Регистрация: 02.09.14
августе 2014
01.08.14 - 15.08.14

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Вроде ничего, но еще раз скорей всего не поеду!

Начну с начала)

Купили путевку не почитав отзывы, приехав домой и открыв отзывы очень расстроились, но так как в Египте не первый раз не стали заморачиватся.

Прилетела в Шарм вечером в отели были около 22:00, заполнив анкету и получив браслет отправили кушать. После ужина пошли получать номер и тут было первое не приятное впечатление о отели, парень на ресепшене был отвратительный!, стал говорить выбирайте или номер с видом на стройку или хороший, но уже за отдельную плату 5$ с человека за сутки. Нам это не понравилось, после таких его слов и выражения его лица платить ему вообще не хотелось, решили посмотреть обычный номер. С не довольным лицом отдал нам ключ и мы пошли смотреть, номер оказался хорошим с видом на аэропорт, а не на стройку как нам обещали. Решили в нем остаться и не платить, но уже через пару минут включив кондиционер мы решили менять номер( из него жутко воняло канализацией и туалетом)спустились к ресепшену рассказали, что не так-это парень( он был такой мерзкий и внешне и по разговору) тут же начал говорить,что он не понимает нас( хотя пару минут назад все было отлично)в итоге сказал ждите завтра.

Мы сказали о запахе в номере парню, который приносил нам дополнительную кровать и через минуту он пришел с освежителем и запах исчез. На утро решили остаться в этом номере, желание снова обращаться на ресепшен отсутствовало. Запах периодически появлялся, но быстро проходил.

Персонал в целом очень хороший, все достаточно вежливые, приветливые. Единственный кто мне не понравился это бармен Хасан который обслуживал в баре-бассейне. Ждать приходилось очень долго, что бы на тебя обратили внимание,иногда хамил, а больше всего меня убивало его обливание холодной водой со льдом из большого стакана и он особо не думал куда это запустить, обливал всех и лед летел кому в глаз-кому еще куда.

Питание:

Голодным там остаться не реально, всегда можно найти что-то. Не ешь ты курицу, бери рыбу, не нравится можно покушать просто хлеб с овощами или сладости.

Мне за неделю еда не надоела, да разнообразия нет почти, но голодным остаются невозможно.

Фруктов очень-очень мало(( были апельсины-на вид они были не очень, но вкусные очень и сладкие, финики и то не всегда( хотя растут на территории и за территорией и их много на пальмах), дыня была и тоже не всегда- кстате все жалуются, что она зеленая-но мы спросили это у них сорт такой, она была тоже сладкая и ароматная. А еще иногда был виноград и груши и ужасно переспелые бананы. Из перечисленных фруктов я ела только финики и апельсины, но это мои предпочтения вкусовые. Люди в столовой вели себя как дикари с голодного края, набирали полные тарелки, выгребали все

В ресторане редко вытирали со стола, приходилось самим сметать крошки, но нам было не сложно, если вечером кто-то до вас пролил напиток на скатерть или заляпал ее едой, вам ее не поменяют((

Тарелок много битых, в царапинах, но опять же мне было не трудно выбрать себе более целую тарелку, напитки пили из пластиковых стаканов, мне это больше нравилось, чем из обычных.

Бассейн:

Ужасно не понравилась система с полотенцами( берешь одни и на весь день, хотя в других отелях можно менять по желанию) в ознакомительной брошюрки написано, что на пляже у моря тоже выдают полотенца, но это не так.,их можно получить только возле бассейна.

Полотенца ужасные и это не то слова, это ужас-ужасный в тройне, они грязные, все в пятнах, к ним было противно прикасаться руками. Синие еще были более-менее( хотя это наверно из-за цвета грязи не видно, а вот те которые когда-то 100 лет назад были белые-это без комментариев.

Лежаков не хватало, в правилах написано" полотенца на лежаках оставлять запрещено", но всем же пофиг на это, куча пустых лежаков с полотенцами и бывало такое что займут с утра, а приходят только в 4-5 вечера. По мне это свинство, вы там не одни!!!

Сам бассейн большой-вода очень теплая, хлоркой не пахло совсем.

Номер:

Людям которые придираются ко всему подряд в этом отеле делать нечего! иначе ваш отдых будет испорчен. И от вида номера и всех его косяков вы будете биться в конвульсиях ужаса.

Номер с стандартной обстановкой, не рассматривая все близко и дотошно, то все нормально. Стоит только присмотреться и сразу становится не очень приятно. Шторы ужасно грязные, в пятнах, прожженные в некоторых местах, их реально было противно трогать, особенно тюль... брррр. Мебель поцарапанная, постельное белье рваное, есть пятна, на балконе вековые слоя пыли. Нам было на это пофиг и мы просто не акцентировали на этом внимания.

Анимация:

Нет слов просто, это кошмар! Моя оценка 1 из 10 и эта 1 это заслуга Главного аниматора, он супер именно в вечерних представления. Остальная часть анимации это черная дыра!! Не было бы Главного( не помню как его имя) этот бы отель не знал слова даже такого как анимация. Девочки просто отвратительные, выглядят как замарашки-на них было не приятно смотреть, они что есть, что их нету...они только все портили

Конон-не знаю чем он так понравился многим, он тоже совершенно никакой

Диджею могу еще поставить балл за музыку

И эта анимация они даже свой фирменный танец отеля не могут станцевать!!! Это позор, один делает свое, другой совершенно другое, синхронности нет никакой, танцуют на отвали!

В наш первый полный день пребывания мы попали на Египетское шоу- это был ужас! Люди уходили после 10 минут представления и уходили толпами. Выступал парень в юбке минут 30 это было скучно и не интересно, в промежутках между парнем в юбке и группой танцоров было минут 15 и нет чтобы в это время аниматорам развлекать людей, они просто сидели и ничего не делали и в этот период ушла еще большая часть народу в итоге до конца досидели человек 10 максимум 15.

Море:

Море шикарное, сказать больше нечего. Лежаков на море хватало, бармены работают хорошо.

В отели было достаточно много иностранцев: англичане, испанцы,американцы, поляки, немцы и конечно местные жители.

Все достаточно дружно общались между собой, кто на каком, кто на ломаном английском, кто на хорошем кто жестами, но все друг друга понимали))

Местные жители очень приветливые, особенно девушки улыбались, дети у них красивейшие милашки, спокойные, ни разу не слышали их плача или истерик и не послушания не видели.

Русские как всегда отличились, это без комментариев даже говорить об этом не хочется! Меня удивляет потом реакция людей, а почему это к русским такое отношение?! Да потому что посмотрите как вы себя ведете! Просто фууу и позор, стыдно ужасно! Отдали за путевку 15-17 тысяч и думают, что они боги которым все позволено. Вы не боги, а свиньи!

И не очень понравилось отношение украинских отдыхающих, ходили в футболках " Слава Украине"и в одежде с флагом, на окружающих смотрели озлобленно что ли, и это заметили очень многие. Постоянно это обсуждалось.

В бассейне и возле него все дружно играли в различные игры( англичане, арабы, итальянцы, американцы, русские)

Повторюсь в целом вроде все неплохо, но желания возвращаться почему-то нет.

А кстате, видели как девушка на ресепшене сама писала Хорошие отзывы об отеле и гид нам говорил, что большинство хороших отзывов написаны именно работниками отеля, так как отель не такой замечательный как написано.

Добавлено 02.09.14 16:35 (7 191 символов в тексте)

17:04 02.09.14

Спасибо, очень развернуто и по теме.

20:48 02.09.14

Не за что)

21:56 02.09.14

А в целом отдохнули нормально Никто не отравился А в ресторане как обстановка с санитарией?

23:20 02.09.14

Отдохнули нормально. С нами все отлично и об отравлениях слышно не было
Как я писала, что со столов не вытирают и если что-то прольете на скатерть или замараете ее вам не поменяют. Как многие писали, что в период питания ездят тележки с грязной подсудной и ведерком куда скидывают отходы с тарелок и со столов- не очень приятно конечно, но ничего с этим не сделаешь. Поэтому старались не обращать внимание. Иногда были липкие полы, но это уже заслуга самих отдыхающих-так как сами набирают полные тарелки( так что все вываливается) и все сыпется, напитки тоже наливают с краем и по пути к столу половина на полу оказывается. Персонал старается все сразу убирать-мыть, но во время ужина это не реально- люди носятся со скоростью света-стараются набрать всего и побольше...
В целом везде чисто, но я могла и не заметить( не очень внимательна если мне это не нужно). Возле бассейна иногда валялись стаканы, но опять это сами отдыхающие не могут пройти 2-3 шага и бросить их в урну. В амфитеатре тоже люди совершенно за собой не убирали, опять таки в основном русские- было стыдно за них. На самой территории и за ее приделами чисто, но кто хочет тот всегда найдет к чему прицепится, мы этим не занимались, что бросалось в глаза конечно заметишь, а специально не приглядывались)

23:30 02.09.14

Еще забыла написать, что на ужин лучше ходить прям к открытию к 19:00, так как все будет чисто, аккуратно и самое главное будут свободные места, если пойти в 19:30 и позже будете ждать свободный столы и будет уже достаточно грязно. И на обед лучше приходить к открытию или уже ближе к концу времени обеда.
На завтрак фруктов нет, только один раз был виноград. И на завтрак напитков таких как кола,спрайт нет.
В период обеда и ужина из напитков наливают спрайт, колу, фанту, алкоголь.
Мороженое дают всего час с 4 до 5 и в один рожок маленький шарик( в других отелях где была я давали мягкое мороженное и рожок был полностью заполнен им), мороженное было 3-х видов( белое, розовое и оранжевое) и за ним были огромные очереди.так же в этот период давали фри и гамбургер.

09:46 03.09.14

Спасибо за ответ Думаю что нам тоже удастся хорошо отдохнуть Фрукты меня интересуют меньше всего Я их и дома особо не ем Нам главное овощи и мясо И еще по прилету в шармальшейхе в аэропорту есть дютик или покупать по вылету Их алкоголь не съедобен

10:30 03.09.14

Duty Free есть, но вот по прилету у вас не будет времени попасть туда, только уже по отчету.Лучше покупайте в своем аэропорту или съездите на экскурсию в Сохо, там есть небольшой Duty Free

11:04 03.09.14

Спасибо, будем иметь в виду а то обычно приходим к закрытию не люблю стоять в очереди но видимо теперь по раньше будем приходить к началу. По поводу тележек в прошлом отеле и в Турции тоже разъезжали с ними, не приятно согласна... но с другой стороны быстрее убирают)) но видеть это не хочется конечно)))

11:39 03.09.14

А можно поподробней где В Сохо дютик Хоть какой то ориентир

17:12 03.09.14

Поподробней не помню, в Сохо мы ездили в январе когда отдыхали, в этот раз не ездили. Но там вам все расскажут и покажут)

17:57 03.09.14

Я с Вами не согласна, я тоже была в этом отеле в августе.
1. на ресепшене были очень хорошие и приветливые молодые люди, а в особенности Саид
2. бармен Хасан - лучший из всех барменов и всего работающего персонала
3. голодным остаться реально, т.к. есть не чего из того что дают, а особенно апельсины которые Вы так хвалили, они перезрелые и не вкусные, Вы конечно извините, но Вы наверно не ели вкусные апельсины...
и в таком роде я могу продолжать далее

18:49 03.09.14

Во первых, на ресепшене работает не один человек и даже не два. вам возможно попался хороший парень, нам не повезло!
во вторых, я высказала свое мнение по поводу бармена если вам такое отношение нравилось ваше дело.нам он не понравился и людям с которыми мы там познакомились тоже он не понравился, возле бассейна так же про него слышала не лестные отзывы.
Опять таки может вам попадались такие апельсины, так как там не один и даже не 40 штук нарезанных, нам попадались вкусные и сочные, один раз только был не вкусный.на вкус и цвет как говорится....
Я считаю, что не реально если ты даже съешь просто салат или даже приложенное, то ты уже не голодный.
Я высказала чисто свое мнение об отели! Оспаривать мои впечатления не имеет смысла. Пишите свой отзыв и высказывайте чисто свои эмоции, плюсы и минусы.

21:10 05.09.14

Спасибо за отзыв.Вообще в разные дни могут быть разные апельсины по вкусу. Скажите пожалуйста на пляже есть туалет,и душ .

22:56 05.09.14

Не за что)
Туалет точно есть, а вот насчет душа не знаю, как-то мне он на глаза не попадался, может быть и есть) Возле бассейна душ есть 100%)

Все отзывы irinaM (1)