Регистрация: 26.08.14
августе 2014
11.08.14 - 23.08.14

3.3

Здравствуйте! Итак, пишу то, что видел и прочувствовал...

Здравствуйте!

Итак, пишу то, что видел и прочувствовал на собственной шкуре.)

1. Климат. Субстропический. Очень жарко: 45 градусов и выше. Песок везде, даже на зубах. Дышится тяжело.

2. Море. Как приехали был сильно удивлен, что в море никто не купается! Потом выяснилось, что там полно медуз, которые жалят достаточно болезненно. Боль проходит часа через 4. Гид сказал, что у них с июля по ноябрь брачный период. Боль можно уменьшить, если растереть пораженное место лимонным соком, помидором. Считаю, что нам повезло - из 12 дней только 2 дня были с медузами. Травы много выбрасывает на берег, но меня это не так сильно волновало. Вода в большей части мутная из-за песка. В основном волны примерно 2-3 балла. берите с собой очки для плавания! Вода горькая и поэтому едкая для глаз. Загорайте с осторожностью, особенно с 12 до 14 часов! Солнце очень активное по сравнению с средней полосой.

3. Питание. Надоело уже на третий день. Достаточно однообразное и местами слишком острое. Не всегда прожаривают (мясо и рыба) и не доваривают (картошка). Помидоры и огурцы с нашими не сравнить (Казань). Наши крупнее и лучше на вкус гораздо. Соки и кофе - дрянь. Как приехал назад сразу купил себе яблочного сока и хлеба! Выпечку можно есть только пока она тёплая и свежая. Кондитерские изделия - дрянь, хоть и вид имеют. Хлеба и сметаны нет. Сыр невкусный. Ещё одна большая проблема - мухи. Они в столовой просто прижились. Садятся буквально на всё: салаты, хлебные изделия. Мы накрывали салфетками буквально все тарелки и бокалы! Как приехал, заметил, что по привычке ищу мух, чтобы разогнать...). Так что соблюдайте гигиену и смотрите, что берете в рот.

4. Проживание. Приехали в 10.00. Нас промутозили до 13.30 пока дали ключ от номера. Причём пришлось отдать 10 долларов, чтобы поселили в первую очередь. Мы были просто так измотаны, что не было сил кочевряжиться - тупо отдал на ресепшене по совету местных. Вообще, здесь на всём пытаются делать деньги, хотя вроде бы "всё включено"! Бильярд, теннис, вай-фай и т.д. По берегу ходят торгаши с ширпотребом, пристают к отдыхающим, чтобы хоть что-то купили. Служба безопасности местная на это смотрит сквозь пальцы. Даже на то, что лошади ходят по берегу, хотя у них на плакатах запрещен доступ к пляжу для животных. Цены на услуги торгаши и спасатели заламывают в тридорога. Продают ракушки, которые запрещено вывозить, т.е. фактически обманывают вас. ЗАПРЕЩЕНО вывозить ракушки, местную валюту, песок, растения и животных!

Предлагаю сходить в местный супермаркет в 150 метрах и купить там качественный товар. Там есть обменник доллары на туниский динар. Позвонить домой можно там же через таксофон. Вай-фай бесплатный - возле кафе "Али-Баба" - тоже недалеко.

Комната в отеле с кондиционером, который не регулируется. Есть маленький балкончик. Туалет, ванная с душем. Внутри три отдельные кровати - неудобно, когда нет одной общей большой кровати! Кровати разъезжаются!) Климат внутри комнаты приемлемый. Телевизор цветной маленький ламповый, идет только одна программа на русском - 1. За пульт нужно платить. Обязательно берите с собой удлинитель с несколькими гнездами (розеток крайне мало), фен. Комаров не заметил.

За пределами отеля - кучи мусора. Сами увидите.

Ещё - шум музыки слышен достаточно отчётливо до часа ночи. Слышны все звуки в соседних номерах и в коридорах, на металлических наружных лестницах. Так что отвлечься в полной тишине в номере вам не удастся.

Может, что-то ещё забыл... А так, решайте сами. По мне так за эти деньги Крым гораздо привычнее и интереснее.

Добавлено 26.08.14 12:51 (3 558 символов в тексте)

19:16 28.08.14

Интересно, зачем вы все это писали в отношении данного отеля?))) Писали бы в отзыве о стране)) Вы наверное ничего не читали и не знали о стране куда ехали.... Удивили!
Мусор - в Тунисе не так давно была революция. В связи с политической обстановкой нет служб по уборке мусора. Почитали бы, ну или у гида поинтересовались бы. Хотя мусора не так уж и много... да и не в Ваш же чемодан его кидали)))
Медузы - август. В ноябре их уже нет. в начале октября их очень мало. В июле их еще крайне мало (если они есть конечно).
Вода - извините, но это юг относительно нас и море намного соленее! Конечно будет щипать глаза. Хотя уверяю Вас в Греции еще соленее и ничего, никто не жалуется)
Еда - еда у них достаточно пресная, но к ней всегда стоит много разных соусов и масел с приправами - выбирайте что Вам по вкусу. Где Вы там нашли "очень острое"?! вообще не понятно. Плюс ко всему - острое это своего рода антисептик для пищи...
Хлеб в Eden Club при мне был свежий, мягкий и вкусный. Зачем придумывать?!

Снова к теме о деньгах - с нас ни разу ни за что не брали денег, с друзей так же. И даже таких разговоров за 10 дней прибывания ни от одной группы не слышал! - зачем наговариваете?
Теннис - свои ракетки и корт бесплатный. Прокат ракеток наверное и был платный. Но мы возим свои!
В данных странах принято торговаться. И если вы купили по первоначально заявленной цене, продавец порадуется деньгам, огорчится что не было общения и торга, да и возможно подумает что вы как-то не далеки...

19:22 28.08.14

Вывоз валюты - да, запрещен (но кто будет лазить по карманам из-за нескольких монет или бумажек?!
Ракушки, камушки - вывозили и не было вопросов совсем!
Насколько знаю и продаваемые пальмы люди вывозили.

WiFi- да, согласен, отвратительный... слабый до ужаса. да еще и платный.

По слышимости - ну не знаю... нам ничего не мешало... правда ходя по коридору слышал как один из туристов таааак храпел, что я бы выдал бы ему запрет на посещение общественных мест вообще!

Прочитав Ваш отзыв, я бы сказал что он достаточно субъективный, а не объективный....
И зачем Вам, с Вашими придирками, понадобился Тунис? Езжайте в Крым, в Сочи, в привычные места. Зачем "В чужой монастырь со своим уставом"?

21:58 31.08.14

Уважаемый Ариан! По всей видимости вы адвокат и рекламируете Тунис для туристов.)
1. Совершенно не ваше дело, почему я выбрал именно Тунис!
2. Антисанитаррия по вашему оправдана? Мусор прошу кидать в свой чемодан! Моего вам не увидеть больше в Тунисе! )))
3. Медуз полно как раз в месяцы, когда отдыхают дети (июнь-август). Об этом я писал. Есть фотографии и море свидетелей. Здесь вы просто наглый врун!
4. Насчёт воды было написано не вам, "великий знаток Туниса", а тем кто приедет в первый раз.
5. Еда не пресная, а просто ДРЯНЬ. Хлеб, когда твердеет, становится просто ужасен! Вы видели хоть одно поле пшеницы или мельницу в Тунисе?! То-то!
6. В жару 45+ градусов пробовали поиграть в теннис на корте? Я 11 лет занимался этим видом спорта и знаю, что это такое, как влияют погодные факторы на игру. Так что не Вам учить меня!
6. Насчёт торговцев речь идёт просто об их приставании к людям! Народ приехал отдыхать и совершенно неинтересно разговаривать с местными аборигенами. Для торговли должны быть другие места, вне зон отдыха! Если дальше рассуждать подобным образом, то Тунис никогда не станет цивилизованным!
7. В Тунисе есть Закон. Вы фактически плюёте на него, когда говорите, что можно вывезти деньги, ракушки и другие запрещенные предметы. Таким образом, вы еще и человек, который легко переступает Закон и еще пропагандирует подобные преступления здесь!!! К Вам не может быть никакого доверия!
8. Куда мне ехать, не ТВОЁ С.... ДЕЛО!

17:56 01.09.14

О! Уже на личности, граничащее с хамством перешли! Круто!)) Сразу Уважения к Вам прибавилось!)))
Торговцы - Это Арабская страна (хоть и с Французским оттенком) поэтому здесь свои манеры - и это к теме "В чужой монастырь со своим уставом". Надо было быть готовым к посещению арабских стран.

Еда - совершенно нормальная! Я был в Тунисе и в 5-ках - еда как еда! Достаточно вкусная!

Мне интересно, а что по Вашему не достает Тунису чтоб стать "цивилизованным"?!

Антисанитарии в Тунисе нет. Вы в Индии бывали?! В Тунисе просто проблема с мусором. А в Eden Clube вообще чисто!

Дети отдыхают в разные месяцы года... Не только в июне-августе. ))) Разве кто-то называл Тунис "детским курортом"?
Медузы - Их полно в августе. И мои друзья, которые как раз были в Тунисе в августе, как-то не жаловались на медуз как на катастрофу, просто как на некую неприятность. Меня лично данная участь ни разу не постигала.

Теннис - при чем тут +45 градусов?! Мы говорили о погоде и игре? мы говорили о платности услуг в отеле.

Судя по Вашей реакции, Вы вечно всем не довольны. Считаете что все должно быть только так как хотите Вы. И явно всегда лезете со своими советами и своим мнением ко всем - с Вами явно очень тяжело общаться.

Всего доброго!

15:33 04.09.14

Здравствуйте! Полностью согласна с Камилем. Отдыхали с 13 по 25 августа. Если ожидаете отель 3 с плюсом или почти 4, как нам говорила наш туроператор, то я вам не советую. Это твердая троечка. Для меня самое главное было море. 2 первых дня я пребывала в шоке, даже были слезы. Медузы просто не давали купаться. Везде водоросли, дочка из-за них отказывалась даже по берегу ходить. Еда ужасная

Все отзывы Камиль (1)