Регистрация: 27.06.13
Читательский охват: 2098

Отзыв об отеле Vitkov (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал В одиночку в
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

Гостиница вполне, честные 3+

Ну что я могу сказать. Поездку в Чехию покупал через турагенство UniTours, туроператор VEDI Tour Group. В аэропорту встретили, развезли прилетевших по четырем отелям, в Vitkov нас завезли последними. Так как рейс был поздний, прибытие в Прагу в 23:55, да еще с вылетом на 50 минут задержались, поэтому прилетели где то в 0:30 - 0:35, то на ресепшен в отель попали только в начале третьего ночи. Тут началось "веселье", меня не оказалось ни в компьютере, ни в распечатанном списке прибывающих, в эти сутки, гостей. К Веди Тур у меня претензий нет, они точно бронировали для меня номер. Тут два варианта, либо служащие отеля забыли внести меня в компьютер, либо банальный сбой системы бронирования. Веди Тур очень грамотно разрулили эту ситуацию. Так как по прилету я получил от Веди Тур местную симку с 200 кронами на ней, то воспользовался и позвонил на горячую линию Веди Тур. В течении 15 минут вопрос был решен так: мне вызвали такси, за счет отеля, и отвезли в гостиницу Florenc, где я переночевал до утра. Так же предложили, если мне понравится, то остаться во Флоренсе. Утром представитель Веди Тур мне позвонил и сказал, что я, если захочу, то могу оставаться во Флоренс, либо вернуться в Витков, где меня тоже ждет номер. Флоренс не понравился, единственный плюс ближе к центру, а так номер большой и бестолковый, нет ни сейфа, ни холодильника. Поэтому выбрал второе и на такси, опять за счет отеля, вернулся в Витков и заселился.

Про гостиницу. Конечно это не четверка, но честные 3+. Жил в 315 номере, 4 этаж, окна на перекресток и красивый вид на город. 4 этаж это потому, что в Чехии нумерация с нулевого этажа, на нулевом ресепшн и ресторан. Номер небольшой, уютный, большая кровать, телевизор с Российскими каналами, не ЖК, но это для меня не критично, сейф, маленький холодильник, кондиционер. Минус в том, что нет никакой посуды. ВайФай бесплатный, ловит хорошо, сигнал на полную, но инет тормозной. Для серфинга по сети вполне, а вот посмотреть онлайн фильм иногда подтормаживает.

Убирались в номере хорошо, полотенца меняли каждый день, белье, за 12 ночей, раза четыре. Завтраки, как писали выше, однообразные, но голодным не уйдешь. Все свежее.

Ресторан, если обедать и ужинать, дороговат, в центре можно дешевле и вкуснее найти. Рядом есть универсам Tesco, работает с 7 до 21. Пара продуктовых магазинов. Один из них работает с 6 до 23. До центра добираться очень легко, трамвай №9, ехать максимум 12-15 минут до Вацлавской площади, а оттуда пешком все относительно рядом. Провел эксперимент, прошелся пешком от отеля до Староместской площади, прогулочным шагом один час.

Подитожу. Так как в гостинице я только завтракал и ночевал, а все остальное время либо гулял по городу или на экскурсиях, то Витков меня вполне устроил.

Михаил оценил сервисы

Добавлено 30.08.14 15:57 (2 794 символов в тексте)