Регистрация: 23.08.14

августе 2014
11.08.14 - 20.08.14

Отдыхали в отеле с 11.08.2014 по 20.08.2014 от Пегаса...

Отдыхали в отеле с 11.08.2014 по 20.08.2014 от Пегаса. Путешествовали мы с мужем + ребенок 6 лет и сын с девушкой. Прибыли в отель часов в 10. Ребятам номер дали сразу. Вид на какое-то обшарпанное здание. Менять не стали. Нас заселили ближе к обеду в номер с видом на море. Номер хороший, правда кондиционер и свет не вырубались без карточки, в отличие от предыдущих отзывов. Жили на 4-ом этаже. Уборку в номере проводили каждый день. Полотенца стирают не очень хорошо. Было так, что не отстиранные пятна крови. За сейф заплатили 19 евро, за 9 ночей. Территория не охраняется!

Еда: голодными не ходили, но и прямо "Супер" сказать не могу. Салаты - никакие. Было так, что в трех лотках выставили картошку-фри. Детская кухня однообразна: вареное куриное филе, говядина, горох, морковь и невкусное картофельное пюре. Утром всегда были две каши: рисовая и манная. Рисовую есть можно. Оладьи несъедобные, как и колбаса и сосиски. Мясо было всегда: свинина, говядина, баранина, крольчатина. Мороженое в обед и на ужин. Выпечка вкусная.

Анимация: вся у бассейна. Про дневную ничего сказать не могу, т к загорали на пляже. Ребенок пару раз посещал анимационную комнату, возвращалась довольная, с поделками. Больше всего ее радовала вечерняя детская дискотека, она в восторге. На мой взгляд слишком однообразно, хотя бы песни переставляли.

Гиды: еще в аэропорту нас встретила представитель Пегаса Олеся (если не ошибаюсь). Мне понравилась ее фраза: "Слушайте меня, не перебивайте, вопросов не задавайте!" Весь монолог свелся к тому, что гиды от Пегаса для нас и папа, и мама. На следующий день была встреча с гидами отеля. Поверьте, отзывы о себе они читают, правда, считают, что пишут их конкуренты. Из их монолога мы узнали, что в отеле воруют полотенца, так что не стоит заранее занимать лежаки. С воровством мы не столкнулись, но с тем, что ваши вещи могут бесцеремонно перекинуть с двух лежаков на один и передвинуть из-под зонтика - ДА! Это у бассейна.

Море: было теплое до тех пор, пока не появился сильный ветер. Дул примерно пару дней, в конце нашего отдыха. Дочка плавала в маске с трубкой, рассматривала рыбок. Нам понравилось. Заходить в воду сложно, но мы купались даже тогда, когда слегка штормило.

Детский бассейн: детей много. Ведро, из которого должна выливаться вода не работало. Ни разу не видели, чтобы бассейн чистили, хотя Пегасовцы сказали, что вечером в воду заливают чистящую жидкость.

Экскурсии и аренда машин: брали от Пегаса две экскурсии: Санторини и аквапарк Water City. Если берете несколько экскурсий, то вам сделают скидку.

Санторини - 140 евро + 26 евро трансфер на автобусе. 1,5 часа вы едете на автобусе + 2,5 часа плывете на большом катамаране - это только в одну сторону, потом снова на автобусе поднимаетесь 7000 метров над уровнем моря, поэтому очень не рекомендую посещать с маленькими детьми. С нами в автобусе, на самом острове, оказалась семья с годовалым ребенком. Он пытался перекричать гида всю дорогу, до первой достопримечательности. Затем, была пешия экскурсия при 39 градусной жаре! Пожалейте детей и людей, которые потратили свои деньги.

Аквапарк (42 евро, дети до 140 см 25.5 евро) - нам очень понравился!Да, он не такой крутой, как например, в Геленджике, но и в очереди по часу там стоять не будешь. Единственное, не опаздывайте на автобус! 4 туристов забыли в аквапарке! Пообедать там можно за 8-10 евро на человека.

Машину в аренду брали у Инны. Т к нас было пятеро, то взяли Volkswagen Passat за 70 евро (у Пегаса предлагали авто за 90 евро). Сами посетили остров Спиналонга, аквариум, пофоткались в красивых местах, пообедали в местном ресторанчике. Хочу предупредить - блюда очень большие! Маршрут нам помогла составить Инна. Спасибо ей огромное. Из окна машины остров Крит выглядит более симпатичным, чем из окон автобуса. Правда, местные жители скоростной режим не соблюдают, в большинстве своем, дорогу пешеходам не уступают (о чем нас предупредили гиды на собрании).

В местных магазинчиках и супермаркетах обязательно найдется продавец, говорящий на русском, поэтому с языком проблем нет.

В целом, отель не плохой, но если вы собираетесь поездить на экскурсии, то лучше отдыхать ближе к Ираклеону! Дешевле сами экскурсии и тратить по три часа на трансфер только в автобусе -это круто. Больше в этот отель не поедем.

Добавлено 23.08.14 01:10 (4 302 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)