Регистрация: 17.07.13
Отзыв об отеле Blue Vista Hill Hotel (отель был переименован 01.02.21)
августе 2014
27.08.14 - 04.09.14

Отдыхали с мужем в этом отеле в конце августа-начале...

Отдыхали с мужем в этом отеле в конце августа-начале сентября. Перечитали все предыдущие отзывы, с которыми в своем большинстве в общем согласна, но хочу поделиться своим мнением и кое-что дополнить. В Турции, и в том сисле в Кушадасах были не первый раз, поэтому сравнивать было с чем.

Итак, 1. Мы изначально бронировали номер с видом на море и не ошиблись. Номер стоит несколько дороже, но думаю стоит переплатить - вид незабываемый! Наш номер был на 7 (последнем) этаже по центру: вид на ресторан, бассейн и море. Возможно этаж повлиял на то, что никаких запахов и шума из ресторана мы не слышали. Сам номер небольшой, но уютный: мягкое ковровое покрытие, очень удобная кровать, большое зеркало в полный рост, телевизор с 2 русскими каналами (правда 1 российский нанал все время подвисает), холодильник с 2 бутылками воды в день заезда (больше не пополняют), сейф бесплатно. Единственный недостаток номера заключался в унитазе, кнопка смыва плохо работала, но с третьего раза мы наловчились и все наладилось)).

2. Уборка порадовала. Убирали каждый день. Смена полотенец - по мере бросания их на пол в санузле, что мы делали ежедневно)) Их шампунем и мылом мы почти не пользовались, поэтому о постоянном пополнении говорить трудно, но одна использованная баночка была заменена сразу же. Геля для душа почему-то нет вообще, поэтому везите с собой либо его можно купить в маленьких баночках в ближайшем гипере (о шопинге позже). В общем, по уборке никаких претензий, и О Чудо! Они совсем не берут чаевых! Первый день оставили 1 лиру - осталась нетронутой, подумали, что мало)) - на завтра оставили доллар - остался на том же месте, больше не оставляли.

3. Персонал очень вежливый, но по-русски не говорят. Однако базового знания английского, отдельных слов по-турецки и языка жестов вполне достаточно)) По-русски говорят две девочки в СПА и аниматор Алина, которой отдельное спасибо за советы и помощь.

4. О БРАСЛЕХ. Никто НЕ предлагал и даже НЕ намекал нам их срезать. Хотя даже в турагентстве нас предупреждали и мы были готовы спорить, потому что был поздний выезд и хотелось пообедать.

5. Питание - так себе и на 5 звезд совсем не тянет. Завтраки совершенно однообразные, обеды и ужины получше (рыба каждый день разная, кроме скумбрии, которая повторялась через день; из мяса курица, индейка, говядина). Сладости - фишка отелей Турции - вообще никакие, в основном пудинги и непривлекательные пирожные, тортов нет вообще. В общем место не для сладкоежек. Из фруктов - арбуз, дыня, разные сорта винограда, яблоки и совершенно невкусные груши. Турецкий кофе - только за деньги, что очень удивило (в 5-ти то звездах!) Спиртное вроде как всегда только турецкое, но мы пьем только пиво поэтому по качеству не скажу. В общем питанию больше 4 не поставлю.

6. Пляж - мечта моего мужа))) Сразу можно нырять. Лично для меня не подходит, поэтому ходила купаться на соседний метров 50 вправо, если стоять лицом к морю (совершенно не напряжно, все туда ходят). Кстати для маленьких деток и на территории пляжа отеля есть небольшое местечко с пологим спуском. Зато на пляже в основном русские и немцы, поляки тоже были.

Большинство отдыхающих - иранцы, румыны, турки. Ничего такого ранее описанного в комментариях не замечали, кроме того что все они очень шумные, что лично меня напрягает. Весь данный контингент тусуется в бассейне, причем к обеду места живого там нет. Поэтому мы ходили на пляж. Учитывая что европейских лиц в отеле где-то 1/6 на пляже всегда свободно и можно приходить в 9 утра, без проблем найдете свободные лежаки. У бассейна места нужно занимать в 7 утра, иначе места не найдете.

В отеле есть крытый бассейн (в помещении СПА): народа почти нет, вода постоянно циркулирует. Рекомендую.

7. Интересный порядок смены пляжных полотенец: сразу обменять нельзя. Можно только обменять на карточку. Поэтому советую делать так: приносишь полотенца в обед - забираешь карточку, после обеда идешь на пляж - сдаешь карточку забираешь полотенце на ночь. Неудобно конечно, но учитывая, что поменять полотенца можно только с 9 до 7,другого выхода нет. Ну можно конечно привезти полотенца с собой.

8. В СПА есть бесплатная сауна и хамам. Дополнительные услуги в виде скрабов, масок и массажей за деньги в общем как везде и неплохо, поэтому на предложения турфирмы съездить и получить услуги получше и в 2 раза дороже соглашаться не советую.

8.Размещение отеля заслуживает особого внимания в части инфраструктуры. Отель расположен близко к трассе, поэтому доехать самостоятельно можно езде без участи турфирм, предлагающих эти же поездки в 4 раза дороже. По ходу движения (остановка маршруток (долмущей) сразу как выйделе за шлагбаум или можно пройти чуть дальше к соседнему отелю): гипермаркет Migros и площадь бутиков. Если перейти автомобильную трассу - гипермаркет Kipa, но нам он не понравился. Сюда можно дойти пешком (15 мин), можно сесть на маршрутку и проехать 3 остановки, но мы не ездили. По дороге сюда есть большой рынок. В центр Кушадас можно доехать, перейдя трассу, на маршрутке номер 6 (ехать 10 мин). Выйти можно либо на торговой улице (увидите) либо доехать прямо на набережную. Эфес, Поммукале, домик девы Марии, Аквапарк м были раньше, поэтому в этот раз не ездили. Но посетили Национальный парк - так его представляют туристам, чем и запутывают. Оригинальное название MILLI PARK - это название вы увидите на капоте маршруток, которые довезут вас к обалденным пляжам с кристально чистой водой. Стоит это удовольствие 10 лир с человека, 3 из которых водитель заплатит на въезде в парк, назад, соответственно, стоит 7 лир, итого 8 долларов с человека (для сравнения турфирма предлагала нам эту поездку за 45 долларов с человека). В интерненте информации о том, что это за место достаточно, поэтому напишу только о том где были мы. По совету аниматора Алины мы поехали сразу на 2-ой пляж - галечный ( всего их там 4, маршрутка довозит только до 3-го). Учитывая, что на подъезде к парку мы остались с мужем вдвоем в маршрутке, водитель пригласил нас поближе, трижды останавливался, чтобы мы сфотографировали прекрасные виды, на англо-турецком с помощью жестикуляции рассказал нам о парке (все понятно было, кстати), показал куда идти, чтобы доехать обратно. О самом пляже только прекрасные впечатления: вода чистейшая, людей почти нет (в основном сами турки на машинах). Зона пляжа очень интересная: нас высадили в дикой зоне. Так как мы приехали рано (было 9 утра) там почти никого не было и нас встретила семья диких кабанчиков! Они выходят прямо к пляжу и людей не бояться! Но ближе к обеду они уже не выходят: то ли жарко, то ли присутствие людей их все же смущает. Дикая зона сменяется цивилизованным пляжем, где даже есть кафе, там народу побольше, но если пройди еще дальше, в самом конце пляжа есть просто шикарнейшая бухточка с камнями и прозрачнейшей голубой водой (спуск пологий). По всему пляжу лежаки, зонтики, душ, туалеты, рукомойники - все бесплатно!

Ну вот вроде и все о нашем отдыхе в Vista hill. Надеюсь кому-то пригодится.

Вид из нашего номера

Добавлено 07.09.14 10:42 (6 980 символов в тексте)

12:40 29.09.14

А как вода в море, очень ли холодная, я просто рассматриваю вариант поехать сюда в октябре

13:16 29.09.14

Вода в начале сентября -очень очень теплая, просто не хотелось выходить, хотя я и не любитель купания в море. В октябре в Турции не была никогда, поэтому не подскажу

Все отзывы Наталья (4)