Регистрация: 23.09.14
августе 2014
26.08.14 - 03.09.14

Хороший отель

Добрый день. Первый раз решила написать свой отзыв, тк сама часто их читаю и делаю какие-то выводы. Вдруг кому-то пригодится. Это была моя четвертая поездка в Италию, но первый раз на острова. Летели как и все северным ветром - самолет переносили три раза за 2 последних перед вылетом дня. Но мы были к этому готовы. Вместо 13.00 мы вылетали в 16.05 Самолет был заполнен хороше если на 30% Разрешали пересаживаться для того,чтобы полежать на пустых сидениях. Кормят в самолете как и в других, достаточно скудно, но мы подкрепились перед вылетом. Прилетели с небольшой задержкой. Время в пути составило около 5 часов. Час мы прождали в аэропорту, тк 2 пассажира с нашего рейса не нашли свой богаж. Но все благополучно разрешилось и мы тронулись. Всю дорогу гид рассказывал об экскурсиях и уже так хотелось отдохнуть, что 2,5 часа пролетели не заметно. Ключи от номеров раздают в автобусе. Встречают аниматоры, которые проводят Вас на остатки ужина, если вы приедете к 10 вечера, тк в отеле он начинается с 19.30 и к такому времени конечно же там ничего не останется. Это было одним из самых больших минусов, тк после такой утомительной дороге очень хочется перекусить чего-то горячего и съестного. После номинального ужина аниматоры проводят вас до вашего номера, ваш богаж будет стоять уже рядом с ним. Самим везти его не надо. На утро конечно же настроение Ваше станет гораздо лучше, тк со второго этажа ресторана открывается просто прекрасный вид на море. На деревьях будут сидеть огромные красивые попугаи и все вежливо будут вам улыбаться. Еда как и везде на завтраках очень однообразна, но при этом выбор ее значительно большой(круасаны, джем,нутела,несколько вариантов яйца,сосиски,бекон,хлопья, молоко,сыр,ветчина,йогурты,овощи и фрукты,которые всегда жесткие) Идти от нашего домика до ресторана(с горы и снова в горку) занимало примерно 7 минут. От ресторана до пляжа идти примерно 10-15 минут. Пляжей несколько, разделены они между собой каменистыми насыпями(большие волуны). Заход в море почти везде по лестнице, тк дно каменистое. в одном месте на пляже есть немного песчаного входа,но на нем всегда больше всего людей с детьми. Мы ходили на самый дальний - там всего 6-8 лежаков и людей почти никогда нет. В море заходили в тапочках, поэтому камни нас не смущали (мы о них знали и были готовы). Вода в море чистейшая, и очень теплая. купаться было очень приятно. Такой изумрудной воды я не видела с поездки в Доминикану. Только рада такого моря стоит приезжать на Сардинию по несколько раз. Питание наше было завтрак, обед и ужин. Но этого слишком много. не дает возможность сходить в ресторанчики, чтоб насладиться истиной кухней Италии и Сардинии. Отель рассчитан на 2500-3000 человек, поэтому нужно понимать, что готовят они в больших количествах. Выбор очень большой и за ужином и за обедом. Несколько видов пасты, мяса(даже поросенок на вертеле), рыбы, салатов, прекрасный сыр, вяленое мясо и колбаса. В целомб всегда можно найти чем порадовать себя. Территория у отеля очень большая, я очень всем советую прогуляться с аниматором в17.00 от бассейна по всей территории до их местного зоопарка. Там очень красивые виды и много животных от которых дети будут в бешеном восторге (есть конечно животные, которые попали к ним потому что болеют, но они их там выхаживают и очень за ними следят) На территории отеля есть несколько платных ресторанов, в которых Вам не дадут ничего из того, что вы не могли бы увидеть в ресторане в который ходите обедать и ужинать(зря потратите время и деньги). Есть пиццерия. Цена на пиццу от 6 евро. Мороженое от 1,5 евро за шарик(но в отеле мне показалось не вкусным) Ездили на Ори(как и все) не впечатлило. Стоимость поездки на 3 часа туда и обратно 6 евро. Ничего особенного(большой песчаный пляж на котором продают всякие безделушки) Из экскурсий мы ездили на вип-круиз(интересно, но когда говорят, что ты увидишь 3 пляжа, а по факту 2 из них через горку друг от друга - выглядит странно) Но съездить стоит, пляжи действительно очень красивые и обед с морепродуктами очень вкусный на лодке готовят. Заходили в пещеру со сталактитами и сталагмитами(для 8 евро с человека побыть в самую жару в температуре 17 градусов было самым лучшим) Сразу скажу, что в порте из которого Вас повезут на эту экскурсию можно купить ее дешевле на 30 евро, но русскоговорящего гида не будет(и конечно же пегас будет пугать вас тем, что лодки у них хуже) Не проверяли, ничего сказать не могу. Но то, что дешевле - это 100% В порт из отеля мы ходили 4 вечера подряд сами пешочком. Занимает это около 15 минут. Посетили там 3 кафе, которые стоят на одной улице друг за другом - везде очень хорошо готовят и цены примерно одинаковые. В самом конце улице из которой, собственно, и состоит этот порт есть 2 кафе друг на против друга называются стар 1 и стар 2(в одном мороженое, в другом все остальное) они нам показались самыми лучшими. Мороженое ели каждый день, тк у нас нигде такого не попробовать. Пицу, пасту и местные Сардские блюда тоже попробовали(писать о них не имеет никакого смысла, тк на мой взгляд в Италии нет плохой еды) Не далеко от отеля есть маленький супермаркет - маргарита( как до него дойти можно узнать у гида на ресепшене, почти все говорят на русском, они нарисует его местоположение на карте городка тортолли - она вам тоже пригодится) В Тортолли в один из вечером поехали сами на автобусе, который в 5 уходит от ворот отеля(стоимость поездки 1 евро и вовсе не обязательно ехать на автобусе отеля и подстраиваться под их возвращение обратно) Из Тортолли до кругового движения рядом с отелем каждые пол часа до 23.30 ходит автобус и если попросить водителя он остановит Вам у Арбатакс Парк Отель. Тортолли маленький городок с большим количеством различных лавочек и магазинчиков(и еда и одежда) Все местные пикорино и паршуто мы купила в Тортолли в лавке мясника(все по вашей просьбе вам дадут на пробу) Цена за килограмм козьего сыра 14 евро, мясо чуть подороже. Попробовали местные вина и настойку(Мирту) Все на любителя и на вкус и каждый сможет найти что-то для себя. Не берите в отеле в магазинчике у ресторана(цены не оправдано высоки) Вино и пиво в ресторане в отеле не понравились. По дороге от супермаркета можно дойти др центра городка Арбатакс. Там вы тоже встретите галатерию с мороженым и несколько ресторанчиков. Не берите ужин в отеле - средний чек на двоих, чтобы поесть не составил ни одного раза больше 23 евро. Хотя бы будет желание выходить за территорию! Wi-Fi в отеле работает хорошо только на ресепшене у выхода их отела(он самый дальний был от нашего домика) и в специальном месте с диванчиками, где вечерами очень многие приходят, чтоб позвонить по скайпу домой. Я очень советую посетить этот отель те, кто планирует отдых с детьми. На территории есть 4 бассейна на любой вкус и цвет, детский надувной городок куда аниматоры уводят детей играть и гулять на пол дня. А нам лично показалось там скучновато. Вечерами совсем нечего делать. И на ужин пастуха по пятницам можно было сходить прям в парке Белависта, который принадлежит отелю. Если вы планируете свой отдых сами и бронируете отель сами, я советую весной пока есть скидки бронировать отель, который находится радом (Сарачаны) а билет на чартерный рейс можно купить за 85 евро. Удачи и приятного отдыха! На все вопросы могу ответить по почте или в комментариях.

Пляж с вип-круиза

Территория парка

Парк Белависта

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 23.09.14 15:16 (7 296 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)