Регистрация: 25.09.14
сентябре 2014
05.09.14 - 13.09.14

1.3

Итак, угораздило нас с моей мамой и ее подругой взять...

Итак, угораздило нас с моей мамой и ее подругой взять горящие путевки и улететь в Турцию и прибыть именно в Мурат отель. Так как путевка была горящая, то и цена на нее была очень маленькая. Но что хочется сказать, даже за такую цену ожидали хоть не много побольше комфорта. Заселили нас без проблем, только вот когда мы зашли в номер - вот тогда и начались проблемы. Номер наш был на 2 этаже, 406 вроде. Первым делом мы зашли в ванную: там мы просто выпали в осадок: с потолка капает, с крана капает, туалет течет и даже элементарно нет тазика, чтоб простирнуть какие то вещи. Потом в комнате у нас перестало работать электричество, а что касается мебели - то мебель древняя, везде пыль, полотенца застираные, так же как и белье, которое ни разу за неделю не поменяли. Меняют только полотенца и делают лебедей. Соответственно чаевых никаких не давали им. Мы 2 дня добивались того чтобы на починили кран, и тут обращение к девушке которая говорила что они плохо говорят по русски: они отлично говорят по русски, только когда им надо они не бе-не ме. На вопрос о тазике они сказали что можно же постирать в раковине. Ужас. Но через 5 дней их доставаний нам все таки выдали тазик.

Тем же вечером по приезду у нас была встреча с тур-агентом (Anex-tur). Такого хамства еще поискать надо! Во первых, когда мы ему сказали про капающий кран, то он сказал что решит нашу проблему только если мы купим у него экскурсии, которые гораздо дороже, чем у людей которые ими торгуют на улицах. Во-вторых, он понес какую то фигню о том что у нас может измениться время и место прилета. Ладно время, но МЕСТО!? На наше негодование он ответил тем что это прописано у нас в договоре. Когда мы его попросили показать, то ничего он не нашел. И экскурсии мы у него покупать не стали. После нашего с ним разговора нас ждал "великолепный" ужин. И для тех, кто говорит: " Если вы хотите все включено, то выбирайте отель дороже." Вообще тона прайсе у отеля написано, что все включено! И честно говоря мы не ожидали шика, но это ужас. Начну с холодного. По разному- нарезаны помидоры, огурцы: мелко и крупно, сваренная не вкусно цветная капуста и какие то еще овощи и если вчера на гарнир были макароны, то сегодня они точно будут в каком нибудь сметанном соусе. То что касается фруктов: были сливы, яблоки и арбуз, но от него иногда пахло кислым (надо принюхиваться) на сладкое иногда (очень-очень редко) давали что то типо манника. А вот теперь горячее: на горячее был суп (макаронный, щи, суп-пюре) они были вкусные, был рис или макароны, маленькие пельмени размером с десяти копеечную монету, нагетсы (причем по половинке) раз в неделю Мустафа делал какие то ошметки от курицы. И чтоб вы не обольщались, все что я перечислила -лежало не на одном столе и не каждый день. Примерно из горячего было 3 блюда, но фишка в том что еда была с выдачей! Выдавал ее старый дядечка-ворчун. И не дай бог ты положишь себе 2 нагетса, а не 1. При окочании еды, она не пополнялась - кто успел-тот и съел. Как там мужики выживали - я не знаю. Мы надеялись что кто то взбунтуется, но видимо никто, как и мы, не хотел портить отдых. Что касается алкоголя - он разбавленный. Но приехали мы туда совсем не бухать, а к морю и солнцу. Кстати из выпечки, что утром, что днем был только хлеб (покупной), но он был вкусный, на нем и отъелись, а на 7 день уже тошнит от этой жрачки.

Что касается анимации - один усатый турецкий дядечка, работающий в отеле, возомнил себя аниматором и когда кто то проходил мимо него, он показывал куда то на пол, и когда человек туда оборачивался, то дядечка говорил "шютка" и громко смеялся. На 7-8 день уже реально было не до смеха, а больше раздражало. В один из дней были у них танцы под турецкую музыку и начались они где то в 11 вечера, а закончились бог знает во сколько.

Бассейн очень хлористый, сам хозяин с утра, пока все завтракают высыпает в бассейн пол графина хлорки. Но мы там и не купались.

Отель действительно очень близко к центру. Везде очень оживленно, в центре города рынок, где почти не торгуются. Всем нужны только ваши деньги, и как бы не говорили, что русские любят халяву - нет, халяву очень любят турки. Доходило до такой наглости, что заходишь просто в магазин, а они тебе: "Привет, как дела, деньги давай." ну не наглость что ли?

Что касается самого Кемера. Город очень красивый, море очень чистое и теплое. Только не скупитесь и выбирайте отель получше! Это ладно у нас были относительно дешевые путевки, но мы разговаривали с людьми- у них в два раза дороже нашего стоили.

так что выбирайте отель, но никак не этот!

Приятного отдыха)

Добавлено 25.09.14 10:05 (4 593 символов в тексте)

16:43 25.09.14

Ирина, добрый день!
Подписываемся и я, и мой муж с сыном под каждым Вашим словом. Честно, ёмко и по делу! "Засланные казачки" с щенячим восторгом просто изумляют! Рассчитывают, видимо, что другие отдыхающие без глаз...
У меня в 402 номере, благо, ничего не текло, а вот про еду согласна на все 100. В июле не было вообще никакой анимации, но это и к лучшему.
Совет ко всем будущим отдыхающим соотечественникам - не верить в хвальбу и в "а я во второй раз в Мурат поехала и буду ездить ещё и ещё"...- у написавших это людей нет вкуса + побольше читать отзывов перед покупкой путевок. Разных, и восторженных, и негативных, и средних и делать выводы.
С уважением,
Галина.

17:31 25.09.14

Спасибо, Галина. Я уже думала на меня накинутся "защитники" отеля. Я просто не знаю где надо жить и что есть, чтоб восторгаться данному отелю. Я надеюсь, что люди прочтут мой отзыв и будут лучше выбирать отель.

17:42 25.09.14

Не за что. Возможно и накинутся, ну и ладно... Зато Вы честно высказали свое мнение. Может быть хозяин "Мурата" платит за восторженные отзывы или просит своих родных их писать??? В общем, одни вопросы возникают...странно все как-то.
Ну, а нам всем хорошего и приятного отдыха на будущее. Поменьше разочарований опять же...Кстати, если интересно, посмотрите мой отзыв (утром его написала и отправила) про отдых моей мамы в Болгарии, Албене, в отеле "Мура", вдруг пригодится.
Удачи Вам.

21:53 25.09.14

Каждый человек имеет право высказывать своё мнение. Но никто не давал вам права обсуждать где,кто и как живёт.Уверяю вас,я не родственница хозяина отеля,меня никто не просил писать хороший отзыв и тем более не платил за это денег.Это моё личное мнение.Да,я приезжала в Мурат второй раз,и буду приезжать ещё.Меня устраивает проживание в этом отеле за ту сумму,которую я могу заплатить за путёвку.Я не рассчитывала,что буду жить во дворце и кушать деликатесы.Если вы хотите лучшего,то платите больше и приезжайте в другой отель 4-5 звёзд.
Многие люди приезжают в этот отель постоянно.Я не одна написала хороший отзыв.По поводу анимации..её никто и не обещал,внимательно читайте описание услуг в Мурат отеле.
Просто есть люди,которые всегда и всем недовольны.Я общалась на пляже с другими туристами,поверьте мне,Мурат не худший отель в Кемере.
Желаю вам удачи .

09:29 26.09.14

Я вообще то тоже высказываю свое мнение. И вот мое мнение как раз именно такое. Я не то что в Мурат отель не поеду, я больше в Кемер не поеду потому что хочу посмотреть и другие места. А что касается Мурат отеля, то я сказала про анимацию в том контексте что этот дядечка надоел со своими шутками. Я не знаю какую сумму заплатили Вы, но это в любом случае деньги, и за свои деньги мы получали просто издевательство. Мы тоже изысков не ждали, если вы прочитали мой отзыв, но это переходит все границы. В следующий раз обязательно будем брать большой отель.

20:05 26.09.14

Никто не накидывался на Вас из-за того,что Вы высказали своё мнение.Я из Санкт-Петербурга,я достаточно хорошо воспитана,чтобы не уважать чужое мнение.Меня Вы напротив обвинили бог знает в чём.,и в подкупе,и в отсутствии вкуса,и в родстве с хозяевами отеля.Я думаю,что живу я не в худших условиях,чем Вы ,и моя семья не голодает..) Здесь ,кажется,даётся оценка отеля,а не обсуждение людей,которые написали отзывы.
Я рада,что ваш отзыв опубликован,и люди узнают больше о Мурат отеле.Может быть,люди с завышенными требованиями не приедут отдыхать сюда.Это всё же двойка,а не пять звёзд..) Нужно реально смотреть на жизнь ) Всего Вам доброго..)

21:17 26.09.14

Конкретно Вас никто ни в чем не обвинял. Если Вам нравится этот отель, то счастья Вам)

06:03 27.09.14

Это из моего отзыва. Конкретно из моего отзыва.

10:26 27.09.14

Я искренне рада за Вас, что Вы нашли себе этот отель и будете в него ездить. Я высказала свое мнение по этому поводу и если коротко и локанично: этот отель - гов*о. И я думаю что не одна я так считаю.

21:45 27.09.14

Да.....Ваша воспитанность бьёт через край..) Удивительно,что не одна Вы так думаете..А теперь посмотрите,сколько человек согласны со мной..))

00:12 28.09.14

Следите пожалуйста за собой) Хотите ругаться из-за отеля и навязывать людям свое мнение? Да пожалуйста, развлекайтесь)

22:38 28.09.14

Ирина культурой-то не особо блещет,хамит-с сударыня. Приходилось встречать подобных Ирине дамочек на отдыхе,вечно недовольных,вечно с претензиями,вечно с надутыми губками: и море соленое и номер маленький и рыба с костями и турки приставучие(в воображении этих дамочек конечно) и в номере плесень вперемешку с пылью и арбузными семечками и тараканы им язык показывают. Доказывать, милая фройлян Марина, что либо этим дамочкам бесполезно,они свое хамство и мучающий их комплекс повышенной критичности принимают за изысканную светскость и считают себя сливками общества. Удивляет лишь одно,фрау Ирина едет за копейки в двухзвездочный отель,ожидая что сервис там будет на пять,семь, и далее звезд. Есть море шикарных отелей в Турции с отличным сервисом,плати и езжай в Боран Маре, Амару,Риксос,Дельфин де Люкс ,Адам и Еву,Викинг,Марти Муру,Гюраль Али Бей. Там тебя облизывать будут. Только не надо писать,что абсолютно все было разобрано,все все пятерки проданы. Фрау Ирина,насобирали еле еле на дешевенький отель и строите из себя светскую даму?

09:11 29.09.14

О боже, знайте хотя бы что говорите. Несете чушь и радуетесь. Я не ожидала шика. Но и такого Г тоже не ждала. Отдыхайте своей "Элитой" в супер отеле.

10:39 29.09.14

для Ирины ответить Девушка,вы никудышный оппонент.Так "ярко" начали и так грязно продолжаете.Грубость,хамство,узкий кругозор,интеллектуальная ограниченность-это ваш козырь!А кому и где отдыхать разберутся и без ваших комментариев.Если вы сами нигде в приличных местах не отдыхали,что вы можете посоветовать,кроме "Мурат" отеля.Вкусы и предпочтения у людей разные.Это не значит,что туристы должны следовать сугубо вашим советам.Таким злым людям,как вы,не место в уютноми гостеприимном отеле,где царит доброжелательная атмосфера,уважительное и внимательное отношение к туристам.Да,вы пришлись не ко двору в отеле.Туда ,действительно,вхожи 2свои".Вы новичок,чужак.Поэтому и беситесь от невнимания к вашей особе,красоте,шарму.Удачи вам.

13:09 29.09.14

Я не сомневаюсь, что вы придетесь к месту в данном отеле. И я не собираюсь вступать с вами в перепалку и тем более навязывать свое мнение. Каждый слышит, то что хочет слышать

22:24 29.09.14

Согласна с Ириной. Отель "Мурат"- БОМЖАТНИК!!! Хотя, вероятно, для некоторых "ХОРОШО" воспитанных, "ПОНАЕХАВШИХ" в Питер, это предел мечтаний!

09:46 30.09.14

Позвольте,дамы,с Вами не согласиться.Бомжатник не в отеле,а в голове,чему наблюдал множество примеров. Иногда,находясь за столом ресторана отличного пятизвездочного отеля с питанием ultra all inclusiv,где на раздаче не было разве что птичьего молока,объедаясь вкуснейшими блюдами,приходилось становиться свидетелем жутких истерик и скандалов отдыхающих на тему: - абсолютно нечего есть,все кислое/горькое/несвежее, официанты хамы и невежи, все очень грязное и липкое и вообще их только что тараканы изнасиловали. Приходилось щипать себя,чтобы проверить не сплю ли я,в одном ли отеле с этими скандалистами нахожусь? Приходилось наблюдать людей ,накладывавших на тарелки исключительно 1-1,5 килограмма макарон или картошки фри и питавшихся только ими и громко жаловавшихся,что нечего есть,при том,что выбор блюд был огромным. Разруха-с в головах. Есть люди,которым всегда и везде плохо. Из жизненного опыта сделал вывод,что страдают комплексом "обиженого туриста" люди с комплексами неполноценности и низкого социального статуса и очень забавно наблюдать их притязания на светскость .Смешны их притязания на какое-то особое обслуживание в двухзвездочном отеле на который,наверно,года три деньги собирали. Одна "дамочка" сетует,что в двух звездах ей скучно,плохая анимация(где ее нет по определению),вторая "дамочка" обижается,что ей не дали халявных тапочек и халата(не во всех пятерках уровня люкс их дают).Совет- выбирайте тщательней отели по своим запросам.

18:39 30.09.14

Да оставьте вы этих девочек с севера..Пусть захлебнутся своей злобой..А в Питер,милая Галина, я не "ПОНАЕХАЛА"..Я родилась в роддоме на углу Канонерки и Садовой..)) Всю жизнь живу в этом городе,чем очень горжусь..)

06:10 09.02.15

Уважаемая Ирина!!!Несомненно,возможно вы и правы,не была в этом отеле,только собираюсь.Но очень грустно за вас,что такая молодая девушка ездит отдыхать с мамой и ее подругой.))возможно весь негатив оттуда.в Турцию едут не в отеле разыскивать недостатки и принюхиваться к арбузам,а за морем,солнцем и праздником!!тем более ко всему раполагает размещение отеля!!а это самое важное!! Выбирайте компанию в следующий раз для Кемер а не для отдыха на минеральном источнике и все будет супер!!всем от личного отдыха

08:02 09.02.15

Хотелось бы добавить к отзыву кое-что....Не первый раз в Турции и дай бог не последний, была и 5-ах и в 3-ах, но всегда только положительные воспоминания,да где то и кран не работал и вчерашние макароны подавали)) все было,но такого,что написано в отзыве не встречала даже в пансионах без звезд) согласно с Олегом на 100 %- разруха в головах, ясно,что в 2-х звездах можно ожидать все что угодно, так и судить его надо по двухбальной шкале,ведь отель без претензий на шик)))

Все отзывы Ирина (1)