Регистрация: 02.10.14
Читательский охват: 31902

Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал В одиночку в
марте 2005
01.03.05 - 15.03.05

Чудесный отель высшего класса

В этом отеле я был несколько лет назад. Судя по последним снимкам, там наконец сделали понтон по коралловому рифу к спуску на глубину, т.к. ранее приходилось карабкаться из воды непосредственно на кораллы, а это неприятно. Идти же в воду надо было только в спецобуви и опять-таки непосредственно по коралловому рифу (!) мимо раскрытых гигантских живых "раковин-убийц". Сейчас вы можете комфортно пройти по понтону и окунуться без преувеличения в сказочный мир рыбок. Я готов был часами не выходить из воды и наблюдать за ними, плавая с маской-трубкой. Дело в том, что сразу за кораллом начинается большая глубина и много живности вдоль стены самого коралла. Я испытывал просто чувство восторга, увидев это!

Территория отеля необычная, он расположен на террасах. Ходит фуникулёр с прозрачными стенками. Но можете спуститься из главного здания по лестнице.

В ресторан не нужно ходить в трусах, это не приветствуется.

Питание понравилось. Официанты профессиональные и вымуштрованные, прекрасно одетые.

В номерах чайники, запас растворимого кофе, чая и сахара бесплатно пополняется. Минибар платно.

В отеле прекрасный релакс-центр. Я сходил на очень профессиональный массаж с ароматическими маслами. Меня так отмассировали (я просил покрепче), что еле выполз оттуда. Но зато чувствовал себя на следующий день как заново родился.

Контингент постояльцев это приличные, очевидно обеспеченные люди как из России, так и из Европы, заботящиеся о своей репутации даже на отдыхе. Никакой пьяной гопоты там ни разу не видел, что такая редкость в наше время. В холле отеля я нашёл 100 долларовую купюру и на мои вопросы никто вокруг не признался, что это его. Пришлось оставить себе.

Было много мамочек с детьми.

Бассейн достаточно большой и благоустроенный. Аниматорами в бассейне были две румынские девушки. Они очень старались. Анимация сводилась к водной гимнастике. Никакой вульгарщины и назойливости с их стороны не было. Я разговорился с этими румынками (говорил по-испански, а они по-румынски и мы понимали друг друга, т.к. много однокорневых слов), и они рассказали, что администрация отеля тщательно следит за персоналом, за их отношением к туристам. При малейшем подозрении на неправильное поведение персонал тут же увольняют. Возможно в этом залог чистоты, комфорта и обстановки респектабельности в этом отеле.

Отель расположен в 10 минутах езды на такси (ходит также бесплатный автобус от отеля по графику) до Наама Бей.

Напротив отеля расположен развлекательный центр Тысяча и одна ночь. А вот другим из Наама Бей туда приходится приезжать.

Мне понравилось, хотя мне угодить трудно.

Добавлено 05.10.14 00:12 (2 608 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (24)