделав выбор в пользу Мукарнаса, знали заранее, что значительных прогулок как в Кемере и тем более в Сиде по променаду, сделать не удастся, Но все, же прогуляться немного и посмотреть окрестности получилось.
TopHotels
Отель находится у широкой 8 полосной автотрассы, от которой его отделяет тротуар, пешеходная зона. Она тянется вдоль всех отелей. Слева от отеля до речки, это - около километра и до нее идут один за другим отели. Мы прошли только половину этого расстояния, ведь днем было жарко, а вечером по тротуару плотное движение прогуливающих туристов – тесно. Справа от отеля, до Ботаника. За перекресток далее, по этой стороне мы не ходили. Перед перекрестком есть подземный переход, это где-то метров 300 вправо от нашего отеля и по нему мы переходили на другую сторону. На противоположной стороне так же тротуар, который идет параллельно отельному тротуару. Метров 800-10000 от нашего отеля находится достаточно большой Алара гранд базар. На такси, стоящие у отеля, поездка на этот базар обойдется в 8 евро (написано на рекламном щите). Сколько стоит поездка туда на автобусе, извините, не запомнили. Мы ходили до него пешком, 3 раза. Дальше, за него, не заходили. Делать это нужно только днем. Вечером этого делать, категорически не стоит. После того как мы сделали днем несколько покупок, нам этот совет дали сами торговцы.

14:20 17.08.14

Противоположная сторона темная, подземные переходы длинные и зачастую пустые от туристов, а отельная сторона после Ботаника вообще пустырь. Следующие отели после Ботаника находятся вдалеке от дороги и к тому же уже напротив базара. Каждые 100-200метров есть подземные переходы. Пытаться переходить дорогу поверху, по светофорам даже не стоит. Во вторую нашу вылазку на базар мы стали свидетелем жуткой аварии, Лоб в лоб столкнулись три автомашины, подлетев при этом вверх каждая метров на 3, последствия были ужасные. Из одной машины стали выносить людей и класть на обочину. Мы ближе 50 метров не подходили. Там и без нас хватило как любопытных, так и жаждущих помочь. Эта авария произошла напротив Ботаника.

14:21 17.08.14

Из того, что можно увидеть при прогулке: на отельной стороне это главные въезды в отели и их фасадные территории, на противоположной стороне пустырь, а за ним идут посадки каких-то деревьев. Около перекрестка, на той стороне, большое инжирное дерево и, несмотря на близость автотрассы, мы полакомились несколькими спелыми, крупными инжирами. Далее через какое- то расстояние идут: очередность их нахождения не запомнили - закусочная, экскурсионные фирмочки, заправка, небольшой овощной рынок. Между ними также пустыри. Мы купили на рынке 6 шт. инжиров размером с большой, детский кулачок за 1 доллар. Всю кучку. Да, еще вот что: Напротив отеля, через дорогу, чуть левее, находится пустая площадь. На ней по пятницам появляется приезжий базар. Так случилось, что в одну пятницу мы увидели этот базар только вечером, а в другую у нас был день отъезда. Так что не удалось на нем побывать. Некуда далее мы не ездили. Свой этап поездок по экскурсиям и магазинам мы прошли в предыдущих поездках (хватило) и, к сожалению, никакой другой информацией этому поводу не располагаю. Вот и все по вашему вопросу.

17:37 17.08.14

Спасибо большое за ответ, Сергей!

16:33 18.08.14

А полотенца под залог или бесплатно?

17:13 18.08.14

Полотенца бесплатно, в обмен на карточки, которые выдали вместе с картами-ключами.

13:45 20.08.14

Сергей, большое спасибо за такой позитивный и подробный отзыв!
Не было ли в Ваш отдых случаев кишечной инфекции в отеле? Едем в октябре с ребенком 4 годика, очень переживаю! Ранее в нескольких отзывах упоминалось об инфекциях/отравлениях некачественной пищей.

19:52 20.08.14

За время отдыха(14 дней) никакой информации, о какой либо инфекции мы не слышали. Возьмем на себя смелость сказать, что тем более массовых таких случаев не было. Основываем свои заключения вот на чем: 1. Неоднократно были замечены повара с электронными термометрами для измерения готовности блюд. 2. Вся посуда в отеле не вызывала сомнения в ее чистоте. 3.Чуть ли не каждая третья семья на пляже имела детей и к нашему удивлению именно вашего возраста от 2 до 7 лет, а на пляже основная часть отдыхающих русскоязычные, и волей неволей становишься свидетелем всех семейных разговоров и дел. Жалоб на что-либо со стороны родителей, а тем более детей на что-то такое мы не слышали. 4. Время от времени по-соседству с нами отдыхала семейная пара с четырехлетним сынишкой. С их стороны, при разговоре с ними, мы также не слышали негатива. 5. Как и все туристы при поездке заграницу мы набираем всевозможных лекарств. Вот и в этот раз привезли назад аптечку не распакованной. 6. Жена, врач с более чем тридцатилетним стажем работы и на все эти моменты смотрела, с исключительно медицинской точки зрения. В нашем отзыве была отражена чистота, бросающая в глаза, везде и вся, а тем более туалетных помещений, вот один из показателей отсутствия инфекций. 7. Много раз проходили мимо кабинета доктора. Он был пуст. Очередей и даже одиночных посетителей мы не видели.

22:50 20.08.14

Спасибо Вам, Сергей!
Мы после нашего Геленджика никак не можем вылезти из последствий "кишечки", поэтому боимся панически(((
Вы очень меня успокоили, еще раз огромное спасибо!!!

22:09 22.08.14

Сергей, а Алара Гранд базар находится направо, если стоять спиной к главному входу отеля)? Идти вдоль дороги, верно? Подземный переход перейти для начала?

20:50 23.08.14

Да, вы правильно меня поняли.
Так вот, выходим с территории отеля. Стоим спиной к ней и главному входу отеля.
Если пройдем направо по пешеходной дорожке вдоль отелей примерно 280 метров, то чуть в стороне от тротуара будет находиться неприметная будочка перехода, по которому и надо пройти, чтобы попасть на Алара гранд базар. При выходе из перехода, а выход сделан в нужном нам направлении, идти прямо никуда не сворачивая пока не увидим торговые ряды.
Ну, а если же, при выходе из отеля пройдем налево по пешеходной дорожке вдоль отелей примерно 120 метров, то увидим подземный переход, который выведет на пустырь. На нем по пятницам располагается приезжий базар.
Приношу всем извинения за данную ранее, информацию о расстоянии между подземными переходами. Посмотрев, снимки со спутника понял, что был неправ. Расстояние между небольшими будочками входов в подземные переходы составляет примерно 400м. Увлекшись обзором окрестностей, это расстояние проходилось нами очень быстро. Вот и указал его изначально неверно.

21:35 25.08.14

СПАСИБО огромное)

12:44 26.08.14

Сергей, здравствуйте! Собираемся в этот отель 29.09.14. Когда покупали тур доверились турагенту, а когда почитали отзывы, то возник вопрос про шум от стройки и плохую шумоизоляцию. Так ли это? И какой вход в море? На фотках какие-то старые доски видны.... Спасибо.

20:19 26.08.14

Здравствуйте Ирина! Я написал хороший отзыв и чтобы все ему верили, а не считали его, как и мои комментарии, хвалебными излишне, постараюсь ответить менее эмоционально. 1.Обратите, пожалуйста, внимание на дату отзыва, где пишется про стройку. Соседний отель уже построен и когда мы отдыхали, то видели с балкона номера, все его горки и часть территории. Отель живет нормальной жизнью. Ни о какой стройке речи быть не может, ее там нет и в помине! 2.Про шумоизоляцию: у всех дверей номеров отелей, в которых мы были, есть нижний зазор между дверью и косяком примерно до 1 см. Это про шум изнутри отеля и в нем нет ничего особенного. Далее: если Вы уже отдыхали в Турции, то знаете, ограничений по громкости, во время вечерних шоу и дискотек, там не существует, и ни какая звукоизоляция 100% не защитит от шума. Все будет зависеть от месторасположения номера. Надо относиться к этому терпимей. В нашем случае как я и писал, это кончалось в разумное время. 3.Насчет досок: вдоль всех лежаков идут деревянные дорожки и выводят на центральный деревянный трап, ведущий на пирс. Перед морем же, от трапа идут еще ответвления, по одному в обе стороны от пирса и уже от ответвлений к морю подходят две дорожки, заканчивающиеся, не доходя до кромки воды примерно 1 метр. Состояние этих дорожек для тех функций, которые они выполняют, вполне удовлетворительное. В один из дней по этим дорожкам ходил работник с коробкой гвоздей и молотком. Пробивал все гвозди, вколачивал новые, что Вас смутило - непонятно.

00:23 27.08.14

Сергей, большое спасибо за ответ. Мы первый раз в Турцию летим. Я правильно поняла-вход в море пологий? Спец.обувь не нужна?

19:40 27.08.14

Ирина, просмотрите все фото на этом сайте в разделе пляж, еще и еще раз! На моих фото, которые, я, конечно, делал, все это повторяется, вот я их и не добавляю. Но имеющиеся фото полностью отражают всё видоизменение пляжа, а вернее полосы прибоя и захода в море. Вход в море достаточно пологий, чтобы можно было поплескаться детям(при отсутствие волн), а при волнах тут есть и простор для взрослых - попрыгать на них. Мы в пляжных шлепках доходили до конца дорожек, затем их снимали и дальше босиком. Справедливости ради, хочу сказать, что часть купающих была и воде в них. Какие цели при этом они преследовали, мы не вникали. Нам галька при входе в море неудобств не доставляла. Кстати на этих же фото прекрасно видно все деревянные дорожки. Они очень даже и неплохие!

Все отзывы Сергей (1)