Регистрация: 15.03.12
Читательский охват: 1911
Отзыв об отеле Boscolo Exedra Roma, Grand Hotel Exedra (отель был переименован 01.09.18)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Замечательный отель!

Были в этом отеле с 22 по 29 июля. Отель очень понравился! Во-первых его внешний вид: великолепное здание с подсветками, перед ним фонтан. Ночью вообще очень красиво. Сервис чувствуется прямо на входе в отель: подъезжаешь,сразу дверки открывают, красная ковровая дорожка ведет ко входу. На рецепшене есть русскоговорящая девушка. Есть одно но, если Вы оплатили номер не Classic, а более дорогую категорию, спросите сразу при заселении: какой у Вас тип номера, т.к. у нас был оплачен Superior, а поселили нас в Classic, правда через 2 дня нас переселили, но по хорошему отель не имеет права селить в более низкую категорию номера, должны были на 2 дня заселить в сьюит. Но мы люди не скандальные, поэтому спокойно согласились. По поводу интерьера: все в классическом стиле, очень роскошный. Лифт мраморный, очень красивый!

На 1 этаже находится ресторан: завтраки очень вкусные и сытые. Есть шведский стол, где можно набрать хамон, семгу, овощи, сыры, фрукты, омлет, свежевыжатые соки. Также Вам предлагают меню, где Вы можете выбрать основное блюдо, яичницу с беконом яйца пашот, салат цезарь, куриное филе с гарниром и т.д. В ресторане работает администратор, свободно говорящая на русском. Всегда встретит, посадит, подойдет несколько раз, спросит все ли у нас хорошо?.

Также в отеле есть бассейн на последнем этаже, бассейн небольшой и вид на какие-то не очень красивые крыши, но у нас не хватило времени им воспользоваться).

Уборка в номере очень хорошая, 2 раза в день приходят: 1-ый раз убираются, 2-ой раз поправляют постель, еще раз меняют полотенца и зарывают шторы, т.е. готовят комнату ко сну. Еще у нас было 2 кровати в номере, мы попросили одну, проблема решается тут же. Нам принесли 1 матрас, очень широкий, сантиметров 30-35 и получилась 1 кровать)

Расположение отеля очень удобное, на выходе из отеля сразу станция метро Republica красная ветка. На метро мы добирались до Ватикана, район Трастевере и до Колизея. Пешком ходили до фонтана Треви, Пантеона, до вокзала Термини. Отсюда мы ездили в аутлеты: 1. Castel Romano находится под Римом, ездили на такси около 40 евро в один конец. От вокзала также отправляется автобус 3 раза в день, если хотите сэкономить можете дойти до автобуса и предложить кому-нибудь сложиться на такси. 2. Аутлет The Mall находится под Флоренцией примерно 300 км от Рима. Мы не стали брать машину, а купили билеты на поезд 46 евро на человека в 1 конец. Поезд-стрела и за 1 час 20 минут мы были там. Здесь много брендовых магазинов Armani, Boss, DG, Dior, Versache. А под Римом Baldinini и Botichelli, ну и так еще по мелочи всего накупили.

Кушали мы в очень вкусных ресторанчиках, брали индивидуальные экскурсии. Если будут какие-либо вопросы, пишите, с радостью Вам отвечу.

Добавлено 24.08.14 15:12 (2 728 символов в тексте)

18:43 04.03.18

Кристина, подскажите, пожалуйста названия ресторанов, которые вам понравились в Риме