Регистрация: 24.08.14

Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
августе 2014
12.08.14 - 21.08.14

Отель который работает на себя но не для туриста

Начну с размещения. Мы отдыхали семьей из 3 человек: я, муж и взрослая дочка. С 12 августа по 21 августа. Заранее был забронирован и оплачен номер 3-х местный, но нас почему то заселили в 2-х местный номер с 2-мя односпальными кроватями. на нашу просьбу поменять номер или хотя бы принести в номер еще одну кровать на что они ответили, что свободных номеров нет и принесли лежак (который стоял у бассейна) заправленный постелью и ответили завтра придет ваш гид и решит вашу проблему. Но это было еще не все, не закрывалась балконная дверь, не работал сейф, а на 3-й день сломалась ручка при выходе из номера. На следующий день у нас была встреча с гидом который поинтересовался нашими проблемами и сказал, что через 15 мин будет все исправлено (но мы не знали, что эти знаменитые египетские 15 минут, которые могут длиться часами) и стал очень подробно рассказывать про экскурсии, которые нам необходимо было приобрести сию же минуту. Через 15 минут нам конечно же ничего не принесли и мы снова обратились к гиду, на что он начал впаривать свои экскурсии, но когда отказались он как психонет, на что мы поняли, что придется добиваться самим. Умывальных принадлежностей у нас так и не было их поставили когда муж в номере оставил 2 доллара, ну а полотенца так и были на двоих, мы просо плюнули на все и не стали омрачнять свой отдых.

Кстати очень хорошии экскурсии и на много дешевле это у Ахмеда, очень милый и доброжелательный человек. Он сидит около лестницы, где подниматься в центральный ресторан. Если возьмете у него, то точно будете в восторге и не пожалеете.

Так территория отеля очень большая и сравнительно чистая, ухоженная. 3 больших бассейна, но работало всего 2 так как 1 был загрязнен и был неисправен. Но купаться в бассейнах можно только по часам, после 19.00 купаться уже нельзя и утром только после 10.00 можно, а так со свистком выгоняют. Есть джакузи и горки которые включали и выключали тоже по времени и ни минуты раньше и ни минуты позже. Зачастую в бассейнах купались арабки в одежде, что было не совсем приятно.

Питание: Это отдельная история. Там можно записаться в 4 ресторана:китайский, русский, ливанский и итальянский. Нам очень понравилось и обслуживание и сама еда в китайском и ливанском ресторане. А русский просто ужасно, все кислое и не вкусное. Голубцы прокручены вместе с костями. И тут мне так стало обидно за русскую кухню. Вышла повар в грязном переднике и когда я ее спросила, почему борщ, а не щи и почему в борще нет мяса, на что она ответила (причем очень грубо) Вы не дома, я готовлю из тех продуктов которые выделяет отель и их хватает только на это.

ПОЗОР! ПОМЕНЯЙТЕ ПОВАРА РУССКОГО РЕСТОРАНА!!!

В основном ресторане питание было не плохое. Доброжелательные официанты.

Пляж. Очень чистый. Море конечно то приходит, то уходит. конечно же нужны коралки. Но очень далеко расположен душ, пока до него идешь, чтобы смыть соль вся обгоришь. Желательно поближе сделать душ к морю.

Из всего этого можно сделать вывод, что это далеко не 5*. Не смотря на все это отдых был все таки не испорчен, просто обидно, ты платишь не маленькие деньги и хочешь получить соответствующий сервис, но никак не ниже. В Египте мы были первый раз, но сделали вывод, что больше туда не поедем, либо поедем, но не в ЭТОТ Отель и знакомым конечно же мы его не будем рекомендовать. Приятного отдыха!

Добавлено 24.08.14 18:43 (3 333 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)