Регистрация: 15.09.14
Отзыв об отеле Larina Resort & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2014
02.09.14 - 08.09.14

За дополнительную плату к нам относились нормально!

Отдыхали в данном отеле неделю. За это время нас все устроило. Отдых понравился всем.

Все по порядку.

Приехали в отель часа в 4, было нас 17 человек, заселявшихся. Все в основном по фортуне. Нас было четверо, трое взрослых и ребенок два года. У всех собрали документы и сказали пока заселяют пойти перекусить в баре на улице. Перекус сразу ужаснул, как прочитала в одном отзыве - пожаренные какашки. В аппаратах для сока сока нет и не было никогда, просто так стоят. Кофе есть и всегда и неплохой. Фанту, спрайт и пиво всегда есть в баре, пиво хорошее, прохладное. Фанту, спрайт не бодяжат на мой взгляд. Единственное - ребенок пил либо воду, которая дается в неограниченном количестве в бутылках или чай, больше нечего.

Далее - перекусили. Пошли на заселение - те, кто заселился первым уже приходил и просил другие номера. Мы даже не стали смотреть, что нам предложат. Муж подошел и попросил номер поприличнее, т.к. приехали с ребенком. Сказали доплатить 20$ в день, т.е. 120$ и нам дадут самый лучший номер этого отеля. Мы согласились. Радостный носильщик схватил наши сумки, загрузил в машину и повез нас в номер. Корпус "Султан", четвертый этаж, лифт для туристов не работает, можно пользоваться лифтом для персонала, он приезжал почти к самой нашей двери. Номер хороший, 3 комнаты, спальня с одной кроватью, спальня с двумя кроватями, гостиная с диваном, двумя креслами, кухней и телевизором. В спальне кондер, в гостиной кондер, все работает, красивый вид с балкона на соседние 5 звезд, свой бассейн и море. В номере чисто, есть гели для души, мыло, туалетная бумага, даже 2. В санузле все чисто, без плесени.

Порадовались номеру, дали носильщику, который с улыбкой нам все показал, что работает 2 $ и пошли на ужин.

Ресторан сначала приятно удивил. Всегда есть курица, довольно вкусная, я ее люблю и с удовольствием всегда ела. Макароны, очень вкусный рис, огурцы, помидоры, свежие. На ужин всегда арбуз или дыня, не плохие, с них точно плохо не было, я просто сама с опаской сначала пробовала как и везде за границей. Еще первые несколько дней давали апельсины, ооочень вкусные, хоть и страшные на вид. Яблоки также часто давали, не вкусные. И сливы. Также был виноград несколько раз. Не плохой.

Вообще по питанию разнообразия большого нет, но мы голодными не были. У мужа день на 4ый скрутило живот, но на мой взгляд потому что ел все без разбора. у меня и у ребенка с пищеварением все нормально было.

На завтрак всегда была яичница не плохая, вареные яйца, каша. И вкусный хлеб, очень вкусный, хоть и режешь его сам. И всякие варенья, видов 10, с чаем и хлебом ребенок и я всегда ели с удовольствием. Также хлопья - несколько видов, кто любит.

На обед - особого разнообразия не было, но всегда так же макароны, которые любит ребенок, рис, рыба всегда была, вкусная, курица, она правда сильно приправленная, но снимала кожу и ел даже ребенок. Картошка, не всегда, но часто с приправками, зажаристая, вкусная. Из салатов, я брала только огурцы с помидорами, также капуста , похожая на нашу соленую с перцем и луком и еще очень люблю кальмары, их там часто давали на ужин с кукурузой и горошком, вкусно. В общем, если все подряд не хватать, есть можно и нормально.

Посуда - да, тарелки битые в большинстве своем, но их очень много и бегать за ними точно не надо и не битую всегда можно найти. С ложками, да, проблема, но поймаешь официанта или у кухни попросишь, тебе тут же помоют и вынесут, без проблем. Вот что меня напрягало в ресторане, так это то, что нет нормальных солонок, соль в них влажная и не сыпется, бегаешь, собираешь по столам, так как не на каждом столе они.

На второй день была встреча с гидом, мы были всем довольны, пока не пообщались с другими туристами. Оказалось, что они считают, что тут везде помойка, хотя на мой взгляд на территории было не грязно, если не лазить по углам, где не надо. В номерах у многих не было горячей воды, туалетной бумаги и полотенец. У нас же все это было и убирались каждый день в номере и лебедей делали за доллар. А во время встречи с гидом так вообще забежали трое дико орущих женщины с детьми маленькими которые яро желали переселиться в другой отель, одна просто дико орала на гида, турка, который тут то вроде не причем. Он сначала нормально ей отвечал, но потом не выдержал и стал тоже повышать на нее голос.

Про бассейны - их на территории 3. И все большие. Один главный - его закрыли на второй день нашего пребывания, он зацвел. Его выливали полтора суток и заливали столько же. Но мы пользовались другими бассейнами и неудобств не испытывали. Бассейн с горками, большой и чистый, теплый, лежаков редко бывало что не хватало. Горками не пользовались, нам они без надобности, но было много желающих, которые визжали от удовольствия. У этого бассейна тоже бар с напитками. Также был еще бассейн, тоже большой у третьего корпуса, мы его даже не сразу нашли и нам аниматор подсказала что он там есть. На нем никогда нет народу, он чистенький, мы там вообще одни купались и радовались, правда только до обеда, потом он в тени. Да, вода в бассейне была чистая, а вот территорию вокруг него забывали чистить, видимо за невостребованностью данного бассейна, но нас это не напрягало, подумаешь листочки валяются.

Аниматоры - сразу говорю, нам они без надобности. Видели у бассейна частенько девочки танцевали и в бассейне, они молодцы. Дочка пару раз забегала в бэби-клуб, там Настя-аниматор детский, очень приятная девушка, пыталась завлечь детей чем могла, потому как завлечь особо нечем, игрушек нет,, сам детский клуб выглядит не лучшим образом, но она старалась. Вечером с 21 до 22 мини диско - каждый день одинаковая программа. дети все знали наизусть, кто не в первый раз, но тем не меннее народу было много и все радовались. На взрослую дискотеку не ходили, ничего не скажу, только музыка играла часов до 5, но нам с закрытыми окнами это не мешало спать.

Пляж-автобус на пляж ходит каждый час исправно, водитель-очень позитивный, по русски ниче не знает, но постоянно шутил, кто опаздывал, закрывал перед носом двери и показывал типа не пустит. Но потом открывал и впускал. А кто заходил с кислой миной тот дурак. Еще постоянно садил кого нибудь на водительское место и махал всем рукой типа он пошел. Когда на сиденьях было мокро стелил полотенца и все было ок. В автобусе места хватало всем, да и стоя проехать 7 минут (а именно столько занимает путь до пляжа) не сложно. Кондера нет, но окна открыты и не жарко. Про то, что мокрые сиденья, а не вы ли господа туристы мокрыми жопами с пляжа садитесь на них или водитель как то должен приехать и успеть высушить их??!Перед обедом и перед ужином ездил вместо одного 2 раза, чтоб всех увезти. ПЛЯЖ - ЧИСТЫЙ, мягкий песочек, камней почти нет, пологий заход, много лежаков, нам всегда хватало, есть и в теньке и на солнце. На пляже ни разу не видела чтоб кормили, но нам и не надо было, поили и то хорошо.

В общем, по обстановке, часто проходя мимо рецепшена можно было наблюдать ругающихся людей, которых долго, очень долго не заселяли, которых что то не устраивало. Порой даже очень громко ругающихся людей, просто на последней стадии бешенства. Много детей, так как видимо в названии отеля есть Family. Много было недовольных, и именно поэтому не поставила рекомендацию к данному отелю.

Свет не отключали, был один раз, мигнул и тут же включили, персонал - ни разу не заметила, что они насмехаются или что то в этом роде. Как ты к ним, так и они. Подойдешь на кухне - попросишь спокойно ложку, помоют и вынесут с улыбкой, скажешь банальное спасибо официанту, который кстати вовремя убирал всю посуду и он улыбался в ответ.

В общем мы своим отдыхом остались довольны!

Добавлено 15.09.14 14:11 (7 614 символов в тексте)

21:43 15.09.14

спасибо за попытку накрутить рейтинг, судя по фактам приведенным мы должны были быть в одно время в отеле, вот вам вид на чистейший бассейн №3 TopHotels а про льющиеся помои из плафона конференц зала можете почитать в соседнем отзыве

пользуясь случаем передаю привет рускоязычным администраторам, которые ежедневно ездили по ушам отдыхающим, все видео с их участием заливается на youtube:)

01:45 16.09.14

Бред....... С издевкой над пострадавшими!!!!!

01:54 16.09.14

Бред....это издевательство над пострадавшими туристами.... Наверное пишет та самая особа, что пальчик показала!!!!!!!

13:05 16.09.14

Отзыв не объективный! Вы пишите про минусы отеля-чуть ли не называя их плюсами!!! Так не должно быть в отеле пять звезд!!! Я отдыхала в данном отеле с 1.09.14- 14.09.14, могу сказать что отель отвратительный!!! чуть позже напишу свой отзыв.

15:27 16.09.14

Отзыв фуфло из разряда всё не очень - лифт не работает, бассейн зацвёл, муж отравился, бла бла бла, но нам все понравилось......... За номер 120$ доплатили??? Вас развели. В корпусах (если не ошибаюсь) все номера трёхкомнатные с видом на нормальный 5* отель. Кстати часто смотрел на него и думал: вот там жизнь, а мы в сарай попали...

07:28 18.09.14

Этот отель рядом "Парадиз" стоит в 2 -3 раза дороже - порядка 100 тыс на двоих.. смешно! У них такие же условия - и если почитать отзывы с того отеля - полно недовольных "аристократов", которым еда кажется однообразной, скудной.. а все кругом - грязным... И кстати туристы с того шикарного отеля постоянно ходили к нам на пляж.. купаться.. Всегда кажется - Хорошо там, где нас нет!

08:23 18.09.14

спасибо посмеялся, пиарите один отель это одно, а вот когда безосновательно опускаете другой это уже ....
гляньте на рейтинг отеля TopHotels

08:29 18.09.14

Смейтесь дальше. Рейтинг у него большой только за счет того, что там почти не отдыхают РУССКИЕ. В основном иностранцы! В отзывах наших москвичей и прочих как раз - недовольство, ссылку кинуть?

08:30 18.09.14

Заметьте там и отзывов всего 29 - от наших, иностранцы отзывов не пишут здесь. Если бы в этот отель понаезжали одни русские, рейтинг у него уже был бы заметно меньше!

08:33 18.09.14

Даже в этом крутом отеле (он намного дороже Паласа!) появляются такие отзывы - TopHotels

Все люди разные, и отдыхают тоже по-разному. Что одному хорошо - другому плохо.

08:47 18.09.14

Вы перед тем как что то писать хоть ссылками на первоисточники запаситесь, а то голословно утверждаете, а после того как Вас ткнули носом, судорожно ищите доказательства

08:52 18.09.14

Никаких доказательств не ищу, самой отель Парадиз понравился, поэтому по приезду посмотрела его стоимость и отзывы. И была удивлена, что и ТАМ находятся недовольные. А потом мы общались с отдыхающими из Парадиза - они к нам на пляж ходили, рассказали о том, как им отдыхается. И сказали, что там в основном одни иностранцы. Стало понятно, почему отзывов так мало. а в целом они там на таких же правах жили - кто-то жаловался, что море далеко (как будто перед тем как взять путевку, не могли знать!), кто-то рассказал, что на обед и ужин дают те же фрукты и ту же курицу, что и в Паласе. Вот поэтому и написала здесь, что и там находятся недовольные.

09:01 18.09.14

мое мнение о Вас уже сложилось и его уже не изменить
Вам кто то, где то сказал и кроме Вас это никто не может подтвердить говорит о многом
а вот тех кто в течении нескольких месяцев активно пишет что все классно и замечательно, чисто из альтруистических побуждений пиарит отель, я никак понять не могу, в голову приходит только одна мысль....

09:23 18.09.14

Мне все равно, что вам в голову приходит. У меня есть наглядные доказательства - целый альбом фото с отдыха в отеле всей семьей. Просто удивляет, что тут пишут про какие-то отравления. Почему тогда в наш период (в начале июля) целых 8 дней не было ни одного такого случая?

09:25 18.09.14

Вы пишете, что "я могу понять тех кто пишет недовольные отзывы и комментарии, т.к. их отдых был испорчен и таким образом они добиваются справедливости..". А мы хорошо отдохнули, и тоже хотим высказать свое мнение и "добиться справедливости" (Вашими словами). Точно также месяцами здесь сидят недовольные, которые уже давно отдыхали в отеле.

09:42 18.09.14

:))))))))))))
просто нет слов, Вы наверное из тех людей которые, как в известном мультфильме "безвозмездно" честное имя отеля восстанавливаете, а все остальные продажные сволочи поганят "незапятнанную" репутацию.....

10:15 18.09.14

я не одна, кому все понравилось на отдыхе, таких много, просто они тут ничего не пишут.

10:54 18.09.14

в том то и дело, съездили, понравилось, сидишь довольный, и смысла нет рекламировать отель, особенно тот который сваливается в рейтинге...
другое дело я и остальные, хрен с ним с отелем и его руководством которое на всем экономит и думает что так и должно быть, рейтинг говорит сам за себя, туда уже толпами никто добровольно не поедет, но отношение персонала отеля и гидов к отдыхающим как к быдлу меня лично оскорбило, наверное я злопамятный и пока у меня будет свободное время я все сделаю, что бы как можно меньше туристов туда поехало, что бы каждый из них (администраторы, повара, бармены, уборщики и т.д.) на своей шкуре поняли, что как ты к человеку так и к тебе, я на многое могу закрыть глаза, но на кого бы ты не работал и если хозяин козел, то не надо самому становится козлом, хорошо что есть исключения, к сожалению не знаю их имен, но кто там был поймет, это чернокожий аниматор и парень который туры за кожей и мехами продавал, как бы им хреново не было они вели себя достойно, были и те кто до хамства не скатывался, но услуги входящие в проживание выполняли на отвяжись (было что и деньги брали за это) и при этом без зазрения совести предлагали платные услуги и это тоже очень показательно

10:58 18.09.14

Да где вы видите, что я рекламирую? Ни одного слова про это. Всего лишь прокомментировала мнение, что в другом отеле могло бы быть лучше. в Дорогом и шикарном - да, а это дешевый бюджетный отель, в который люди едут за морем и солнцем..а не за сервисом и изысканным питанием.. Я видела и шикарное питание в отелях других стран.. и не буду спорить, что здесь действительно намного меньше разнообразия и почти нет мяса..но разве за этим мы едим отдыхать..? наверно, кто-то и за этим, что говорить.

11:31 18.09.14

бюджетные 3 и 4-ка бывают, а этот позиционируется как 5-ка, продавали бы его как 3-ка, вопросов бы не было, и то до 3-ки ему как до луны....

11:41 18.09.14

ладно бы мы говорили о чем то чисто гипотетическом, или Вы что то видели, а я нет, и я бы Вам пытался что то доказать
допустим пусть в отеле когда были Вы, все было замечательно, хоть и есть отрицательные отзывы за тот же период и это о чем то говорит
но когда были мы, там была полная жопа, это не мои голословные утверждения, есть и другие отзывы и их много, доказательства имеются, но Вы все равно пытаетесь убедить меня и остальных что это не говно а конфетка....

11:41 18.09.14

Мы обычно ориентируемся по ценам - если одна пятерка стоит 15 тыс, а другая пятерка 50 и выше, то соответственно нужно делать выводы - что пятерка за 15 тыс - по уровню намного ниже и есть тройки за эти же 15 тыс. А есть тройки по цене многих пятерок. Сервис и уровень отеля по звездам давно уже никто не вычисляет.. среди моих знакомых точно. Если недорого - значит все простенько будет, а многим может вообще не понравиться. А многие тройки не позиционируют себя как пятерки (хотя там очень классно и стоят они дорого!) только потому, чтобы не платить налог как за 5 звезд.
Странно, что в наши дни еще кто-то клюет на звездность за копейки. Бесплатный сыр только в мышеловке. А тот, кто дорого купил путевки туда, просто обманут недобросовестными туроператорами. Мы съездили очень дешево для разгара сезона и не ожидали там роскоши и изысков. Кстати, в тот момент никто при нас про отравления вообще не говорил (может, это позже стало..), и персонал нам не хамил, все достаточно приветливые были, впрочем, как и везде в Турции. Если ситуация в отеле ухудшается, в этом не виноваты туристы, которые раньше отдохнули хорошо. И с этим надо что-то делать, может, в будущем ситуация будет исправлена другими хозяевами. Всего доброго!

11:53 18.09.14

дело даже не в том что я лоханулся как и многие и повелся на фортуну, и это будет уроком на будущее, а в том что туроператор прекрасно понимал куда нас везет и что нас ждет, и палец о палец не ударил что бы как то исправить ситуацию, а руководство отеля воспользовалось этим со всеми вытекающими
никто Вас не упрекает в том что Вы хорошо отдохнули, дело в том что сейчас там хорошо не отдохнешь....
угадайте если кто то туда еще поедет, столкнувшись с тем что там есть, подумает плохо обо мне или о Вас?

12:22 18.09.14

Может, туроператоры сами не в курсах, что там что-то не так..? Нам вот его расхваливали, когда предлагали, но при этом перечислили все, что могло бы нас отпугнуть - удаленность от аэропорта, от моря, сказали, что отель расположен на горе.. Мы сами согласились, почитали отзывы, и просто забили на весь негатив. А то многие тут пишут, что шоке от того, что ехали так долго, что на море далеко идти.. так этого никто же не скрывает в описании отеля. Можно самостоятельно ознакомиться с отелем, в который едешь. Понятное дело, что туроператорам нужно путевки продавать во все отели, а мы сами решаем куда нам ехать и за сколько - за 100 тыс или за 15-20 тыс.

Жаль тех, у кого действительно по разным причинам отдых не удался, но ведь много же и таких было, кто не жаловался. Я вот решила в следующий отпуск съездить в дорогой крутой отель этой же Турции.. надоело читать плохие отзывы и не понимать, почему в наш отдых все было гармонично. Хотя за эти деньги можно махнуть в Европу или еще куда..

12:32 18.09.14

негативный опыт тоже опыт, для того кто сделает правильные выводы
солнце, горы, море, бесплатные процедуры по очищению организма без унижительных клизм, похудение без приложения каких либо усилий и все это за 40т.р. где еще найдешь такое, спасибо coral и этому отелю)))))))))))

19:15 23.09.14

Мы отдыхали в одно время с вами. Мы с мужем отравились, я писала об этом в своем отзыве))

Все отзывы Елена (1)