Регистрация: 17.05.13
сентябре 2014
24.09.14 - 02.10.14

рейтинг завышен

Здравствуйте все! Отдыхали с 24.09 по 2.10. Летели Москва - Марса Алам -Москва. Три года назад была в этой бухте, но в соседнем отеле Sol y Mar Abu Dabab. Сейчас он называется El Malikia. С тех пор заболела этой бухтой. Но т.к. летом нет прямых рейсов, по-этому не получалось. В этом году получилось. И рейс прямой до М. А. и решились в Хилтон полететь. Вроде бы рейтинг выше и дешевле Эль Малики был на 10-15 тыс.

Сразу хочу сказать. Кто не плавает с маской - не советую сюда ехать. Кто собирается с детьми - не советую. Посмотрела цены сегодня на Хилтон и Эль Малику - одинаковые. Может это не правильно, но оцениваю сразу 2 отеля. Так вот в Эль Малике бассейн и море рядом. Туда тем, кто только купается и с детьми. Сервис и кухню оценить не могу, поскольку была там 3 года назад, много воды утекло. Лучше посмотреть отзывы об этом отеле. В Хилтоне море далековато. Бассейны мелкие, 1,2м. Сидеть на пляже жарко. Встать и окунуться не получиться, придется идти около 200м. Бич бар далековато. Не понравился бармен на пляже, уж очень суровый, в отличии от всех улыбающихся и отвечающих на все шутками. Можно сидеть у бассейна, где приятные ребята в баре и вода рядом, хоть и мелко. Но ведь мы едем за морем, волнами, неге и солнцем.

Теперь подробнее о Хилтоне.

Номера приятные, все необходимое есть. Жили в 12 корпусе на первом этаже. Терасска с двумя креслами и столиком.

Уборка. Сначало убирались хорошо, затем так себе. Хотя чаевые оставляли регулярно. Постель пришел уборщик менять, когда нам очень хотелось отдохнуть. Договорились, что завтра поменяет, но этого так и не случилось до конца отдыха. Это ладно, не в шахте работаем, да и дома не каждые 3 дня постель меняем. Полотенца менялись регулярно, каждый день. Но! Взял привычку уборщик забирать все полотенца, но одно чистое не клал сразу, приносил около 6-ти часов вечера. Маленькое или большое. Не приятно было, когда не было большого. В это время мы мылись и маленьким пользоваться неудобно. Лучше бы он оставлял вчерашние. В последний день спустила на него собаку. Одному из нас пришлось практически сохнуть. Надо было просить халаты, но вроде бы особой необходимости не было. Как говорят, не графья. Три дня не менял полотенце для ног, пока не попросила, затем менял регулярно.

Питание. Для Египта нормальное. Правда, один раз был мексиканский ужин - отстой. Напихали желудки, потому-как надо. Плохо никому не было. Ну ОЧЕНЬ мало зелени. Два раза были дыни. Арбузов НИ РАЗУ! Это впервые за все посещения Египта.Было даже странно. Соки натуральные, что очень похвально! Вкусные. Для брезгливых. Один раз у столика с соусами, по красивой резной тыкве вышагивал красивый жирный таракан. Потом на таможне доставала ручку из сумки и оттуда вылез такой же. Вытряхнула всю сумку - не обнаружила больше. Дома перетряхивала все вещи, боялась не званного гостя обнаружить. Обошлось вроде бы, не обнаружила.

Территория. Все рядом, все удобно. Но первые два дня был сильный ветер, у бассейна один из зонтиков порвался. Тут же обслуга начала складывать зонтики. Ой-йо йой! От палящего солнца некуда спрятаться! Можно ведь и обуглится!

Теперь о море. Да далеко. Но если вы плаваете с маской это оправдывает любые неудобства. Кораллы! Рыбки! Черепахи!!! Никогда не плавала с дельфинами, не могу оценить. Но когда наблюдаешь за этими существами, как они щипают травку испытываешь такое умиление! Не хочется уплывать от них. А когда наблюдаешь за крылаткими! Красота! Но опять не могу не поделиться своим возмущением. Народ не дает спокойно вдохнуть воздуха черепашкам, все норовят их погладить. А тут наблюдала картинку. Скатов много, но все лежат на песке или в песке. Конечно, хочется полюбоваться его красивым движением. Так один ныряльщик все нырял к одному, пытался достать его, расшевелить, начал фотиком по хвосту постукивать. А если он разозлиться и ткнет! Это же судороги и можешь пипец полный получить! Второй на мелководье достал из трусов громадный ломоть хлеба, конечно, рыбки налетели... Во-первых, они от хлеба болеют даже гибнут. Во-вторых, полно рыб хирургов. Они очень миролюбивые и никогда не нападают. Но в борьбе за еду могут так своими плавниками-скальпелями порезать, что мало не покажется.

Персонал. Ни в Турции, ни в Египте не встречала такого доброжелательного персонала. Везде улыбаются, здороваются, но так искренне нигде. Спасибо вам всем, спасибо за ваш нелегкий труд, спасибо за комфортный отдых! Пусть у вас отдыхают только хорошие туристы. Ведь встречаются среди нашего брата, к сожалению, такие...

Не знаю, будет ли мой отзыв полезен, просто поделилась впечатлением. Может быть кому-то поможет в выборе отеля.

У нас отдых состоялся и остались только хорошие впечатления. Спасибо Хилтону!

zipv оценила сервисы

Добавлено 05.10.14 12:14 (4 684 символов в тексте)

11:48 06.10.14

С кормильцами рыб разговаривать бесполезно. Остается надеяться что когда нибудь рыбы обнаружат хлеб в трусах, до того как он его достанет, и рыбы поедят хлеб вместе с тем, что еще есть в трусах. Возможно, после этого желание кормить рыб пропадет. :-).

07:05 08.10.14

+100500!!

07:18 08.10.14

Извините, но не поняла, что это значит.

08:06 08.10.14

Извините,это к комментарию Сергея.

12:13 08.10.14

Если есть проблема с заменой полотенец, попробуйте оставлять на вешалках те, которые нужны Вам, а для замены бросать на пол в душе. У нас срабатывало. Время уборки лучше обговорить с персоналом при въезде и помимо ежедневных чаевых в виде доллара, который он отдает своему начальнику, подарите ему что-нибудь лично. Я беру с собой плитки шоколада.

14:44 08.10.14

Если еще захотите посетить данную бухту, какой отель выбрали бы Хилтон или El Malikia ? Я в Хилтоне была, не впечатлил. А в бухту хотелось бы вернуться.

16:23 08.10.14

Полотенца ни разу не бросали на пол. Шоколадку дали лично, почти постоянно оставляли чаевые. Но дело в том, что он забирал все полотенца, а одно не докладывал. Мне, кажется, ему хотелось с нами еще встретиться. На ресеншене не оговаривали время и не жаловались, считали, что это мелочь. Приходили домой перед ужином и затем спать.
По поводу в какой отель вернулась бы. Скорее в El Malikia. О нем сложилось хорошее впечатление, но кухня хуже. Повторюсь, это было 3 года назад. Сейчас там другой хозяин.

11:35 28.03.15

Добрый день. Спасибо за информативный отзыв. Рассматриваю этот отель и Вы меня почти отговорили. Смущает только то, что Вы пишете о завышенном рейтинге отеля , который составляет 4,68 балла , при этом сами его оцениваете в 4,7 ? Поясните?
Ну еще пара вопросов - какая-то вечерняя развлекательная программа в отеле есть? Главный ресторан это полноценный ресторан или столовая?

14:52 29.03.15

Здравствуйте! Надо же, уже прошло полгода, а мой отзыв кого-то заинтересовал!
По-поводу Ваших вопросов. Почему у меня такой высокий рейтинг? Когда писала отзыв он на Торе был выше. А потом у нас была очень хорошая компания и отдых получился очень хорошим. По-поводу вечерней анимации. Да ее практически не было. Как-то пытались нас развлечь в холле на ресепшен, но вяло. Еще были танцевальные вечера, но публика это вяло воспринимала, только коктейли тянули.
По-поводу ресторана. Даже по прошествии 6 месяцев, когда впечатления тускнеют, ресторан не могу назвать столовой. Для Египта чуть выше среднего. Понравилась работа официантов. Изо всех сил стремились угодить. Мы остались довольны. Надеюсь ответила на ваш вопрос. Приятного отдыха!

Все отзывы zipv (10)