Регистрация: 31.08.14
августе 2014
20.08.14 - 28.08.14

Отдыхали с семьей: я, муж, ребенок(дочь 4 года...

Отдыхали с семьей: я, муж, ребенок(дочь 4 года) и мамой.Отелем остались довольны, правда не без нюансов. Начну все по порядку...

1.Сам отель и номера.

Номера хорошие.Мы отдыхали в номере Family Duplex.Два этажа.Сан- узел расположен удобно, не нужно проходить мимо спящих и их будить.Правда слышимость как в вагоне плацкарте, но это терпимо.Сначала нам предложили номер не тот за который мы платили, да к тому же в другом крыле отеля, которое еще не достроено (Harmony).После некоторых разъяснений на ресепшене, все же нас разместили там, где и нужно было.

Уборка в номере производится постоянно, кроме тех моментов, когда вы вывесили карточку "Не беспокоить." Будьте готовы к тому, что если вы не оставили доллар персоналу, который убирает, то она соответственно и отнесется к вещам.

А так, все,с кем общались в отеле, номерами были довольны все.

2. Питание.

Готовят хорошо и вкусно. Особенно понравилось, что есть детское меню. Для нашего ребенка, которую очень сложно накормить, было счастье, что была реально куриная лапша.Вот этим она и питалась в основном.Хотя очень хорошо готовили и курицу и говядину.Мужу нравилась рыба. Так же есть зона, где стояли детские столики, а рядом и для родителей.Правда столиков мало на такой большой отель.

Так же был выбор раз поужинать в отдельном ресторане (итальянский, рыбный, мексиканский...).Мы сходили в итальянский ресторан...бред полнейший. Единственное, что более менее-это паста. Ну еще и бифштэкс был ничего так.

3. Анимация.

Ребята, конечно, молодцы. Они и танцуют и сценки придумывают. На детской дискотеке деток развлекают (правда однообразно, но детям нравилось). Мини клуб. Девчата тоже не плохо работали.Правда небольшая расхлябанность все же есть.Мы ребенка особо не оставляли. Только когда она хотела на площадке поиграть, или на батуте попрыгать, и то, мы ее записали там и так же указали, что выпускать ее нельзя.Благо, что мы боялись ее без присмотра оставлять и находились тут же рядом с клубом, возле бассейна.Моя вышла, когда меня увидела, и пошла, а девочка, сидящая на выходе как болтала с кем-то, так и продолжала.Хотя, вроде это единичный случай. Но все равно дети там были довольны. У них был и день Зомби, их разрисовывали и потом ходили с ними и играли, и они пиццу пекли и разукрашивали...

4. Бары и дискотеки.

Очень понравилось, что дискотеки происходят ближе к пляжу, или возле бассейна с морской водой, т.е. немного в отдалении от отеля, детям спать не мешали. Рядом с отелем бар, в котором мужчина играет на гитаре и поет(голос шикарный у мужика).Так что здесь особого шума не было и опять же не мешает отдыхающим, которые рано спать ложатся.

5. Аквапарк.

Это прям отдельный пункт, для нас, т.к. основное время, утром, мы там и проводили.Аквапарков 2.Один для деток 10+, правда и взрослые там катаются, а другой, кокраз для нас был. Там стоял детский пиратский корабль, на горках которого катались дети от2 до 10, а так же и взрослые.Так же тут тоже мини клуб с детской площадкой. И ,буквально, в шаге горки для взрослых.

Персонал отеля весь приветливый, всегда и улыбнутся и подскажут, если что. На море с утра вообще шикарно.Правда вечером, пляж-то песочный, соответственно и вода уже мутная.Но если проплыть чуть дальше, все ок. Лежаков хватает на всех.Однако, народ взял за правило, занимать лежаки и уходить часов так на 3-5. Было неоднократно.Мы пришли, рядом с нами занятые лежаки, искупались, назагорались, уже уходим, а на лежаках так никто и не появился. Многие люди уже в наглую приходили, просто перекладывали полотенца и отдыхали нормально. Так что фигней не нужно страдать.

В общем, отдых был хорошим, а нюансы, я думаю, что каждый может везде увидеть.

Для нас было главное, чтобы ребенок был накормлен, и было где ей развлечься- все условия для этого есть. Мы остались довольны отелем полностью.

Что касается тур оператора. Мы ездили от Пегаса. Второй раз с ними связались, хотя ездили несколько раз за границу, в основном от Туи и проблем не было, а вот с Пегасом как-то...проблемы. Во-первых почти сутки им подарили отдыха(уже 2-ой раз), во вторых сам агент(Камиль) такую лапшу на уши вешал, что просто мы улыбались с него.Будет предлагать поездку на фабрику кожи и меха, или там рынок, ни в коем случае не соглашайтесь.Потеряете время, да и к тому же цены в 3 раза больше, чем, если поехать самим на рынок(что мы и сделали, сели на автобус и поехали до конечной на рынок).По всему отелю Камиля хаили как могли, хотя, наговаривать не буду, нам он особо ничего плохого не говорил и не делал.

Добавлено 31.08.14 00:22 (4 538 символов в тексте)

22:06 02.09.14

Добрый вечер! А подскажите, на рынке в какой валюте выгоднее рассчитываться- в евро или долларах? А то здесь писали, что в Турции 1 евро=2 долларам, значит получается грубо 50=80, то в евро выгоднее или я не правильно проинформирована????

23:25 02.09.14

1 доллар примерно равен 2 турецким лирам
1 евро примерно равен 1,2--1,4 доллара (в зависимости от того, кто считает).
Представительница турфирмы взяла у нас евро в расчете 1,3 доллара.
У мелких торговцев 5 евро равны 7 долларов.
Они и рубли берут 100 рублей вместо 3 долларов.
Хотя в соседнем магазин продавец считал строго по курсу.
В магазинах принимают карты, в отеле с рублевой карты можно получить турецкие лиры по курсу ЦБ РФ.

10:32 05.09.14

Подскажите а где расположены family duplex ? И был ли вай фай в нем ? Спасибо