АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 11
Читательский охват: 5979
Фото: 26

Бронзовый статус

2 749
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный баланс удобств, стоимости и расположения.

Пребывали в отеле с26/08 по 05/08-2014. Тур-оператор «Тез-Тур», турагент «Гинис-Тур»(СПб).Претензий нет, все корректно и в срок.

Брали тур на 10 дней с попыткой пролонгировать на 2-3 дня. Не вышло, но 10 дней оказалось вполне достаточно. 15 дней – уже томительно. В Санта-Сусанне во второй раз, первый был в 2011, отель «Меркури» 4*, так что есть с чем сравнивать.

Сразу напряг (еще при покупке тура) дальний переход до платформы. «Меркури» 4* находиться прямо напротив станции Санта-Сусанна, 70 метров. А «Луна-Парк-Клаб» - 1.4 км., 20 мин. пешком. В обе стороны расстояние примерно равное: до платформы «Мальграт-Да-Мар» и до «Санта-Сусанны». Переход по стренду до ст.Санта-Сусанна, но из/в Мальграт даже интересней, по торговой улице с массой ресторанов и магазинов. Утром еще терпимо, но после поездки в Барсу или Жирону – ноги жалуются, да и эти 20 мин. – почти на финише ужина, который заканчивается в 21:30. Разумеется, это не проблема, ресторанчиков достаточно, но все равно в сравнении с расстоянием от «Меркури» - развращает. Но зато 100 м. от самой гущи стренда.

Брали тур в «Луна-парк», но после выяснения одной подробности, а именно - отсутствия холодильника в номере, без проблем доплатили 60Е (сейф-22Е, залог -10Е) и заселились в "Луна-Клаб", с видом на море, солнечную сторону, 6й этаж – красота. Вид, правда, не столько на море, сколько на территорию отеля, сад - «Луна-Гарден» и захватывал ближайшую автостоянку справа, шестиэтажки местных, и большую плантацию слева. Но все чисто, аккуратно и абсолютно гармонично. Прямо напротив отеля –автостоянка, левее – платнация орегано (кинзы.) Отель «Диско-Тропикана», набитый европейскими тинейджерами, был прямо на стренде, в 100 м, «дым коромыслом»-дискотека гремела до 24:00, а после молодняк визжал, гремел и свистел до 3-4х утра. Не столько пьют, сколько дебоширят. Но при закрытых дверях и бесшумно работающем кондее шума в номере практически не было слышно. Это огромный плюс. Если бы отель был прямо на стренде – со сном можно было бы попрощаться.

Уборка ежедневная, педантичная. Полотенцами завалили. Холодильник пригодился весьма. Не пожалейте оставить на чай 5Е на кровати.

До супермаркета «Carrefour» - 10 мин. Полное безобразие с ассортиментом, есть буквально все – от носков до хамона + торговый центр со шмотками и пр.- рядом с «Карефуром».

Питание в «Луна» общее для двух корпусов в одном ресторане, в цоколе «Луна-Парка», иногда с очередью на 5-6 мин., иногда – без. Стол без нареканий, мясо, рыба, фрукты, салаты в изобилии. Есть детский стол с фаст-фудом, есть вегетарианский стол, повар на прилавке национальных блюд (паэлья, азиатскя кухня и т.п.), мороженое трех сортов. Повар на гриле: утром – жареные сэндвичи и оладьи, омлет, яичница с добавками лука, ветчины и пр., вечером – мясо на ребрышках, колбаса, бифштексы и т.д. На завтраке в ведерках со льдом – местная шипучка, игристое вино, без ограничений (согласно теории Лёлика –«.. с утра - для аристократов и дегенератов .. =)). Но не заметил, что бы кто-то злоупотреблял. Напитки вечером – традиционно за деньги, отдельный прилавок - минералка, кола-фанта, вино, пиво. Вода - 1.9Е, пиво 2.5Е. Со своими напитками вход запрещен. Еще бы – в Карефуре пиво от 35 центов, минералка – от 25 центов. Днем два работающих ресторана в обоих корпусах.

Бассейн большой, очень чистый, две объединенные чаши с глубиной от 40 см. до 2.5 м. Поплавать с утра можно свободно, общей длины около 20 м. достаточно. Толчеи нет даже в полдень. Есть лягушатник. В корпусе «Луна-Клаба» в цоколе – джакуззи. Но хлоркой дает в нос так, что искушения не возникло ни разу. Но народ «кипятиться».

Расстояние до кромки моря около 250 м./ 7-10 минут, в зависимости от резвости. По пути 5(!) ресторанов, простенький армянский, и пабовый и какой-то экзотик с кальянами, водопадами и пальмами за дощатыми воротами. Переход на пляж от стренда под ж/д.

Пляж общественный, шириной около 50 м, мелкая галька, крупинки размером с гречку. Глубина 2 м на расстоянии 3х метров от берега, море чистое, если бы не эпизод с выкинутым в последний день с какого-то судна мусором, который в один день прибоем принесло в зону купания после обеда. Морские свиньи!

На пляже душ есть, кабинок нет. Прокат: шезлонги – 15Е, зонт – 10Е. В магазине зонт -6Е-8Е, окупается за 1 день. Три пляжных ресторана прямо на песке. Вдоль всего пляжа – корпуса отелей первой линии и кондоминимумов системы «тайм-шер», дальше –большой кемпинг с палатками, домиками и автоприцепами. Набит молодежью, напоминает большие крымские туристические базы в 80х. Ресторан, туалеты, душ, концертная площадка, жизнь кипит.

Билет в Барсу и обратно -19Е. На платформе – автомат с ассистентом и только по банковской карте, билетная касса за кэш – рядом на стренде. До Жироны и Фигейроса – только через кассу, туда и обратно с пересадкой в Мачанете (глушь медвежья) – 20Е (около). Пересадка в Мачанете при поездке в Жирону/Фигейрос может затянуться на час, расписания, взятые с собой, не помогли ни разу, полная неразбериха с таймом. Но оно того стоит. Музей-театр Дали после сорока-минутной очереди особого впечатления не оставил, зато Жирона – какой-то загадочный франтоватый город с международным аэропортом и супер-современным вокзалом в стиле аэропорта. Туристического народа – тьма, так же как в Барсе, но очень интересно, тесные улочки Еврейского квартала, длинные лестницы Кафедрального собора, это стоит поездки однозначно. От Кафедрал до платформы в Жироне добирались частично на экскурсионном паровозике (11Е за двоих). Как можно повернуть на улице шириной 2 м для паровозика длиной около 10 м. и шириной 1.5 м –остается загадкой. На одной из горок водитель сознательно отпустил тормоза «для визга», а-ля Американские горки.

Про Барсу – статьи в иных местах. Единственно советую обязательно подняться на фуникулере на г.Тибидао к храму св.Сердца (196 авт. от ост.Тибидао (2.5Е туда –обр.) и до фуникулера (7Е-туда-обратно) и на крышу Кафедрального собора Святого Креста и св. Еулалии в Готическом квартале. Остальное – по расписанию и на Бас-Туристиках (экскурсионных даблдэкерах, 22Е с человека на обе линии на сутки).

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 612 в сад

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 612 юг

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 613 юго-восток в сторону моря

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 612 север

Добавлено 01.09.14 17:34 (6 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация