Регистрация: 28.08.11
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
августе 2014
11.08.14 - 19.08.14

Правдивый отзыв)

Здравствуйте! Мы отдыхали в данном отеле с 11 по 19 августа 2014 г., я с мужем и дочкой 13 лет. Позавчера только вернулись, по свежим впечатлениям и пишу. Путёвки покупали у себя в Подмосковье, оператор был Интурист. Кому лень много читать, напишу кратко: в предыдущих отзывах правильно указано, что самый большой плюс отеля - его расположение, море прямо с территории, от самого дальнего корпуса минут 5 неспешным шагом, само море шикарнейшее, чистое, тёплое, вход пологий, но глубоко почти сразу, есть пирс, с которого можно прыгать (у нас даже дочка ныряла, с папиной страховкой, конечно). Минусы - питание (из мяса стабильно курица, остальное как повезёт) и однообразно. Конечно, голодными не будете, но удивляться новым блюдам особенно тоже не получится - их нет(((. И очень, просто ОЧЕНЬ! тесные номера (я сужу по себе - для троих в номере реально тесно). Уборка тоже кое-как, для галочки. В общем, к концу недели мы уже мечтали скорее оказаться дома, увы... Если бы всё это удовольствие стоило совсем бюджетно, то было бы повеселее на душе, а так за 100 с лишним тысяч за 8 дней на троих, на мой взгляд, дороговато, поэтому от рекомендаций этого отеля воздержусь...

Кому интересны подробности - пишу по порядку, получится много, кратко не умею.

1. Вылет Москва - Анталия 11.08 с Трансаэро, утренний, всё вовремя и просто отлично. Показывали кино (один большой экран на нашу часть самолёта). Встретили, привезли в отель на микроавтобусе Интуриста - тоже всё хорошо, наш отель по пути следования был последний из трёх, ехали примерно 1 ч 20 мин. Прилёт обратно был вечерний, 19.08, тоже всё вовремя и благополучно, кроме наших мест в самолёте, об этом позже. Зато у каждого пассажира был свой мониторчик с набором развлечений)

2. Размещение. Начитавшись отзывов о возможных трудностях, приготовились к худшему, но подождали всего около часа - никто никаких денег не просил, никому ничего не предлагали за размещение, дали нам номер 723 на 3 этаже (последнем) в 7 корпусе. Молодой человек с ресепшен помог донести сумки, чаевые мы предложили сами. Примерно в 14 час. мы были уже в номере.

3. Номер. Оказался неожиданно тесным. И вот что интересно: путёвки куплены на троих, дочь в её 13 лет считается уже взрослой, но третье спальное место, предусмотренное в номере - раскладывающееся кресло, стоящее между выходом на балкон и большим столом, т.е. когда его разложили - либо не подойти к столу (сам-то он и не особенно нужен, но над ним висит зеркало), либо не выйти на балкон. Фото выставляю, чтобы было понятно. И кондиционер висит прямо над изголовьем этого кресла - первые ночи там вынужден был спать муж, т.к. боялись, что дочь под кондеем сразу простынет, так вот простыл муж((( Потом кое-как кондей подрегулировали, чтобы дул не на спящего в кресле, а в комнату - но тогда дует прямо по низу кровати, по ногам((( Тёплой одеялкой накрываться как-то не по сезону, а лёгкая, которой застилают большую кровать - одна (вторая на кресле0. Нам с мужем её было мало, он, как простывший накрывался, а я нет, мне сифонило с кондея по ногам((( Совсем без него, если выключать - ужасно жарко. И ещё очень неудобно, что пульт у него не дистанционнй - висит прикреплённый под кондеем, т.е. чтобы нажать нужные кнопочки, надо лезть через это неудобное кресло, иначе никак(((

Ещё в номере есть мини-бар (при вселении были ДВЕ (на троих!) бутылочки простой питьевой воды), тумбочки прикроватные, встроенный шкаф, внутри него сейф, и какая-то тумба у мини-бара - мы на неё сложили одеяло, которое занимало нижнее отделение шкафа, а то некуда было складывать свои вещи. Антресоли в шкафу наглухо закрыты, считайте, что их нет (по крайней мере, в нашем номере было так).

Санузел: дверь в него прямо напротив кровати, справа мойка, фен и зеркало, прямо унитаз и налево дверки в душ - очень тесный, но всё работало, напор воды был хороший. Горячая была всегда, пару раз ждала, пока сойдёт прохладная, минуты по 3-4. В мойке плохо сходила вода. При вселении в санузле стояли два капельных пузырька с гелем и лежали 2 капельных кусочка мыла, 2 рулона туалетной бумаги. В общем, по стоимости номер обошёлся за троих взрослых, а рассчитано всё на двоих, как мы поняли. На балконе есть светильник, есть небольшая сушилка на стене в углу и спасибо нашим предшественникам, оставившим натянутые верёвки, очень пригодились! На балконе стояли два пластиковых стула. Ещё в номере был мягкий стул, который после раскладывания кресла поставить оказалось некуда - мы вытащили его на балкон. Розеток в номере три: над большим столом и у каждой прикроватной тумбочки, и кажется, в санузле тоже есть, где фен. В общем, пережить все эти неудобства, конечно, можно, но повторюсь, были бы цены ниже - понятно, что это эконом из эконом, а так... Нет даже таблички "Не беспокоить", а приходят убираться в разное время, муж когда приболел, пару дней оставался спать в номере, так уборщица его будила и он выходил переждать, когда она закончит уборку, про которую хочется сказать отдельно. Комары были, но немного, может, из-за того, что номер на 3 этаже. Фумигатор всё равно на ночь включали, но были только пару укусов у дочки, потом она заранее намазывалась москитолом и больше её не кусали. Телевизор маленький ЖК, работал, с пультом, русских каналов несколько.

Если представители отеля интересуются отзывами, то наше мнение, что было бы очень хорошо убрать этот огромный стол, уж лучше просто полочку под зеркалом сделать под косметику женщинам, и место для кресла освободится как раз, которое тоже не мешало бы заменить - оно очень неудобное, и кондиционер висит совсем не на месте - либо простывает тот, кто спит в кресле, либо те, кто на кровати((( И лучше бы он был с нормальным дистанционным пультом))) В общем, обстановка в комнате совсем не продумана.

4. Сервис. Во-первых, уборка просто никакая! При этом мы исправно ежедневно оставляли по 1 баксу горничным (они менялись, кажется, через день). Одна ещё хоть что-то замечала: закончилась бумага, она хоть лишний рулон оставила, в санузле кое-как, но по зеркалу повозякала - вместо пятен мы увидели разводы))) В самом номере зеркала не протираются, наверное, никогда - куча каких-то точек, как будто засижены насекомыми. Убирают постели, меняют полотенца, выкидывают мусор, протирают пол в санузле - на наш взгляд, это всё. Полотенца меняли, наверное, через день или два - за наши 8 дней несколько раз, постель я заметила лишь 1 раз, что поменяли, причём простынь нам постелили швом наверх, поперёк всей кровати))) Пол покрыт ковролином, цвет которого уже еле угадывается - он под серым слоем пыли, мы не рисковали босиком ходить по нему. Сиденье унитаза было в каких-то пятнах, в первый день я пол.рулона извела бумаги, оттирая его, иначе брезговали пользоваться. В общем, грустно. Вторая горничная убиралась ещё поверхностнее, чем первая - зеркала никакие не трогала вообще, бумаги не добавляла, наверное, куда-то торопилась. Хотя доллар забирать успевала)))

Остальной персонал отеля. Официанты все молодцы, расторопные: следят за тем, чтобы убрать посуду вовремя, если столики заняты - помогают найти, куда сесть, русский понимают, в общем, в столовой-ресторане с этим всё хорошо. Девушка в баре и та, которая готовит свежевыжатые соки всегда милые и учтивые, русский тоже понимают и отвечают, в общем, с языком проблем в отеле не было. Отдыхающие, кстати, в своём большинстве русские и из бывших стран Союза: с Украины, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, а также было несколько турецких семей.

По утрам мужчина в столовой печёт блины (не каждый день, при нас всего дважды), а после обеда печёт пиде (каждый день) - типа маленькой пиццы, справа от сцены, всегда выстраивается очередь, но всем вроде хватало. Очень вкусно и он всегда доброжелательный. Чего не могу сказать о женщине-турчанке, пекущей лепёшки гёзлеме в баре на пляже - в первый день приезда (а мы вселились около 14 час, на обед уже не успели), оставили вещи в номере,переоделись и пошли на пляж, потом дочка уже захотела кушать (ели-то в самолёте, часов в 8 утра, лёгкий завтрак, и всё!) и пошли искать, где можно перекусить. Это было примерно часов в 16-16.30, как раз лепёшки пекут. Мы с дочкой подошли к этой женщине, встали в очередь, перед нами был один мужчина, видимо, турок, т.к. с женщиной, пекущей лепёшки, разговаривали они долго, он при мне ждал, пока она напечёт несколько разных лепёшек, он их относил своим за стол - их там человек восемь или чуть больше сидели, потом как мы с дочкой подошли, я показала , что нам три лепёшки надо, показала, с какой начинкой (были картошка пюре и шоколадная паста), она две испекла и рукой машет, мол, иди, хватит вам. За мной русская женщина с внучкой уже стояли - она им стала готовить. Я объясняю, что нас трое, я с дочкой, и муж, на пальцах показываю, тут и муж подошёл как раз - тогда она третью испекла лепёшку, бросила так рассерженно на тарелку - в общем, своим по 10 можно, а не своим - строго по 1 в руки, получается, интересно! Больше у нас не было желания туда ходить.

Ещё испортил впечатление массаж. Мы на второй день нашего пребывания в отеле пошли в хамам - ну, как муж выразился, это демо-версия: нас проводили в сауну, потом в хамам, окатили водичкой, уложили, пеной намылили, потом снова окатили водичкой, вывели наверх (сауна и хамам в подвале), уложили на лежаки, накрыли полотенчиками и по очереди приглашали на массаж. Потом ещё мне и дочке сделали маску на лицо (глину). С человека 20 долларов. Да, ещё угощали гранатовым чаем. Всё заняло примерно чуть больше часа. Массаж нам понравился, мы даже записались походить - я на антицеллюлитный и лечебный на спинку, а муж только на лечебный для спины. Первый раз (после хамама) и второй на следующий день массаж был хороший (я пишу про себя, мне делал массаж один массажисит, а мужу другой) и вполне корректный. Третий массаж мне не понравился - массажист повёл себя, на мой взгляд, некорректно, возможно, что это сугубо моё впечатление, возможно, это я что-то не понимаю, и такие моменты в порядке вещей? Мужу лечебный массаж делал другой массажист и всё было нормально. Но когда я рассказала мужу, как происходил третий массаж, он хотел идти с этим массажистом разбираться, еле отговорила. В общем, от массажа мы оба отказались дальнейшего и забрали оставшиеся деньги (они оплату берут вперёд). Отдали без проблем.

Представитель Интуриста Никита в отеле был через день в будни и в выходные, на встрече в день приезда были только мы, экскурсии не впаривал, когда попросили автобус в текстильный центр - предоставили в тот же день, в течении 20 мин. Ездили в Антекс, он недалеко, цены на наш взгляд высокие, купили только брюки дочке для школы. Больше в отель едут, как мы поняли, через Тез Тур - их представители в отеле постоянно. Хотя висят стенды и Анекса и представителей Санрайза видели. В общем претензий к туроператору нет, единственное, что на обратный перелёт в Москву нас всех рассадили в разных концах самолёта, я думаю, это туроператор так постарался (или не постарался, наоборот!), тк перед вылетом в Турцию мы сами места через сайт Трансаэро выбирали, а в отеле это сделать невозможно с таким еле живым интернетом, и нас так рассадили - 26 ряд, 53 и 62!

Вай-фай только в холле перед рестораном, утром даже по скайпу однажды связались с домом, а вечером никак не могли подключиться(((

5. Питание. Уже написала, что за наше пребывание из мяса ежедневно была курица, в разных видах, однажды была вкусная жареная рыба, однажды что-то типа люля кебаба в лаваше с зеленью, однажды шашлык (но тоже куриный!) - то, что готовили на ужин на гриле в столовой при нас. Так было не каждый день. Из овощей свежие помидоры, огурцы, лук репчатый, капуста нашинкованная, зелень разная, оливки, маслинки, баклажаны,кабачки, болг. перец печёные - это постоянно на обед и ужин. Первые блюда были по 1, не впечатлили. Бывала как отварная или запечённая мелкая рыбка - не очень понравилась на вкус и костей мелких много, есть неудобно. На десерт всегда были два торта на обед и ужин - вкусные, однажды в начале ужина пришли - а их уже расхватали! Были восточные сладости печёные - но ежедневно одни и те же. Фруктов мало - постоянно дыня, арбуз и яблоки, иногда апельсины и грейпфрут. Лимон - когда видела, брала к чаю, но был он не всегда. Это всё. Ни слив, ни персиков, ни нектаринов, ни винограда (в прошлом году мы были в другом отеле и регионе Турции - там было разнообразнее намного, я писала тогда в отзыве, хотя отель тоже 4 звезды). Из спиртного пробовали пиво - обычное, вино брали раз красное - ничего особенного, больше не брали, коктейль раз мне муж заказал в баре платный -Пину Коладу, на привычный не похож, ингридиенты явно другие))) Дочке брали тогда же молочный с шоколадом - совсем не сладкий, просто освежающий(((

На завтраки я уже писала - пару раз мы попали на блины, пару раз жарили яичницу и как-то омлет. Молочная каша есть: то рисовая, то овсяная, но очень жидкая, рисовую я брала, овсяная даже на вид не понравилась, хотя дома я её ем. Несладкая - надо или сахар, или конфитюр добавлять - его несколько видов есть. Яйца в разных видах - варёные, жареные, омлет - но не всегда это одновременно. Колбаса, сыр в нарезке, масло солёное, булочки двух видов. Хлопья несколько видов (разные шарики), молоко к ним,однажды не хватило - дочка хлопья взяла, а молока не было. Из гарниров (обед и ужин) тоже только макароны, рис, картофель фри или тушёный или печёный, по паре гарниров на обед и ужин. Мясо (говядина, видимо), было лишь пару раз тушёное с картофелем, как-то были котлеты - типа наших полуфабрикатов из коробочек, на наш вкус не очень, и какие-то прямоугольные прессованные - мне вообще не понравились. Однажды куриные сердечки-печень тушёные были с подливкой. Это всё из горячего за наши 8 дней.

6. Развлечения. Аниматоры молодцы! Утром аквааэробика - я два раза сходила, в первые дни приезда, очень понравилось, просто потом жаль было время на море менять на бассейн. Потом разные игры - и в бассейне, и волейбол на пляже - видно, что ребята стараются, ходят, приглашают, видно, что работают с удовольствием и с душой, вечером детское мини-диско, какие-то конкурсы были. Турецкая ночь не понравилась - тоже сравниваю с прошлым отдыхом, там было интереснее. Здесь вышла танцовщица, были восточные танцы в её исполнении, потом вытащила мужчин из числа зрителей - их учила движениям, ну да, смешно, потом ещё кого-то, потом снова она же танцевала - да, красиво, но однообразно, в общем, мы даже не досмотрели... Был вечер караоке - это понравилось, хотя выбор песен маленький, надо бы ассортимент увеличить) Был выбор лучшей пары, потом - мистера отеля - мы не ходили, не хотелось.

7. Ну и самое главное, зачем мы туда едем - море и пляж! Море шикарное! Прозрачное, тёплое, вода бирюзовая! Пляж небольшой, убирают, чистят, хотя наши соотечественники никак не оставят привычку бычки натыкивать в песок-гальку и многие ленятся выкинуть за собой стаканчики, хотя ведёрки под мусор на каждом шагу. Официант постоянно ходит собирает их и стеклянные стаканы из-под напитков. На пляже есть душ, краник помыть ноги, раздевалки. Лежаков хватает, хотя самые удобные (в теньке и ближе к морю) занимают раньше. Но свободные, пусть даже в последнем ряду, находили всегда. Пляж мелкая и средняя галька, утром тёплая, днём обжигает! Выходить не очень удобно из воды - проваливаешься, по прибою тоже гулять тяжело, но зато мути и грязи нет даже у берега. Только перед нашим отъездом был сильный ветер и большие волны, какую-то муть принесли к берегу, а до этого море было спокойное и красивое.

8. Расположение отеля. Справа от выхода с ресепшен автобусная остановка, можно самим съездить в Кемер, что мы и делали, правда, автобус не дождались и взяли такси, стОит 20 долларов до центра Кемера, автобус - по 2 доллара с человека. Обратно ехали на автобусе - в Кемере остановка напротив башни с часами. В Кемере куча разных магазинчиков, понравился с детской одеждой, там женщина из Казахстана работает - цены приятные. Там в магазинчиках русский тоже все понимают и общение проблем не вызывает. Везде надо торговаться просто до посинения, уступают от первоначально заявленной цены очень хорошо. Возле отеля - практически напротив, через дорогу - тоже рынок, есть и меха, и кожа, и сумки, и фрукты, и сладости, и сувениры, и текстиль разный - цены даже ниже, чем мы видели в Кемере. Есть аптека, таксофон, прокат авто. Сама территория отеля небольшая, зелёная, садовник каждый вечер уливает всё, дорожки моют, пофотографироваться есть где. Вечером красивая подсветка вдоль дорожек.

В общем, если бы не указанные некоторые неудобства - было бы просто отлично. Либо если бы при наличии этих неудобств была бы скидка в цене на них - тоже было бы понятно, знаешь, почему терпишь)))

Если остались какие-то вопросы - постараюсь ответить.

Вот этот огромный стол - ни к чему в номере, только место занимает!

Балкон

Балкон

Центральный вход в отель

Вода в море прозрачная!

Выход на пляж

Открытая терраса ресторана у бассейна

Бар

Вход в санузел, в шаге от кровати

Галина оценила сервисы

Добавлено 22.08.14 00:04 (16 836 символов в тексте)

09:43 22.08.14

Полезная инфа..Спасибо.