Регистрация: 25.09.14
сентябре 2014
02.09.14 - 11.09.14

Впечатления непритязательных отдыхающих

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мы с мужем отдыхали в этом отеле с 2-го по 11-е сентября.

Отель выбирали по совету менеджера туристического агентства и рекомендации знакомых, тех, кто уже побывал здесь. Опыта отдыха за границей нет, поэтому сравнивать нам не с чем. Тем не менее...

Начитавшись отрицательных откликов, были готовы к худшему. Но не так страшен чёрт, как его малюют.

Общее впечатление: положительное: тепло, спокойно, красиво. Что и было нужно после напряжённого года работы и прохладной погоды.

НОМЕРА

Соответствуют цене путёвки. Без лоска, но вполне прилично. 3-й корпус, 2-й этаж с видом на бассейн. Комаров и муравьёв не было. Сантехника в норме. Кондиционер работал. Оставляли доллар, уборщик Мустафа делал влажную уборку, а вот полотенца аккуратно развешивал, не меняя (я специально делала метки). Бельё не менял ни разу, ни одного "лебедя" я не видела. А хотелось...Кофе и шампунь просили лично, сталкиваясь в коридоре. Всегда с улыбкой обещал через пять минут, но почти всегда обещание не выполнял.

Если отель заявляет о себе, как о пятизвёздочном, то надо держать планку, надо соответствовать.

ПИТАНИЕ

Разнообразно. Иногда вкусно, зачастую - нет. Блюда из овощей недопарены, недожарены. Фрукты - кочерыжки. Вкусные соки и кофе. Отличная выпечка. Подходили к выбору блюд осторожно. Помидоры, огурцы - цельные. Салаты - ни-ни. Вода - бутилированная. И т.д. Не траванулись - и этому рады, как бы ни грустно это звучало. Понравилось местное красное вино. Пиво нормальное. Пицца в баре у бассейна нормальная.

Посетили мексиканский ресторан. Обслуживание прохладное. Попросили долить вина, так и не дождались. Попросили десерт - проигнорировали. Ушли разочарованными. Больше с ресторанами экспериментировать не стали.

После поездки в Луксор вернулись поздно. В главном ресторане не покормили (хотя народ за столами ещё был). Отправили в бар к морю. Но там кроме булок и деревянной дыни ничего не было. Огорчились. Так и ушли не солоно хлебавши.

ПЕРСОНАЛ

Про уборщика уже писала.

С хамством не сталкивалась. Все вежливы, улыбчивы. С представителем Анекс тур по имени Софа конфликтов не было, наверно, потому, что брали путёвки. Ничего плохого сказать не могу. Приветлив и услужлив.

ТЕРРИТОРИЯ И ПРИРОДА

Территория ухоженная, красивая. Понравилось. Цветы, газоны. От моря ожидала большего. Мне не хватило размаха, простора. А тут - искусственная лагуна. Но море тёплое. Утром прозрачное и прохладное. Лежаков хватало всегда.

Не понравился постоянный запах бензина (или чего там ?) от катеров, таскающих по морю "бананы" и "таблетки" совсем близко от отдыхающих.

ЭКСКУРСИИ

Луксор впечатлил. Но очень жарко. У гида по имени Басам купили жёлтый чай и кофе. Кофе - никакой. Ни аромата, ни вкуса. Хотя гид нахваливал. Не советую покупать в автобусе. Проезжая, видела в канале варана, с интересом наблюдала быт местных жителей. Ужаснулась повсеместной грязи. Поездка на теплоходе по Нилу, входящая в путёвку, понравилась.

Эльгуна понравилась. Купание в открытом море, катание на "таблетке" и "банане", батискаф . Видели дельфинов в море.

Будьте осторожны. На катер пускают только босиком. Но!!! У многих на ногах я видела грибок. Делайте выводы. Принимайте меры. Протирайте подошвы и пальцы хотя бы спиртом.

Турецкая баня - нормально. Но от массажа я ожидала большего. Массажист достался заторможенный. Одну пятку помял, вторую пришлось просить...

Бесплатная экскурсия по Хургаде - развод на деньги. Завезли в дом кожи, потом в магазин масел. И всё. Не советую.

ИТОГ: Соотношение цены и качества. Но почему пять звёзд? В моём представлении неискушённого туриста пять звёзд ассоциировались с большим. А так вполне приемлем для отдыха. Со своими "тараканами" и "розами". А "тараканов" везде хватает.

Вид отеля

Возле бара на пляже

Соседний Мамлюк

Газоны и цветы

Вечером тоже красиво

Добавлено 25.09.14 14:46 (3 826 символов в тексте)

09:57 27.09.14

Согласна на все сто процентов!Очень объективный отзыв!

18:19 29.09.14

Уважаемая Госпожа Anna,

Спасибо Вам за выбор SUNRISE Select Garden Beach Resort & Spa и оставленный комментарий.

Нам очень важно знать мнение наших туристов.

Надеемся на скорую встречу снова

С Уважением менеджмент отеля SUNRISE Select Garden Beach

Все отзывы Анна (7)