сентябре 2014
12.09.14 - 21.09.14

Удаленный - не влияет на рейтинг

Хороший отель!

Всем привет! В общем и целом впечатление об отеле хорошее! Но начало было не очень радостным, поэтому ставлю за сервис 4! Мы (я с молодым человеком и еще пара наших друзей) платили за номера стандарт с видом на море, раздельные номера разумеется, а нам предложили виллу на самом краю территории, хоть и с видом на море, но без выхода на пляж и одним санузлом и душем на 4-х...причем сказали вот 2 дня так и никак по-другому и вообще радуйтесь, что не в здание через дорогу вас селят,! конечно, нас это расстроило, потому для 4 -х взрослых человек , которые много кушают и пьют , один санузел ну совсем неудобно)) и душ тем более) пошумели чуть-чуть и пообещали нам за эти неудобства дать через пару дней одну из самых шикарных их вилл без доплат с бассейном, выходом на пляж, 2-мя спальнями, большой гостиной и 2-мя санузлами)) , мы поскрипели чуть для приличия и согласились! Надо сказать, вилла не разочаровала и в итоге мы решили, что нам действительно повезло!)

Питание у нас было полупансион, еда вполне приличная, разнообразная и порой даже вкусная)) хотя в целом от греческой кухни я не в восторге, ужинали во многих кафешках и ресторанах, недешево во-первых (от 50 евро за 2-х), во -вторых, вкус так себе, пресновато все( но на вкус и цвет как говорится! Поэтому за питание в отеле именно я решила поставить 5. Но расстроило , что на завтрак напитки включены, на ужин/обед нет( (в полупансионе их можно менять местами- завтрак и ужин), за воду без стеснения берут 10 евро. Поэтому дешевле все же брать полный пансион, который стоит в 1,5 раза дороже полупансиона!

Размещение...Ставлю 5 , но это за виллу ))) о стандарте судить не могу) . Территория отеля чистая, красивая, ухоженная. Пляж отличный. Но отель староват и контингент надо сказать в нем, тоже староват) пенсионерский такой отельчик)) но может отчасти дело в сезоне, старики любят бархатный сезон) вообще отель считается семейным!

Теперь скажу о самом Крите! Поразило море! лучше , красивее и чище моря я не видела хотя много где была! Как слеза ребенка) поэтому стоит побывать здесь хотя бы ради моря! купание действительно доставляет удовольствие! Остров как и вся Греция состоит из каменистых серо-зеленых холмов и скал, иногда так оливковое деревце кое-где проскочит и все)) правда на Санторини есть виноградники (и как следствие вино) и эвкалипты!

Санторини-ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Но советую брать не экскурсию, а самим своим ходом, причем минимум на 2 дня! Берете через интернет или вашего гида билеты на паром и экскурсию можете взять на месте, а можете и не брать, т.к. там того Санторини ...) , стоит посмотреть закат....! говорят самые красивые закаты в мире именно на этом чудо- острове-вулкане!

Ну вот и все, друзья, постаралась быть краткой и информативной)

Удачи!

Добавлено 26.09.14 14:49 (2 749 символов в тексте)