Регистрация: 06.08.12
сентябре 2014
06.09.14 - 20.09.14

Отдых в тропическом саду

Не понимаю людей, которым не понравился этот отель. Я отдыхала в Ayodya с мужем в сентябре 2014 года, это было свадебное путешествие, и мы остались довольны абсолютно всем! И как встретили, и какой номер дали (с вкусняшками для молодоженов), и какой сервис был. Прилетели мы на Бали Сингапурскими авиалиниями с пересадкой в Сингапуре, решили использовать эту пересадку в культурных целях и 3 дня жили в Сингапуре. Чудесный город! А Бали – потрясающий остров с тропической природой. В аэропорту купили визы за 35 долларов, на обратном пути взимают какой-то аэропортовый сбор 200 000 рупий с человека (это примерно 18 долларов). Также в отеле берут депозит 200 долларов за номер, так что учитывайте это…

Отель просто изумительной красоты, сочетает в себе элементы храмовой архитектуры с традиционной балийской. Территория не то чтобы огромная, но большая, доминантой планировки отеля является декоративный водоем с красивыми фонтанами и тропической растительностью. Можно сделать отличные панорамные фотографии. А еще на территории отеля проживает большое количество разной живности: белки, вараны, птицы, рыбы… Бассейн тоже довольно красивый и ухоженный, но мы в нем не купались ни разу, т.к. прилетели все-таки на море)) Вся стилистика отеля основана на образе восточного храма и восточного сада – красивые аллеи, обрамленные цветущими кустами, яркие террасы с южными растениями, композиции из камней и воды… Все это может доставить истинное удовольствие ценителям прекрасного.

Что касается пляжа – он тоже довольно культурный и, похоже, самый лучший на побережье Нуса Дуа. Во-первых, во время отлива можно купаться, т.к. вода уходит недалеко. Во-вторых, пляж часто убирают. В-третьих, лежаки стоят не на песке, а на зеленой полосе газона, это довольно мило и красиво. Свободные лежаки есть всегда, а вот найти свободный зонтик было настоящей проблемой, поэтому мы уходили загорать подальше от основного пляжа, под тень пальм. Кто-то писал в отзывах, что в море водятся морские змеи – не знаем, ни одной не видели. Вода прозрачная и теплая, только в сентябре были довольно сильные волны.

Номер. Не знаю, что там кто-то писал про старую мебель, а мы люди непривередливые, и нас убранство номера Делюкс вполне устроило. Вид с балкона был на сад и фонтан, кровать большая и просторная, в номере также есть два стола и диван, а еще телевизор, который мы включали лишь изредка – глянуть иностранные новости. Напряжение в розетках 220 вольт, стандарт розеток такой же, как в России, переходники не требовались. Из туалетных принадлежностей давали почти все, что необходимо: зубные щетки и пасту, шампунь, гель для душа, бальзам-ополаскиватель, крем для тела, расческу, бритвенный станок, ватные диски, шапочки для душа, швейный набор, полотенца. Кстати, пляжные полотенца выдают отдельно на пляже и около бассейна. Еще в номере были халаты и тапочки, а также сейф – весьма полезная вещь. У нас ничего не украли, все ценные вещи мы оставляли в сейфе и, уходя, запирали балкон. Простейшие меры безопасности личных вещей. Постельное белье и полотенца меняли каждый или почти каждый день, к уборщику нареканий не было, разве что он пару раз «забывал» положить нам новые пакетики чая и кофе. Ах, да, еще в номере есть чайник и чай-кофе. В минибаре продукты в 3-4 раза дороже, чем в супермаркетах, так что им пользоваться не советую.

В отеле много русских, но мы с ними не контактировали, т.к. приехали отдыхать от России =). Персонал отеля вежливый и всегда готов прийти на помощь, по-английски все довольно хорошо говорят и понимают, с языком проблем не возникало. Рестораны на территории отеля дорогие, поэтому обедать и ужинать мы ездили в Бали Коллекшен (от отеля туда каждый час ходит бесплатный автобус) или ходили в ближайшую деревню. В Бали Коллекшен за 10-15 долларов можно довольно хорошо поесть. В отеле завтраки понравились, много фруктов, овощей, выпечки, кухня разнообразная: от местной до европейской. Не понимаю туристов, которые писали, что им не понравились завтраки)) На мой взгляд, персонал отеля действительно старается, чтобы гости остались довольны!

Отель, конечно, очень красивый и колоритный, но сидя только на его территории, страну не увидишь, поэтому мы много ездили по острову на различные индивидуальные экскурсии, которые покупали у местного русскоговорящего гида на пляже, которого зовут Яша. У него есть несколько русскоговорящих экскурсоводов с личным авто, которые проводят экскурсии по острову. Мы сами выбрали достопримечательности, которые хотим посмотреть, и это обошлось нам в 2 раза дешевле, чем у туроператора. Ездили в деревню мастеров Убуд, смотрели балийские национальные танцы (очень понравились), поднимались на обзорную площадку к вулкану Батур, купались в горячих источниках, ездили по храмам Улувату (храм на скале), Танах Лот (храм на воде), Гунунг Кави (древний комплекс-мавзолей), Гоа Гаджах (Слоновья пещера), а также были на рафтинге на реке Аюнг. Все экскурсии безумно понравились, и мы хотели бы вернуться, чтобы досмотреть то, что не успели за эту поездку! Если кому-то понадобится Яшин телефон – пишите в личку, скину. Найти его просто – он сам подходит к русским на пляже и предлагает экскурсии. Рекомендуем вам самостоятельно выбрать то, что вы хотите осмотреть, и составить индивидуальный маршрут – мы так и сделали и остались очень довольны!

Еще у нас была свадебная церемония в балийском стиле на вилле Puri Taman Sari, это было просто потрясное яркое представление, мы получили много красивых фото и 40-минутное видео. Если кого-то интересуют подробности - пишите в личку, все покажу и расскажу.

Деньги менять лучше в деревне, там курс повыше, чем в Бали Коллекшен или в отеле. Кстати, в отеле есть лобби с бильярдом, дартсом и шахматными столами, там можно неплохо провести вечер. Вай-фай бесплатный на всей территории отеля.

Балийцы – очень религиозный и дружелюбный народ, поэтому, попадая на остров Бали, вы словно оказываетесь в совсем другом мире, где нет шумных толп людей, длинных многочасовых пробок и городской суеты. Это действительно отдых от серой повседневности, злых лиц и негативных эмоций. Надеюсь, вам тоже понравится этот отель и вся Индонезия!

Добавлено 24.09.14 20:20 (6 128 символов в тексте)

21:06 21.01.15

Добрый вечер!
Очень заинтересовала информация о Вашей свадебной церемонии, та как сами собираемся провести медовый месяц в этом отеле и хотели бы сделать тоже кукую то символическую церемонию!
Расскажите пожалуйста подробней, как, что, сколько стоит, где заказывали?
Заранее благодарна!

21:52 21.01.15

Здравствуйте, Анастасия! У нас была церемония в балийском стиле, по местным традициям, т.к. это сочетается с нашим мировоззрением и религией. Большинство туристов, насколько я знаю, предпочитают европейские свадьбы, но мы решили, что ехать на Бали для европейской свадьбы - это как-то тупо, поэтому выбрали традиционную ритуальную церемонию и нисколько не пожалели! Это было очень яркое красочное представление на весь день, стоимость 1900 баксов (с учетом видеосъемки, которую мы оплатили дополнительно). Церемонию заказывали из Москвы заранее. Сценарий был такой: http://itmgroup.ru/taman-sari.htm

Выглядит все это так: http://vk.com/album167647178_203472842

Советую заказать заранее, т.к. организаторам нужно много времени на подготовку. А еще многие выбирают свадьбы при отеле... Это вроде бы дешевле, но... фотографии с туристами в плавках на заднем плане меня как-то не привлекают)) Фотки делают на общественном пляже. В отеле Ayodya очень часто такие свадьбы проходят, и нас как-то не впечатлили)