Регистрация: 05.09.14
Читательский охват: 1971
августе 2014
24.08.14 - 31.08.14

Отзыв для будущих туристов: отличный отель, не сомневайтесь, он того стоит!

Мы приехали именно в ваш отель по рекомендации друзей, которые неоднократно бывали на Крите и в том числе несколько раз в вашем отеле. Таким образом составилась наша компания - 2 семейные пары. Отдыхали одну неделю, очень понравилось.

Во-первых, общее впечатление о территории: все ухожено, прибрано, почищено, пострижено и полито, и этот порядок заботливо поддерживается персоналом. Весь отель утопает в зелени, впечатление цветущего сада. А ведь все это выращено на скале и в засуху - дождей здесь не бывает с апреля по октябрь. Рядные домики продуманно вписаны в пейзаж, архитектура соответствует традициям - невысокие, каменные, много двориков-палаццо, вдоль тянутся притененные галереи. Все в целом очень красиво!

Далее о номере (в котором мы проводили очень мало времени). Замечательно, что помимо большой широкой кровати имеется также и односпальная - поздно вечером можно с удобствами отдельно расположиться, почитать новости в интернете, поработать (имеется беспроводное подключение в номере). Нам ежедневно меняли полотенца и белье, у нас в номере были банные халаты, тапочки, пляжные полотенца и фен, а также электрочайник, посуда, сейф и холодильник. Нам регулярно пополняли запасы шампуня, геля для душа, каждый день приносили новую бутылку минеральной воды и разнообразные пакетики чая. Нас встретили бутылкой шампанского во льду и бутылкой критского вина.

Питание в расположенных в пределах 2-5 минут ходьбы кафе и ресторанах настолько разнообразное, что тем, кто любит покушать и выпить, просто будет трудно удержаться. Чтобы не скатиться в обжорство, пробуйте, пробуйте и дегустируйте. Здесь есть все и на консервативный вкус, и для больных желудков, и для детей тоже. Есть все для правильного и здорового питания, причем в ассортименте - если мясо, то несколько видов и способов приготовления, если рыба, то и на гриле, и в соусе, вообще очень много морепродуктов, овощей, фруктов. Снимаю шляпу перед Директором организации нашего питания.

Персонал заботлив и внимателен, притом неназойлив. Меня тронули 2 случая. Когда мы въехали, в номере была сломана пластмассовая панелька в санитарной комнате, она была с такой непоправимой трещиной, что разваливалась при нажатии, однако детали можно было снова составить. Так эту панель заменили и просиликонили на следующий день, я не успела даже заявить на ресепшн! И еще: наш внутренний дворик со стороны моря имел сплошную живую изгородь, и садовники в ней на другой же день после заселения, опять же без всяких просьб с нашей стороны, сделали аккуратный проход, чтобы нам не надо было обходить здание на пути к морю и к спортивной площадке. Кустики жалко, но конечно же спасибо!

Кстати, недалеко от нашего номера, в трещинах больших камней, обрамляющих спортивную площадку, живут муравьи - их тропа проходила по нашему дворику, иногда они даже залезали в кровать через открытое окно ночью. Продуктов мы в номер не таскали и голодные муравьишки, особенно когда их во сне придавишь, нас покусывали, но мы с этим разобрались и сосуществовали мирно - просто окно открывали не "по-русски" настежь, а " по-французски"- с верхней щелью. Для нетерпимых к присутствию фауны в своей постели в магазинчике продавались разные яды, но я также видела рано утром служащего, который обходил территорию с ранцевым опрыскивателем и уничтожал насекомых. Мне лично муравьев жалко, потому что они санитары леса, не будет их - будет что-нибудь другое, не факт, что не кусачее, и не будет птиц.

Природа здесь, как и полагается по климату, средиземноморская - в основном из растений встречаются пальмы, олеандры, тамариски , гибискусы и суккуленты. Это пожалуй все, что я могу назвать. А еще 3/4 вообще не знаю чего - и все это красуется, пахнет смолами и неизведанными, неизъяснимыми ароматами, стрекочет и звенит цикадами на фоне глубокого, низкого шума прибоя. Море - то шелковая гладь, то тяжелая ленивая зыбь, а то вдруг придет с ветром и брызгами высокая волна. Ну тогда бегом в бассейны - их здесь несколько, с каскадом, с пресной водой. Вода в море прозрачная, видно любопытную рыбью мелюзгу, которая стайками подплывает и убегает с мелководья. С берега вдаль смотришь - от бирюзового до глубокого темно-синего цвета вода, полосами, очень красиво. После ночного прибоя ранним утром шустрый трактор собирает ламинарию, так что туристов после завтрака встречает уже чистый пляж, отряхнутые от песка шезлонги ровными рядами под белыми зонтиками - и да здравствует новый день! Пляж насыпной, он из светлого гравия, и это сделано специально для удобства туристов. Вообще-то берег здесь скалистый, в воде лежат темные валуны, поэтому входя в море надо идти по светлому, впрочем, вода настолько прозрачна, что смотреть вглубь легко. Иди там, где бирюзовая вода, пока не подвиснешь поплавком, а утонуть, если нет волн с барашками, вообще невозможно, потому что вода плотная от соли, сама держит. На пляже есть пресноводный душ, это здорово, потому что экономит время. Есть пляжное кафе, там мы объедались замечательно сладкими греческими арбузами, сливочным свежим настоящим мороженым, пили прохладное светлое молодое вино. Мне не понравилось, что некоторые туристы тащат еду на шезлонги, - некомильфо, господа!

А в общем, мне все понравилось, спасибо большое! Отдых был на 5+!

Добавлено 05.09.14 14:28 (5 280 символов в тексте)

15:15 11.09.14

Дорогая Наталья,

Благодарим Вас за отличный отзыв об отдыхе в отеле, отличные оценки и за рекомендации туристам.
Будем рады видеть Вас вновь в отелях сети Aldemar Resorts в лице поcтоянных гостей!

С наилучшими пожеланиями,
Гостевая служба