Регистрация: 21.08.14
Читательский охват: 2091
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
апреле 2014
21.04.14 - 02.05.14

Мы остались совершенно довольны!

Отдыхали в этом отеле с 21 апреля по 2 мая, я сам, жена и дочка, которой шесть лет. Забегая вперёд, скажу, что отпуск вышел отличный, мы остались очень довольны и получили от отдыха всё, на что рассчитывали.

Отель расположен недалеко от аэропорта, мы ехали всего минут пятнадцать, но вообще, как я понял, это трудно гарантировать, нам до известной степени повезло, так как обратно мы ехали минут 40-45. Заселение в два часа, раньше не заселят. На время ожидания можно оставить вещи около охраны, т.е. охранник сидит прямо в метре от чемоданов.

Отель состоит из девяти длинных корпусов, с первого по пятый они одноэтажные, более старые, с шестого по по девятый - двухэтажные и более новые. На мой взгляд, надо селиться в двухэтажные корпуса на второй этаж. Номера первых этажей выходят прямо на улицу, без всякого коридора, соответственно мимо двери шастает много посторонних людей. На втором этаже у всех номеров есть балкончик, где можно сушить мокрые вещи, и даже стоит сушилка.

Номера достаточно просторные, мебель не новая, это видно сразу, но аккуратная и чистая. Хороший плоский телевизор, показывает каналы из разных стран, по одному-два на каждом языке. Сантехника тоже заметно подержанная, но рабочая.

В конце апреля жарко, градусник показывал в тени обычно +35..+38, но пекла нет, потому что с моря почти всегда дует ветерок. У отеля хороший песчаный пляж, с очень пологим спуском. Плюс в море вынесен понтон, с которого можно нырять. Пляж убирают и ровняют каждый день. Зонтики и лежаки в изобилии, всем хватает места!

Если пойти по пляжу налево, пройти через пляжик для местных, затем по дороге мимо пляжа отеля Beach Albatros, то можно дойти до "дикого пляжа". На берегу там грязновато, причем мусорят, как мне представляется, не туристы, а арабы из отельной обслуги, которые торчат на этом пляже по вечерам. Зато в море там плавает множество разных тропических рыбок, людей они не боятся и сами подплывают. Если же заплыть в море с маской, то метрах в тридцати от берега находится коралловый риф, там растут разноцветные кораллы, водятся яркие рыбки и выглядит всё это прямо так, как показывают по телевизору. Для нас это стало одним из главных развлечений, и мы ходили на дикий пляж каждое утро перед завтраком.

Да, надо отметить, что солнце в Египте встаёт очень рано, в 6 утра оно уже довольно высоко. Садится оно тоже раньше, чем мы привыкли. Соответственно, есть смысл пораньше вставать и ложиться тоже.

На территории имеются два довольно обширных бассейна, один практически возле входа на территорию, там почти никогда никого нет. Другой находится между корпусами и пляжем, там есть малышовая секция и три горки. Народу средне. Горки работают с 10 до 12 и с 14-30 до 16-30. Прошу обратить внимание, что самая пологая и безобидная на вид жёлтая горка - самая опасная, не рекомендую вообще ей пользоваться. Во-первых, она широкая и ребенка может развернуть. Во-вторых, из-за пологости она плохо скользит, пару раз я видел, как в её "перегибе" посередине ребёнок начинал не скользить, а катиться. В-третьих, из-за плохого скольжения иногда оказывается, что дети догоняют один другого и в воде падают друг на друга. Оранжевая, напротив, вполне безопасна, несмотря на крутизну.

Относительно еды: кормят хорошо и обильно. Мясные блюда каждый день и помногу, никакой экономии не наблюдается. Много фруктов, очень много разной сладкой выпечки. На завтрак повара жарят яичницу, на обед и ужин выпекают что-нибудь из мяса. Завтраки и ужины проходят в ресторане, который близ ресепшена, обеды в ресторане возле пляжа. Есть ещё "поздний завтрак" и "поздний обед" вроде бы тоже есть. На практике можно есть непрерывно круглый день с начала завтрака до окончания ужина, что некоторые и делают, лежа на пляже и поедая жареную картошку с пивом. Пиво и некоторые другие напитки наливают на пляже бесплатно. Из спиртного мы пили только пиво, пиво нормальное. Ничего потрясающего, но на жаре в самый раз. Несмотря на бесплатный алкоголь, пьяных не видел ни разу. Надо добавить, что нет резона приходить в ресторан сразу после начала завтрака, обеда или ужина. Там всегда образуется толчея, которая рассасывается через 15 минут после начала.

В отзывах многие отмечают, что не стоит брать у гида никакие экскурсии. Они совершенно правы. Но мы, ничтожные, почему-то не послушали света и взяли экскурсию в Сохо.

Никогда так не делайте.

Не словах всё выглядит очень складно: за нами присылают автобус и мы все едем. На самом деле, автобус стоил 20 долларов с человека и после того, как мы все в него сели, он заезжал ещё в 150 отелей, собирая в каждом по 1-2 человека. Ехали мы больше часа! Пресловутое Сохо на самом деле напоминает ТЦ "Мега" в Химках, или Манежную площадь в Москве. Народу как в метро, какие-то магазины, что там делать - непонятно. Мы походили взад-вперёд минут пять, взяли такси и уехали обратно. Такси стоит 10 долларов, ехать меньше 15 минут! В общем, в Сохо можно не ездить, особенно если вы из Москвы или какого-нибудь крупного города, не портьте себе впечатление от отпуска. Если же вы всё же хотите поехать в Сохо или вообще куда-нибудь - берите такси, оно весьма дешевое и быстрое.

Ребёнка мы сдавали на анимацию всего раза два-три и толком с аниматорами не познакомились, но вроде бы они стараются. Каждый день устраивают мероприятия для детей, для взрослых проходит акваробика в море. В половине восьмого детям показывают мультфильмы, с половины девятого начинается вечерняя детская программа. Раз в неделю детей организованно катают на банане, стоит пять долларов. Что касается вечерней ночной программы для взрослых - многие в отзывах отмечают однообразный музыкальный репертуар. Не следует думать, что этот певец со своими песнями - гвоздь каждого вечера и нечем заняться, кроме как его слушать. Мы его воспринимали просто как фоновую музыку для ресторана, я даже затрудняюсь вспомнить, какие песни он пел. При желании на него можно вообще не обращать внимания. Один раз устраивалась "пенная вечеринка", хочу обратить внимание, что это не детское мероприятие, а дискотека для взрослых, начинается очень поздно, около полуночи, музыка в основном из 80-х и начала 90-х. Мы не дотерпели и пошли спать, посему ничего детально рассказать не могу.

Напротив отеля метрах в пятистах находится "Старый город", по сути просто большой грязноватый рынок. Продавцы _очень_ назойливы и навязчивы, практически идут на таран, пытаясь загнать в свой магазин. Все торговцы так или иначе говорят по-русски. Товары в основном барахло, много китайского. Есть смысл покупать местные текстильные изделия, они как раз могут оказаться вполне качественными и притом недорогими. Мы собирались купить хорошее махровое полотенце, но нашли его только в четвёртом магазине. Оно обошлось нам в четыреста рублей, потому что торговцы охотно принимают к оплате рубли. Местные фунты мы вообще видели всего один раз. Собираясь в поездку, обязательно наменяйте мелких долларов и купюр по 50-100 рублей, мы этого не сделали и не раз столкнулись с необходимостью размена. На рынке менять не стоит, потому что, как говорят, отдав бумажку в сто настоящих долларов, на сдачу можно получить кучу липовых. С продавцами можно и нужно торговаться, не стесняясь. Продаются сумки, ремни, ординарные сувениры, более или менее сомнительные украшения, очень много чая каркаде, он лежит кучами, и, по-видимому, наполовину состоит из песка. Ещё продают всякого рода ароматизированную траву под названием "бедуинский чай". Есть лотки с фруктами, можно прикупить манго или клубники. Манго скорее всего окажется незрелым, но через два-три дня оно дозревает. Моё мнение - в "Старый город" можно не ходить, ничего не потеряете. Удивлён, что некоторые платят деньги, чтобы приехать туда на экскурсию.

Если же, выйдя из отеля, пойти направо до круга, и пересечь круг по диагонали, то там есть вполне приличный магазин, вроде московской "Магнолии". Там тоже продаются фрукты, и цены ниже, чем на рынке. Клубника по 70 рублей за кг(в пересчёте), на рынке по 150. Платить можно долларами, но сдачу дадут в фунтах.

За двенадцать мы отлично загорели, накупались, наелись и отдохнули. В целом впечатление от отпуска осталось однозначно положительное, не могу вспомнить ни одного момента, способного его подпортить. Отель приспособлен для отдыха с детьми, также как и для пожилых людей. Могу смело порекомендовать.

Ночной пляж

Рыбки на диком пляже

Пляж днём

Ресторан ночью

Двухэтажные корпуса

Номер 759

Номер 759

Добавлено 21.08.14 15:47 (8 399 символов в тексте)

06:45 24.08.14

Максим,у вас замечательные фотографии.....Эти рыбки ,это море ммм......Спасибо за отзыв!!

11:17 25.08.14

Уважаемая господин Максим,
Позвольте нам от всей души поблагодарить Вас за то, что вы посетили наш отель и нашли время оставить отзыв.
Нам было приятно узнать, что Вы оценили наш отель по достоинству.
Мы будем рады, если вы вновь предоставите нам возможность приветствовать Вас снова в нашем отеле.
С уважением и признательностью, отель Dessole Seti Sharm Resort

17:39 25.08.14

Представитель отеля-за что ж так Максима обидели? :)) #Уважаемая#

11:14 26.08.14

Спасибо за детальный отзыв. Я сам люблю писать такие...

Все отзывы Максим (2)