Регистрация: 27.08.14

августе 2014
17.08.14 - 24.08.14

3.7

Faraana Heights Resort

Отдыхали в отеле Faraana Heights Resort с 17 по 24 августа 2014г. от Библио Глобуса.

Летели Трансаэро 4,5 часа, в отель привезли в 22-23.00 – разместили быстро, номер дали хороший (на 2 территории) 1 этаж с выходом на бассейн (ничего не доплачивали). Был поздний ужин (перекус). Номер большой (в номере: 2 кровати, тумбочка, телевизор, сейф (бесплатно), шкаф). Все работало, запаха в номере никакого не было, живности также никакой не было. Убирались каждый день.

Отель большой, делится на 2 территории: первая – там где главный бассейн (есть бар), вторая вправо – там несколько (4-5 шт.) бассейнов не больших. Возле бассейна всегда была музыка.

Ресторан один, у нас было все включено питание (оранжевые браслеты) - питались в основном ресторане (питание конечно с натяжкой на «4» , выбор не большой, но голодными не будите – всегда было несколько гарниров на выбор и мясо – рыба, всякие овощи, пироженки вкусные). В отеле также есть питание, где обед возле бассейна (снек бар – туры дешевле, сини браслеты), там не питались, что давали не знаю)))

Пляж от отеля далековат, если пешком, то минут 7-8 пешком по пустыне))) или можно подождать автобус (едет 2-3 минуты) – ходит по расписанию. Пляж большой, лежаков хватало. Пляж песчаный, но без спец. обуви мне лично было не комфортно (больно) заходить в море, песок на пляже как огонь – босиком не возможно ходить)))

Мы купили себе обувь (7 $ за пару) – продается в отеле, мы брали в городе. Море было спокойное пару дней, чтобы поплавать, в остальные дни огромные волны которые сбирают с ног.

Что касается анимации не могу сказать, т.к. на нее не ходили. Вечерами ездили в центр (Наама бей) в кафешки.

Брали у гида 2 экскурсии: в Израиль (Иерусалим) 120 $ с человека на 1 день – очень понравилось, впечатления только самые положительные. Дорога конечно тяжелая (забрали с отеля в 20.30ч, приехали на след. день в 3 часа ночи), но это того стоит.

Первая остановка была Мертвое море, потом Вифлеем (Храм Рождества Иисуса Христа) и Иерусалим (Храм гроба господня), Стена Плача – и обратно в Египет.

Вторая экскурсия джип-сафари, обед в пустыне, катание на верблюдах и 2 часа в открытом море с масками над кораллами – красота!

Всем остались довольны, про отель могу сказать, что нормальный, питание конечно «хромает», а в целом все достойно! В отеле как нам показалось 70 % русские, остальные арабы и так еще других по чуть-чуть))))

Добавлено 27.08.14 15:11 (2 419 символов в тексте)
Все отзывы Карина (1)