Регистрация: 02.08.13
августе 2014
08.08.14 - 21.08.14

Неплохой отельчик 3*

Заселение

С заселением, действительно, были проблемы, как и указывали в предыдущих отзывах. И это, наверное, единственное, что подпортило впечатление от отдыха. Заселили нас в маленькую комнатушечку на четвертом этаже с видом на дорогу, объявив, что это стандартный номер. В комнате этой не было балкона, так что вещи сушить было просто невозможно. Невозможно в этой комнате было и спать - не только днем, но и ночью: хоть дорога вдоль отелей не очень оживленная, но шумоизоляции у окон нет никакой, так что за ночь просыпались по нескольку раз. Мы немного повозмущались, и нам пообещали переселить нас в другой номер с видом на море через два дня. Через два дня, как и обещали, переселили в нормальный номер с видом на море, дополнительным диванчиком и балконом.

Видимо, это обычная процедура для этого отеля. Гид нам сказала, что у них постоянная проблема с перепродажей номеров: продают больше путевок, чтобы побольше заработать, а потом распихивают гостей куда придется. Очевидно было, что номер, в который нас изначально поселили, хуже, но разницу в цене за два дня никак не компенсировали. Хотя, говорят, был случай, что более скандальные посетители в такой же ситуации выбили-таки себе бесплатный сейф за это неудобство, т.е. им предложили его не оплачивать.

Персонал

Персонал в целом приветливый, понравился бармен Вели (так он представляется), понравились парнишки, которые работали в столовой, приветливые повара, даже уборщицы были вполне дружелюбные. С Вулканом не общалась - ничего не скажу. Видимо, его назначили каким-то маленьким начальником, которого он и играл: ходил растопырив ноги и руки и покрикивая на мальчишек. Не понравились работники ресепшена: девушка и парень - никаких извинений за неудобства мы от них не услышали. Отношение их - этакий бюрократический мягкий игнор: вроде, все делают, но без особого энтузиазма. Видимо, их держат за знание языков или по знакомству.

Питание

Питание очень хорошее - это и заметно по нашим животикам)) Много мяса (по нескольку мясных блюд), много фруктов (арбузики, дыньки, апельсинки, грейпфруты и др.) и зелени, вкусные разнообразные сладости (и их местные мучные в сиропе, которые мало кто ел, и наши любимые тортики, безе, желе, бисквитики и др.). Единственное (и это, видимо, так во всех отелях) - непонятный стол с разными непонятными салатами, которые, как я поняла, делали из вчерашних недоеденных блюд, заправив их уксусом, чтобы не портились. В остальном - отлично! Хорошая столовая (правда, без кондиционера), столы на открытом воздухе с видом на море. В общем, в сравнении с моим прошлым отелем, еда была намного вкуснее.

Питание, получается, аж пятиразовое. Завтрак, обед и ужин + второй завтрак из местных самодельных свежеприготовленных здесь же на глазах у всех лепешек в 11 утра и полдник в 5 вечера.

Расположение

Расположение отеля: в первой линии от моря. Окна отеля - на восток, пляж на востоке: в часов 6 утра можно наблюдать восход, и прямо с 6 утра можно уже загорать. С другой стороны отеля - т.е. на западе - дорога, другие отели, магазинчики и горы. Горы видно, если заплывать в море чуть подальше - великолепный вид. Как я поняла, отель находится на границе поселков Бельдиби и Гёйнюк, буквально несколько минут езды до Кемера, 40 минут до Антальи.

Территория

Территория отеля вся интересно оформлена. Видимо, у хозяйки отеля два хобби - кактусы и скульптура из металла. Признаюсь, именно это меня первоначально привлекло в отеле. Кактусов полным-полно самых разных, они периодически цветут. И скульптуры из металла очень интересные.

На территории рядом с бассейном есть бар. Есть барная стойка и на уровне бассейна - якобы наслаждаться напитками прямо из воды. Есть детский бассейн. За домом - детская площадка.

На территории растет несколько сосен (пихт?), из-за них территория несколько зеленее, нежели в других отелях, и они дают тень в жару. Есть пару цветущих яркими розовыми цветами деревьев - очень красивые.

Территория у отеля, надо признать, небольшая, но зато первая линия: выходишь - 20 секунд и на море. Лежаки стоят на специальной лужайке перед морем. Лежаков, как и говорили раньше, достаточно. Зонтики стационарные: не они передвигаются, а ты передвигаешься с лежаком по движению солнца. Вечером, в часов 5-6 солнце, окончательно уходит за горы и уже не позагораешь. Пляж галечный небольшой, камни острые и скользкие, при мне несколько человек поранились. Зато великолепно заходить с пирса: две лестницы - одна выходит сразу на глубину, вторая - на глубину по пояс. Пирс, правда, какой-то неприглядный, половина досок полупрогнившие. Море отличное. Утром и до обеда обычно тихое и спокойное. Чуть поотдаль от пляжа начинается песчаное дно - его великолепно видно, т.к. вода наипрозрачнейшая. Много рыбок. Дети как-то подкармливали их хлебом, так рыб наплыло столько, хоть неводом лови - все дно закрыли. Рядом предлагают покататься на водных аттракционах - бананах, ватрушках, парашютах, яхтах и пр.

Стандартные номера с видом на море, как я поняла, все одинаковые. Из особенностей отеля: платный холодильник и платные пляжные полотенца (мы брали свои, хотя просто можно было взять в магазинчике напротив за 1 доллар простенькое и не мучиться не таскать с собой). Утюжок тоже брали с собой. В стандартном номере: две кровати, диванчик, зеркало, 2 тумбочки, шкаф с вешалками и полками, плоский телевизор, фен, душ-туалет, большой балкон со столом и стульями. Ничего лишнего и всего достаточно. Полотенца (большие, маленькие, для ног) меняют при необходимости. Мы только к концу заезда прочитали в правилах, что их нужно кидать на пол, чтобы их поменяли.

Большинство номеров выходит на море, но есть пара-тройка не очень удобных номеров с видом на дорогу (об этом я уже писала). Еще народ сильно жаловался на номера в цоколе - жаловались на сырость и запахи. При нас приехала компания бабулек, у одной из которых была астма - они отказывались туда заселяться из-за сырости.

Бани-хамамы

Парень из соседнего отеля через дорогу предлагает посетить бесплатно их хамам. Мы там были на разведке, нам помещения не понравились - очень сыро и грязно. Мы съездили в чистенький частный хамам в Кемере - вышло даже дешевле и приятнее.

Магазины

Рядом направо и налево от отеля много магазинчиков. В основном, продают одно и то же, в основном, не очень качественное и довольно дорогое - за все нужно торговаться, но можно найти и хорошие вещи по вполне приемлемой цене, если постараться.

Интернет

Интернет хороший только в холле, но мне хватало его только на сообщения - видео не грузилось вообще, хотя люди болтали по Скайпу. На пляже и в номере интернет был в некоторые дни, но в основном отсутствовал - закономерность я не поняла.

В общем, отельчик неплохой. У него много постоянных посетителей, некоторые приезжают сюда аж по 5 лет подряд. Из контингента: большинство русских (не заскучаете - будет, с кем поговорить), немцы, турки, украинцы, поляки, австрийцы и кого только нет - многие языки я не узнавала.

Добавлено 22.08.14 19:58 (6 945 символов в тексте)

19:25 05.09.14

Подскажите пожалуйста в номер приносят воду или вода только в куллере?

13:16 09.09.14

Вода только в кулере, мы набирали бутылочку и приносили к себе в номер.

14:17 09.09.14

Спасибо за ответ.