Регистрация: 25.07.11
августе 2014
01.08.14 - 12.08.14

Жесть как она есть.

Здравствуйте. Отдыхали в этом отеле с мамой с 1.08.2014 по 12.08.2014. Летели из Екатеринбурга, Пегас, как всегда, задержал перелёты в обе стороны, авиакомпания Северный ветер, бортпроводникам бы вежливости и терпения побольше, к пилоту претензий нет - отлично!

Прилетели днём, в аэропорту всё прошло быстро, загрузились в автобус и поехали. Были готовы заплатить за вид на море, обошлось в 77$ за время пребывания, у нас заселение прошло быстро в отличие от наших соотечественников в нетрезвом виде и говорящих, исключительно, на родном языке. Ехали только в позитивном настрое, на Урале лета не было, срочно нужно было солнце. Номер на третьем этаже - 317. Если вид не на море, то на помойку. Номер к нашему приезду убран не был, горничная попросила 20 минут.

Номер: невооружённым глазом видно, что ремонт необходим, хотя бы косметический. Вооружившись одним из полотенец, я стёрла пыль с зеркала, телевизора, всех горизонтальных поверхностей, а так же внутри шкафов и тумбы. Оттёрла пятна со стен, которые поддались. Окна так же пришлось мыть самой, света белого не видно. Абсолютная грязь. Сняла матрац, а там спичка, иголка и грязь - стряхнула, протёрла. Потолок в ванной комнате оставляет чёрный след на тряпке, плитка возле унитаза так же в характерных поддёках жизнедеятельности. Из туалетных принадлежностей только жидкое мыло у раковины и у ванны.

Уборка: как вы уже поняли, 5 можно поставить мне, но не барышням. Постельное бельё не сменили за 12 дней ни разу! Я снимала сама, скрадывала стопочкой, мне стелили это же самое бельё. Пол мыли 1 раз на моей памяти.

Питание: кто там так нахваливает? Что там так прекрасно и удивительно? Не хочу никого обидеть, но вы просто не ели там, где оно, действительно, на уровне. Выпечку я даже попробовать не хотела: бисквит, бисквит, бисквит. Пища острая, обильно сдобрена соусами. Не по мне. Чем кормить детей - непонятно. Блины, пончики и омлеты на завтрак с 6 не готовят, с 7. И вот как хотите. Фруктов немного: персики, инжирные персики, дыня, арбуз, сливы. Очень вкусные.

Анимация: участия не принимали, но ребята очень старались. Молодцы!

Море: вода прозрачнейшая, белый, мелкий песок, как пудра. Но: пляж убирают плохо, собирают лишь основной мусор. Местное население гадит везде, лезет на огороженную отельную территорию. Купаться не дают, загорать не дают, их местные мужики, мальчики, парни и дедки вам не дадут покоя! Это невыносимо! Такого я не видела нигде и никогда! Садятся на лежак рядом с тобой, ставят стулья рядом с тобой и безотрывно смотрят! Пытаются заговорить. Идёшь купаться - они табуном за тобой несутся, эти уродливые чёрные мужчины. Они в воде находятся с 5 утра до 11 вечера. В тебя кидают мяч, чтобы обрызгать и под плыть поближе, плавают рядом с тобой так, чтобы задеть. Это мерзость! Мы же не сдираем чадру с их девок только потому, что их религия отлична от нашей! Такое неуважение, просто кошмар! Дамы, милые, это место не для вас. Пристают везде, в отеле тоже покоя не дают.

Экскурсии: мне очень понравились! Взяли двухдневную Сахару и Тунис-Карфаген-Сиди-Бу-Саид. Отдали 199$ с человека. В Кайруане не всё так дёшево, как говорят, сумки вовсе не из кожи, как и ремни. Очень впечатлил Колизей, декорации к Звёздным воинам так же интересно посмотреть, столица, бело-голубой город - не пожалеете. Действительно, увидели всю страну.

Wi-Fi ловит везде, номер - не исключение.

В город не ходили, надоело повышенное внимание, страшно было высунуться.

На талассотерапию не ходили - дорого.

Купили розы пустыни, кальян(500 р), барабан маленький традиционный, аргановое масло(8 динар), масло чёрного тмина(12 динар), крем на основе арганового масла, маски для лица, мыла оливковые.

Страна мне понравилась, но не население. В Тунисе впервые и, вряд ли, вернёмся. Это 15-я страна, где мне посчастливилось побывать. Если вы были в таких местах, как Франция, Монако, Испания, Италия - вам не сюда, такой отдых вы уже переросли. В аэропорту деньги мне не поменяли, хотя по расписанию должны работать, Duty free безумно дорогой, Montale они не слышали, Fendi кончился, ну, вы поняли. Консилер Диор в Кольцово 22€, здесь - 31,5€. Купили Буху около 9€.

Есть вопросы - пишите.

Добавлено 20.08.14 08:48 (4 167 символов в тексте)

12:57 22.08.14

Добрый день Полина.Спасибо за отзыв,не мешает объективно прочитать то,куда мы собрались ехать.Теперь жалею что купила туда тур.Особенно по поводу пляжа.Вы мне не подскажите, там выдают пляжные полотенца или с собой нужно везти?И какие номера лучше пробовать получить?Что бы не смотреть на помойку утром и вечером приходя в номер.

04:51 23.08.14

Добрый день, Елена. В данный момент отдыхаю в этом отеле.не могу сказать что описанное выше правда или ложь. Все зависит от вашего нас рот на отдых. Отдыхаю с двумя досками 19 и 6 лет. Первое впечатление обо отеле почему то негативное. У нас был 8 часовой перелет и 10 часовое ожидание номера, может поэтому( Заселени в отеле в 14.00 а мы пр летели в 4.00 но здесь нет вины отеля. Такие правила. Знала что официально нужно доплатиль 7 $ за день проживания за вид на море. Быстро дали ключи номер 431 в самой середине отеля. Потолки и плитку не мыла. В номере только спим. Уборка каждый день. Из разбросанных вещей делают цветы)). Первые 3 дня всю еду перепробовал. Блюда не супер. Голодными не останетесь. Из-за большой разницы во времени первые два дня рано ложились спать. И казалось как скучно проходит отпуск, ....анимация супер с утра до ночи (если готовы веселиться и наслаждаться отдыхом) мы сначала смотрели со стороны и радовались за других а потом сами подключились и жизнь закипела. Дети от 2 до 1... лет могут проводиль время в мини клубе. Замечательные детские аниматоры находят общий язык с любым ребенком. Накормят и поиграют. Дети от них без ума. (Славо, Шушу, Магда)
По поводу приставаний: Я и старшая дочь блондинки... Ни разу за 14 дней никто не сел на наш шезлонг или рядом. Да сморят и не только мужики но и женщины и дети. Все очень дружелюбно относятся. Будьте добрее и все будет хорошо.
Город на самом деле помойка. Но мы приехали на море. Сходили пару раз за сувенир

04:58 23.08.14

За сувенирами и больше там делать нечего. В отеле жизнь бурлит если вы активны. Осталось два дня уезжать совсем не хочется.
Еще раз отдельное огромное спасибо всем аниматораМ. Они все супер! !!!!!!!! Смотрите шоу не пропускайте и обязательно участвуйте. А если вы хотите в одиночестве лежать на пляже, то вам на Мальдивы а не сюда. Есть вопросы пишите))

05:03 23.08.14

Пляжные полотенца брала с собой. Здесь выдают под депозит. Все номера нечетные на море. Четные на город. Но знакомые живут в номере 206. 208 вид на центральный вход.

10:18 23.08.14

Пляжные полотенца в первый раз выдают под депозит 10 или 20 динар, каждая замена 2 динара. Лежаки на пляже половина переломанные, нужно повыбирать, работники не помогают снимать, только мужчины русские, которых попросишь. Сами местные растаскивают их и сидят едва ли не вдесятером.
Насчёт номеров: я с улыбкой спросила:"Can I get number with sea view?" - Да, конечно, 7$ в сутки или 10 динар. Они прекрасно говорят по-английски, кто-то писал в изощрениях французского - ну, если кто хочет - пожалуйста.) Лучше поменять деньги на динары. Это выгоднее. Меняйте непосредственно на рецепшн, курс одинаковый везде. 1 динар - чуть меньше 20 рублей. Номер у вас будет с видом на море и на бассейн одновременно, работник рецепшена предупредил, что будет дискотека и шумно. Я согласилась. Неудобств не было никаких. После 9 спать никто не мешает. В абсолютной тишине как-то не хочется сидеть днём.)
Удачного вам отдыха! Возможно, местное население уже пойдёт в школу и их не будет в таком несметном безумном количестве.

10:28 23.08.14

Настрой был лучше некуда, но ничего не помогает в таком месте. Я не скачу в бассейне с 11 до 4 в момент актива анимации, мне дорог мой внешний вид и состояние кожи. Дружелюбно - это когда они без конца делают:"Ц-ц-ц!","Шакера!","What's your name!?","Where are you from?","Baby, where are you going!?","Please, stop!"??? Я ещё раз скажу о том, что есть места на порядок лучше этого, и когда есть, с чем сравнить, то это не место для отдыха. На сайте есть личные сообщения, так что можете ответить, а не писать свой отзыв в комментарии под моим. И, тем более, говорить насчёт моего настроя, правда или ложь мой отзыв, одиночестве на пляже. Пляж - помойка, с этим не поспорить. Местных не счесть. Странно это отрицать.

22:50 24.08.14

МЫТЬ ПОТОЛОК В ВАННОЙ? ВЫ дома тоже так делаете?))))))))) посмеялась от души)

19:34 25.08.14

Да, у меня дома идеальная чистота. А у вас нет? Могу посочувствовать от души. А в отеле мне пришлось и стены отмывать от размазанных кровавых комаров.

20:11 25.08.14

Спасибо, Полина, за откровенный отзыв! На все 100% согласна со всем, что вы описали! Человек в трезвом уме и , как вы справедливо заметили, у которого есть, с чем сравнить не может рекомендовать этот отель! И хорошо, что предупрещили барышень насчет поведения местных мужчин, я на себе испытала аналогичное, отдыхая в этом отеле в июне с ребенком!

12:19 27.08.14

Уважаемая Полина.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно знать мнение наших гостей.
С самыми теплыми пожеланиями.