Регистрация: 07.08.14
августе 2014
08.08.14 - 21.08.14

Место, откуда не хочется уезжать и хочется поскорее вернуться

Мы отдыхали с 8 по 21 августа втроем: я, моя мама 59 лет и сын 6,5 лет.

Нам оооочень понравилось. Всем.

Отличное море (правда там камни есть, но мы ориентировалась по пальмам нашего отеля - напротив некоторых групп пальм в море камней нет). Пока мы были вода была очень теплая - к вечеру более 30 градусов, так что выходили из воды на воздух прохладиться :)

До конца понтона глубина не глубже 170 даже на волне :) это очень удобно - хочешь плыви, хочешь стой - отдыхай. Полно места для игры в мяч, не надо волноваться за детей - спуск оооочень пологий. Короче море - супер!

Когда мы только приехали прием нас не очень обрадовал. Мы прибыли по местному времени в 13-40. Нам сразу дали номер, но никто нас не проводил по отелю и не показал что и где, не смотря на то, что кроме нас на рецепции приехавших и отъезжающих туристов не было вообще. Мы оставили вещи в номере и пошли кормиться, ровно в 14-00 основной ресторан закрылся (как раз когда мы до него дошли) мы грустные и голодные пошли дальше к морю, искать еду - но тут нам на встречу попался очень вежливый и веселый молодой человек (это был главный аниматор - Эдо), он на взвеселил, проводил в ресторан у моря, объяснил официанту чтоб нам подали самое вкусное (там на заказ оооочень вкусная пицца и типа пицы выпечка с бараниной, фрукты, ягоды, десерты...). Даже сын у меня поел пиццу, не смотря на то, что не любит ни пиццу ни какой любой другой фаст фуд.

На след день Гуля нас записала в турецкий и Итал рестораны. В турецком нам было невкусно и сын ничего не стал есть, хотя частно все пробовал. А вот в Итал ресторане (в другой день) просто ВСЕ было оооочень вкусно. Его прям рекомендую!

Шеф-повару, его помощникам и прочим огромное спасибо за то, что и старому и малому было вкусно и был хороший выбор блюд. В каждый прием пиши мы кушали с удовольствием. Хочется отметить работу главного по ресторану и всех официантов, которые появлялись ниоткуда, всегда вовремя и четко исполнял все наши желания.

Про бассейны: хлорки на стендах указано сколько процентов в каждом бассейне. Не более 1,8% в самом большом и самом хлорированном. Вода и прилегающая к бассейну территория идеально чистая. Если кто-то что-то уронил на пол у бассейна, то убирали это моментально. Бассейны по вечерам чистят очень тщательно.

Аквааэробика очень веселая и совсем не скучная. Детская анимация не очень активная - не было раскрашиваний в пиратов, поисков сокровищ и веселых стартов, но в первый же день к сыну подошла Ани, познакомилась и пригласила его в детский клуб. Еще там на территории есть бесплатный батут. Все это сыграло роль и сын, абсолютно не любящий мини клубы и мини диско в принципе был счастлив изредка бывать в мини клубе и почти каждый день на мини диско.

К слову - на территории на наше счастье вообще не было ничего платного - ни кукурузы, ни батут, ни игровых автоматов, что в других отелях на все включено мы встречали уже.

Персонал очень приветливый и улыбчивый. Каждый день занятия йогой на лужайке (я не ходила)

Музыка у бассейна не оглушающая и не напрягающая.

Про экскурсии: были в обзорной по сиде, на грин каньоне, на морской с пенной дискотекой к острову дельфинов, с заходом на косу где с одной стороны море, с другой глубокая и холодная река Манавгат, с поиском черепах. Нам все очень понравились, особенно грин каньон.

До развалин Сиде можно дойти по променадной дороге вдоль отелей вдоль моря. Вечером там очень приятно пройтись. Мы брали с собой самокат Микро трехколёсный и катили на нем ребенка, отчего походы были не утомительны для всех нас. Правда вечером развалины плохо на фото получаются, от этого брали экскурсию. На променадной дороге есть подальше всякие магазинчики и аптеки - там нам больше понравилось, чем если выйти со стороны въезда в отель - зато там есть аптеки... У меня было что-то с кожей, вроде фото-дерматит, он был у многих. Помог систраль гель и пачка кларитина.

Кстати в отельных магазинах цены не на много выше, чем за пределами отеля. Поэтому можно и не выходить никуда.

В день выезда самолет у нас был в 23-45. Выезд из отеля в 19-00, как раз в это время начало ужина. Я подошла за день до выезда к главному по основному ресторану - там понятно кто это - объяснила ситуацию и в день вылета в 18-00 нас ждали на ужин, часть таи накрывали, но мясо нам пожарили. За что огромное спасибо этому замечательному человеку! Нам не пришлось есть вредную еду в аэропорту, а в самолете мы спокойно спали, вместо того, чтоб есть в 2 часа ночи сомнительную самолетную еду.

По территории отеля еще ничего не написала : очень зеленая, много лужаек, качели для детей, красивые и разнообразные очень ухоженные деревья, хитрые дорожки, ведущие к бассейнам и к основному ресторану, от него одна ровная кратчайшая дорога к морю.

Кстати представления в отеле вечером очень классные! Цикл представлений - 2 недели, и мы знали о всех самых важных заранее, так что можно было планировать походы в Сиде и прогулки за отелем так, чтоб не пропустить монгольских акробатов, московский детский цирк, турецкую ночь и виртуозные современные танцы российской группы.

В общем отель ПОЛНОСТЬЮ соответствует своему описанию и стоит своих денег. Одним словом отель истинного немецкого качества - все четко, так как нужно и ничего лишнего.

Кстати в отеле было много русских, много немцев, почти не было турок, ну и немного из разных стран Европы.

Нам очень понравилось! Спасибо всем! И спасибо девушке, которая однозначно советовала этот отель. Я советую так же однозначно.

И чтоб вы были готовы: от моря надо идти чуть-чуть в горку к номерам. Но это почти незаметно и на фоне вкусной еды даже полезно :) других недостаточков я не заметила :)

Добавлено 23.08.14 12:10 (5 636 символов в тексте)

13:34 04.09.14

А можно подняться на лифте рядом с магазинами и парикмахерской.

19:49 10.09.14

Да, можно и на лифте. Мы на нем с самокатом поднимались.
Но до лифта тоже чуть-чуть в горку, почти неощутимо :) И еще мы 2 раза ловили только что вылупившихся черепашек на пляжу 3-4 отеля в сторону от сиде - они там вылупляются и улепетывают к морю, а специальный человек собирает заблудившихся черепашек и относит их в море сам в той части, где наименее опасно малюткам. Ему мы и отдали наших черепашек.