Регистрация: 07.10.13
Отзыв об отеле Grand Astor (отель был переименован 01.04.18)
сентябре 2014
26.09.14 - 01.10.14

Наше скромное мнение

Начну с того, что искали бюджетный отель, т.к. ехали без ребенка и хотели побольше погулять, пошопиться и т.д. В итоге, путевка со всеми доплатами вышла на 28 тыс рублей на двоих на 6 дней. (эта же сумма уйдет на уикенд в ближайшем к нам Абзаково, без перелетов и страховок))))

Подъезжали к отелю с дрожащими коленками, т.к. ничего хорошего за эти деньги мы не ждали. Но были приятно удивлены, отельчик оказался на удивление чистым, уютным. По приезду нас отправили на завтрак, после которого сразу же заселили. Причем, предложили 2 номера на выбор. Мы остановились на номере 1104. Он поменьше, но с видом на бассейн. Номер нам понравился. Все работало, все чисто. Мужчина на ресепшен очень приветливый. (не помню как зовут, их там два-нам запомнился тот, что постарше, в очках.) Всегда встречал нас улыбкой.

Территории у отеля как таковой нет, думаю, в сезон там тесновато.

Питание вполне соответствует цене путевки. Мы и не ждали, что за эти деньги нам будут подавать омаров и коллекционное вино. Скажем так, все скромно, но чисто. Повара очень приветливы и услужливы. Когда подавали курицу - повар каждого спрашивал, какой кусочек положить, нужно ли еще и т.д. НЕ в пример ему повара в 5-х, которые дрожащей рукой кладут малюсенький кусочек мяса и всем дают понять, что тебе хватит)))) Муж отрывался на прогулках - ел шаурму и все такое. Сладости- одно и тоже каждый день. Про чай правду пишут- он только на завтрак. Спиртное не пробовала. Из фруктов - апельсины, бананы, яблоки, виноград, грейпфрут. НЕ все сразу, конечно))

Дорога до моря- не напряжённая. В ТИМО, например, тоже расстояние то пляжа, но по их территории. Так что, это действительно 1 береговая. Писали про мусорки по дороге. Мы всегда ходили по тротуару на другой стороне дороги и никакого амбре не ощущали.

САм пляж...мда...тут нужно подобрать что-то корректное...Он просто заброшен. Нету мусорок, никто там не убирается, все что прибивает море- лежит, преграждая заход. В основном это водоросли и мелкий мусор, который под солнцем излучает крайне ощутимый аромат, отнюдь не морского бриза. Навес над лежаками порван вхлам. Я с завистью наблюдала как в 5 метрах мужичок гребет пляж отеля граблями, чистит мусорки, которые стоит на каждом шагу. В день отлета наблюдала картину, тот единственный горшочек под мусор, что все же есть на пляже- стоит пустой. ТОлько есть 1 нюанс. Все что было в нем до этого, аккуратной кучкой лежит рядом.

В итоге, пляж- это большое черное пятно на репутации отеля. Может в сезон дело обстоит иначе и они просто расслабились. Хочется в это верить.

Добавлено 05.10.14 22:07 (2 559 символов в тексте)

14:15 05.04.15

Всё верно про ужасный пляж!! Грязь, вонь, не песок - а мелкая серая пыль. Ещё и вход в море прорублен среди плит... короче, кошмар кошмарович. Ни какого сравнения с пляжем Клеопатры!! Уж лучше жить в простенькой городской трёшке, но в центре Аланьи, чем в этом богом забытом Тосмуре. И кормёжка отвратительная в Гранд Асторе! В основном, тухловатое и соевое. Одно утешение - тортики... Не понятно, почему он позиционируется, как 4-ка... Разве что из-за размеров и большого бассейна.