Регистрация: 14.05.14
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
августе 2014
08.08.14 - 15.08.14

Нормальный отель за адекватные деньги

Читала много отзывов о данном отеле, все учла, но решила составить свое мнение и ехала настроенная только на лучшее. Могу сказать, что наш отдых удался. Начну по порядку:

1. Летели от Корал Трэвел, принимающая сторона Одеон: никаких нареканий. Отельный гид Анна Коробова вполне адекватная барышня, все рассказала, экскурсии описала, но особо не навязывала, все вежливо без грубости.

2. Размещение. Приехали в отель где-то в 8.30-9.00. Заполнили анкеты, получили браслеты, карточки на пляжные полотенца, сразу оставили чемоданы на ресепшн и пошли отдыхать. Где-то в 11.30 подошли на ресепшн и нам сказали, что номера уже готовы, т.е. до 14.00 ждать не пришлось. У нас был забронирован номер в основном корпусе ленд вью, что мы и получили. Номер 2303, вид из окна на соседние номера, вид со входа в номер на бассейн и корпус Анекс. Номер совершенно нормальный, не увидела я ни пошарпанной мебели, ни плесени, ни трещин. Очень хорошо работал кондиционер: на улице жара 39, а у нас в номере 22. Все остальное там тоже работало. Да и вообще в номер мы приходили только помыться, переодеться и переночевать, а не искать недостатки или смотреть в окно... По поводу номеров в корпусе Анекс ничего не могу сказать, т.к. там не была. Но от нескольких человек слышала, что они доплачивали за заселение в главный корпус. Но это по-моему уже недоработки тур-операторов. Мы за что заплатили у себя в Беларуси, то и получили.

3. Сервис. У нас к сервису не возникло никаких нареканий. В номере убирали каждый день, полотенца меняли, пол мыли хорошо, мини-бар пополняли каждый день. Работой барменов во всех барах и официантов в основном и аля-карт ресторане (мы ходили в итальянский) мы довольны: все очень стараются, с улыбкой, без грубости.

4. Пляж и море. Ну они просто восхитительны! Море как парное молоко, неглубокое, с песчаным пляжем, дно тоже песчаное, попадаются иногда камни, но их немного. В первой половине дня море было чистое и прозрачное, приплывало много рыбок, которых отдыхающие подкармливали. Море немного штормило, что можно связать с суперлунием, которое было как раз в дни нашего отдыха, но на волнах купаться было вообще прикольно. Во второй половине дня оно уже становилось мутным от водорослей принесенных к берегу и массы купающегося народа, но к закату оно снова очищалось. Лежаков нам лично всегда хватало, т.к. мы приходили на пляж к 8 утра, потом уходили в 11.30-12.00 и снова приходили к 15.30-16.00 и ни разу не остались без лежаков. Наблюдали картину, когда были заняты полотенцами ряды лежаков, но люди, занявшие их, так и не появлялись. То что на пляже иногда грязновато, виноваты только сами отдыхающие: мусор нужно выбрасывать в положенных местах. Мы каждое утро видели как бедные бич-бои чистят пляж, все убирают, стараются.

5. Итальянский аля-карт ресторан. Мы брали его на годовщину нашей свадьбы. Все было очень вкусно и красиво. Но, чтобы в него записаться, я занимала очередь в 8.30, к 9.30 очередь на запись в аля-карты была огромной.

6. Начиталась в отзывах обо всяких инфекциях, пищевых отравлениях набрала с собой целую аптеку, которая совершенно не понадобилась. Специально присматривалась к семьям с маленькими детьми, но мне на глаза не попались ни признаки заболеваний, ни скорая помощь, которая кого-либо забирали бы... Единственное, что мы не купались в бассейнах и не пили воду из кулеров на всякий случай. Да и грех купаться в хлорке, когда такое море, ради которого и ехали собственного говоря.

7. В отеле отдыхали и немцы, и турки, и поляки, и гости из различных стран СНГ, но лично я не заметила отличий в отношении, например, к немцам, и к русскоязычным туристам. Ко всем относились одинаково доброжелательно.

Что не очень понравилось:

1. Еда и напитки. Голодным конечно не останешься, да и разнообразия хватает, но на 5-6 день все это как-то приедается... Не хватает мяса. Была курица в различных вариациях, иногда индейка, телятина в виде фарша... Хотя я и сладкоежка, но десерты мне показались какими-то приторными, ну некоторые были и ничего. На завтрак честно говоря долго приходилось выбирать что поесть: ну не могу я есть омлеты каждый день. На оладьи как-то и не попали: то их не пекли вообще, то ко времени, когда их начинали печь, мы уже заканчивали завтрак.

Алкоголь: бейлиз, мартини, белое вино и пиво неплохие. Остальное не понравилось. Более-менее адекватные коктейли делают только в лобби-баре. В остальных барах только два вида коктейлей: алкогольные и безалкогольные. Очень не хватало закусок в виде орешков, луковых колечек и т.д. Закуски в барах делать и печь лепешки начинают всего лишь за 1-1.5 часа до обеда. Зато с 17.00-до 19.00 нигде ничего нет. И если Вы были где-нибудь и пропустили обед, то ждите до ужина. Закуски в барах, сладости на мой вкус невкусные. Где-то читала, что в баре на пляже вкусная пицца... Невкусная. Сладости в баре на пляже, которые подают в 15.00 - невкусные. И столько различной газировки в различных видах, которые я выпила за эти 7 дней я не выпила наверное за всю жизнь. Короче в предыдущем отеле, где были в прошлом году, еда и напитки были лучше... Но с голоду не умрешь.

2. Платными услугами СПА мы в этом году не пользовались, об этом ничего сказать не могу. Но в прошлогоднем отеле мы пользовались сауной и турецкой парной, в этом отеле сауна очень маленькая неудобная, турецкой парной вообще нет. Очень жаль.

3. Анимация. Детская: Нашей дочке 12 лет и она пару раз ходила на мини-диско. Девочки-аниматоры конечно занимались с детьми: рисовали картинки, сумки, футболки, которые им раздавали после мини-диско. Взрослая анимация: видели игры по волейболу на пляже, из нашего номера была слышна работа аниматоров возле бассейна днем. Вечерние шоу мы ни одно не досмотрели до конца... На мой вкус, ребята конечно стараются, но все это похоже на смесь пионер-лагеря и работу плохого тамады на свадьбе. Короче мне не понравилось... На счет дискотеки не знаю, т.к. ни разу там не были. Нам хватало дискотеки, которая проходила возле основного ресторана после ужина.

4. Территория также особого восторга не вызвала: маленькая для такого отеля, а корпус Анекс вообще стоит отдельно на пустыре...

Еще конечно в августе очень много народа, как в муравейнике, еще больше детей... Что-то среднее между советским домом отдыха и детским лагерем "Зорька", но нам все эти нюансы не помешали очень хорошо отдохнуть и зарядиться положительными эмоциями.

Короче, каждому советую набраться положительного настроя и с улыбкой ехать на отдых. Рекомендовать данный отель не стану, т.к. каждому свое. Сами в этот отель тоже не поедем, т.к. мы любим посещать и узнавать новые места.

Алеся оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 16.08.14 16:44 (6 582 символов в тексте)
Все отзывы Алеся (4)