Регистрация: 17.09.14
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Понравилось, но есть нюансы

В Египте были первый раз, любим активный отдых и неизбалованы дорогими отелями. Общее впечатление - понравилось, но второй раз не поеду (это касается самой страны и данного отеля).

Поселение:

стоит иметь ввиду, что отельный комплекс имеет несколько корпусов - главный (main building) и более отдаленный (sport area), - второй вариант не советую - далековато к морю и номера менее удобные нежели в гл корпусе. Прилехали в отель в первом часу ночи - на ресепшене сказали, что, нам, как молодоженам, выделили лучший номер. Как оказалось, номер был в дальнем корпусе и с двумя кроватями))) Мы долго спорили на ресепшене и отказались ночевать в дальнем корпусе, общались на англ, так как сотрудники сделали вид, что рус не понимают, хотя прекрасно владеют языком. Поселились в итоге в главном корпусе, было уже начало 3го ночи - хотели попить воды хотя бы, но нам отказали, ссылаясь на то, что бар работает до 2х, в номере мини бара нет, так что первое впечатление было испорчено...Познакомились с ребятами из России - они платили 20 дол, чтобы поселили в хороший номер - тем не менее их поселили в дальний корпус.

Пляж:

расположен в мин 2х хотьбы от главного корпуча, лежаки удобные и функциональные, 2 понтона - более длинный и короткий (около 300-400 м), глубина с понтона приличная, сразу идет риф и многообразие красивенных рыб (на месте купили (сразу за пределами отеля стихийный рыночек и пару магазинов) тапочки для плавания 4дол и маску с трубкой - 8 дол - торговались))))

Питание:

Наверное, не стоит акцентировать особое внимание, так как "на вкус и цвет"... первые дни, вроде, ничего, но затем надоедает, обилие и выбор блюд присутствует, но из того что реально вкусно - количество небольшое. Понравилась выпечка, соки порошковые, фрукты нам попадались либо зеленые, либо перезревшие. Это нас особо не смущало, ведь приехали отдыхать и отпуск ничто не должно было испортить.

Обслуживание:

Естественно нет европейской учтивости и особой культуры, уборка номеров тоже оставляет желать лучшего - вроде, убирали, но полотенца не всегда меняли постель так же, даже при том, что мы специально все сняли и сложили на пол.

Анимация:

каждый вечер развлекали публику))) понравилось змеиное шоу, фаер шоу.

Впечатление вцелом: положительные эмоции и красота подводного мира Красного моря сделали свое)))) Довольны и после общения с др туристами сделали вывод, что данный отель - неплохой вариант. А уж отсутствие такта и культуры, наглость сотрудников просто не воспринимали близко к сердцу.

Добавлено 17.09.14 12:03 (2 518 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)